Помогите в выборе между Akai MPK и Novation Impulse/SL MKII (11 онлайн)

MusicFX

Member
21 Апр 2013
52
6
8
Подтверждаю, что глюки с дровами есть: отваливается карта от флеша. Работаю в Win7. Лечится отключением в трее, устройства от системы, затем подключением его обратно.
Даже в винде такая фигня есть? Так компания вообще оказывается наплевательски к своим клиентам относится. Не знал, спасибо за инфу, сделаю выводы, чтобы не брать больше ничего от них. Кстати, почти такая же фигня была у меня с Creative E-MU 0404USB. Они вообще не обновляли драйвера лет 7, при этом карта шла как профессиональная. Вот такая вот и профессиональная, без драйверов :) Как понимаете - за 7 лет операционки не стояли на месте, изменились, а под карту профессиональную так и неудосужились апдейт сделать. По этой же причине не покупаю больше ничего и от Креативщиков.

Но в связке с Импульсом 61 какие проблемы?
Да точно такие же. Если хочешь послушать во время игры что-то флэшевое - прийдётся выключать и включать карту (выдёргиванием USB провода, покуда кнопки включения у неё нет). Минусовке, например, захочется подыграть, коих очень много в YouTube или просто поимпровизировать под что-то, или даже просто включить обучающее видео и с ним учиться... ага, поучишься... как же :)) Всё на свете проклинать будешь во время такого обучения) желание отобьёт - как пить дай)

Кстати, карта не всегда только с флэшем виснет. Иногда и просто при игре в Logic/GarageBand, но реже. Мне видится проблема в нагрузке компа, если нагрузка какая-либо начинается (подгрузка нескольких дорожек/треков, воспроизведение нескольких дорожек), так вот она и зависает. От флеша идёт сильно больше нагрузки - вот оно и чаще зависает.
 

djozz

Well-Known Member
Я долго искал клаву с тактильными ощущениями, приближенными к Roland XP80. То есть как у дорогих синтов. Это оказался 61SL MK II. Все остальное (другие производители) невнятное, ватное. Акай хорош, но дорогой зараза. Мне нужен был Аутомэп, потому выбрал Новейшн.
 
Кстати, почти такая же фигня была у меня с Creative E-MU 0404USB.
О да... Друг с Томска до недавнего времени мучался, после купил Джулию и перестал.

Я долго искал клаву с тактильными ощущениями, приближенными к Roland XP80. То есть как у дорогих синтов. Это оказался 61SL MK II. Все остальное (другие производители) невнятное, ватное. Акай хорош, но дорогой зараза. Мне нужен был Аутомэп, потому выбрал Новейшн.
А я тут столкнулся с проблемой с Импульсом 61. Хочу сменить клавиатуру как раз на 61SL MK II. Поведайте, действительно ли стоящая вещь? Автомэп пробовал на Импульсе с Кубэйсом - отвратительное послевкусие, 2 недели время от времени пытался им овладеть, так ничего и не вышло, только после удаления кучу мусорных плагинов оставил(.automap)... Просто думаю и не могу решить, стоит ли плюнуть купить что-то простое типа Launchkey61, или всё же 61SL MK II... Пианистом не работаю, чисто аранжировки в DAW, но музыкальная школа за плечами, соответственно, молоточки оценю).
 
Не дождался ответа) - купил 61SL MK II... фантастика по тактильному ощущению)...

О проблеме Импульса. Я так понимаю, что проблема единичная, нигде в сети не нашёл.
Перестала работать сама клавиатура, все остальные контроллеры и пэды реагируют на нажатие/касание. А если нажимать клавиши, то миди сигнала не идёт. Появилось это на 10ый месяц пользования. На самой миди-клавиатуре (Импульсе) нет клавиши выключения, в отличие от 61SL MK II, возможно дело в этом, т.к. постоянно клавиатура включена была вхолостую, но это лишь моя догадка. Отвёз по гарантии, приняли, возили из СПб в Москву, привезли обратно, написали, что была произведена замена LogicBoard, потратили на всё месяц. В магазине проверили - всё в норме. Привёз Импульса домой и через 2 дня решил поиграть, клавиатура снова не работала. Отвёз снова в гарантию, снова месяц, но клавиатуру НЕ привезли, сказали, что заменят на новую. Я решил не наступать больше на грабли, решил доплатить и купить новую(даже скидку дали, молодцы:clap:)...

Если выбирать между Импульсом и 61SL MK II - на первый взгляд, конечно, выберу 61SL MK II. Буду юзать, напишу что и как. Помнится, у меня были проблемы на Импульсе с комбинацией автомэпа и Кубэйса, посмотрим, как всё будет здесь...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.827
6.884
113
50
Toksova
soundcloud.com
Если выбирать между Импульсом и 61SL MK II - на первый взгляд, конечно, выберу 61SL MK II
На второй и на третий, думаю, тоже.
Импульс по сравнению с СЛ-Мк2 это даунгрейд во всех смыслах.
К мкашке у меня пара претензий только - почему не сделали второй ряд крутилок тоже енкодерами, ну и к джойстику наверное никогда не привыкну.
 
Да, я остаюсь при своём, МК2 и только. Я, конечно, редко пользую AutoMap, т.к. миди задвинута под полку с мониторами и дисплеями, но в момент ознакомления и привыкания понял, что всё равно не совсем удобно - пока найдёшь в подписях нужный параметр....быстрее и проще нарисовать мышкой. НЕ понравились ну очень уж жёсткие пэды, до этого юзал ряд других контроллеров с пэдами, есть с чем сравнить.

Отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 11)