Новая серия мониторов Yamaha HS (1 онлайн

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Для активных мониторов подойдёт любой качественный кабель без аудиофильских ухищрений.
Качество производства действительно падает, при чём у всех и во всём... Весь мир сам себя (как бы это помягче сказать?) накалывает - бабло везде становится важнее результата, и все производят говно чтобы выгоднее и с меньшими затратами заработать больше бабла, и потом в результате на это бабло купить другое говно, которое делают другие, руководствуясь теми же принципами...
КРК точно брать не надо...
Ямаха всё-таки лучше, хотя эта серия тоже весьма сомнительна, но не настолько как КРК...
Вот серия MSP - ещё более менее неплоха.
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@sansara, так что эта модель подходит BESPECO XCMS300. C XLR на джэк в карточку, так?

Согласен! Каждый стремиться нагреть одного на бабло, в итоге только сам себя разводят.
MSP мне не по карману)) Да и для начала мне HS хватает сполна. (чем же она сомнительна???)
по крайней мере буду ореиентироваться что купить в будущем.
хотя в будущем адамы планирую брать)
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@vladkus, да я знаю что он дешёвый.
интересует если он подходит для этой цели и есть ли разница звучания между неутриком????
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
@sansara, так что эта модель подходит BESPECO XCMS300. C XLR на джэк в карточку, так?

Согласен! Каждый стремиться нагреть одного на бабло, в итоге только сам себя разводят.
MSP мне не по карману)) Да и для начала мне HS хватает сполна. (чем же она сомнительна???)
по крайней мере буду ореиентироваться что купить в будущем.
хотя в будущем адамы планирую брать)
Серия HS сомнительна звучанием... :)
MSP7 Studio бывают на вторичном рынке достаточно недорого. Я две пары так купил, без проблем.
Адамы не советую. Нет у них хороших мониторов, по-крайней мере из не баснословно дорогих (их я не слушал), но всё, включая S 2.5A, брать я бы не советовал - ядовитый в верхней середине хайфайный звук, на дешёвых моделях ещё и плоский, и пердящие на басах динамики (и на S 2.5 в том числе).
Если уж брать что-то лучшее, то смотреть хотя бы в сторону Quested, желательно старых серий...
Кабель, думаю, вполне сгодится такой.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@sansara, что именно вам кажется сомнительным?
в этой ценовой категории лично мне HS7 показались самыми чистыми и реально передающими.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@asmerrrr, да нормально все с этими ямахами, не вступай в бессмысленные дискуссии
 
  • Like
Реакции: IlieeilI

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
@sansara, что именно вам кажется сомнительным?
в этой ценовой категории лично мне HS7 показались самыми чистыми и реально передающими.
Если говорить о ценовой категории новых мониторов, то они ей соответствуют, хотя и в этой категории им есть конкуренты.
Но на Б/У рынке за сопоставимую цену можно найти предложения интереснее и качественнее.

@asmerrrr, да нормально все с этими ямахами, не вступай в бессмысленные дискуссии
Нормально. Но бывает и лучше...
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Поменял я монитор что не звучал на новый.
Теперь же всё супер, как старый звучит.
Это был бракованный предыдущий, 100%.. Ямаха скатывается в гамно.:(
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Брать монитор с витрины, а потом писать про всю ямаху...
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@vladkus, та колонка что херово работала была не с вітріны, а новая
[DOUBLEPOST=1454496157,1454496110][/DOUBLEPOST]теперь также новая, но работает отлічно - был брак в предыдусчей
[DOUBLEPOST=1454679042][/DOUBLEPOST]вот дерьмо... на новой колонке заметил чёрную полоску на белом динамике, как грязное царапина..
чё думаете менять???
во попадалово с этой ямахой
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
вот дерьмо... на новой колонке заметил чёрную полоску на белом динамике, как грязное царапина..
чё думаете менять???
во попадалово с этой ямахой
:D ну вы такие вопросы задаете. Если это чисто визуальные дефект и вы с ним не сможете смириться, то меняйте.))
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@KOTOPES, просто уже задолбало менять))))
можно ли как то отмыть его попробовать и чем?? не навредит?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
я без понятия. Но логика подсказывает, что если отмывание не пройдет успешно, то и поменять потом уже вряд ли получится)). Так что...
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Скажите пожалуйста - не фатально что я несколько раз вырубил сразу комп, чем мониторы, и последовал как такой щелчёк.
Не страшно ли это? И если это на что то повлияет то на что?
И будет ли это сразу заметно?
Слышал мнение что мониторы включаются последними, а выключаются первыми ...
Но были разы когда забывал первыми выключить. Включаю всегда последними.
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@asmerrrr, У меня сынуля как-то таким образом сжег наушники, после т.н. щелчка вылетел один из динамиков :). Потому и последовательность должна быть - сначала выключить мониторы, потом комп, при включении компа - обратная последовательность - сначала включить комп, потом мониторы. Или, если позволяет конструкция аудиокарты, перед этими действиями убавить громкость выхода до нуля.
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@dimapet, Но если всё работает проблем удалось избежать?
ё маё надо табличку будет сделать себе под носом)))
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Спасибо. Будет ещё пару вопросов.

Вчера синтезировал басс и случайно поднял гейн на 100% и колонки как пёрднули, что моя кошка и подруга аж подскочили.
Да и я сам сидя перед мониторами чуть не усрался)))
Было как смесь треска с бассом (синтезовал воббл басс). Детектор уровня звука в секвенсоре был на тёмно красном, на пределе.
Не вредит ли это колонкам? Страшнее неправильное выключение или вот такой перегруз? Играл уже достаточно долго перед этим, около 1-2 часов.

Также вопрос, с обратной стороны твиттера обраружил толи царапину толи какое то означение, что это не знаю.
Замечал это на многих твиттерах от ямахи. Что это кто знает? Вот снял это на видео:
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
Спасибо. Будет ещё пару вопросов.

Вчера синтезировал басс и случайно поднял гейн на 100% и колонки как пёрднули, что моя кошка и подруга аж подскочили.
Да и я сам сидя перед мониторами чуть не усрался)))
Было как смесь треска с бассом (синтезовал воббл басс). Детектор уровня звука в секвенсоре был на тёмно красном, на пределе.
Не вредит ли это колонкам? Страшнее неправильное выключение или вот такой перегруз? Играл уже достаточно долго перед этим, около 1-2 часов.

Также вопрос, с обратной стороны твиттера обраружил толи царапину толи какое то означение, что это не знаю.
Замечал это на многих твиттерах от ямахи. Что это кто знает? Вот снял это на видео:
ну если волну типа меандр направить на колонку на достаточное время, то динамик сгорит к чертям. как-то раз в живую наблюдал. незабываемо
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@Shadow spawn, ну вобл басс вроде как синусоида.
не сильно вредит такая хрень менее одной секунды продолжительности была?
может ли ухудшить это качество звука?
поломка меня менее волнует, ибо если сломается и колонке придёт копец - её заменят в магазине.
 
Последнее редактирование:

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
не сильно вредит такая хрень менее одной секунды продолжительности была?
может ли ухудшить это качество звука?
Если звучит после этого нормально (субъективно), то думаю вряд ли звук ухудшился, но избегать такого, безусловно, следует.
Скажите пожалуйста - не фатально что я несколько раз вырубил сразу комп, чем мониторы, и последовал как такой щелчёк.
А щелчёк был сильный? Если нет то не страшно.

У меня сынуля как-то таким образом сжег наушники, после т.н. щелчка вылетел один из динамиков
Что-то совсем слабо себе представляю! Вы что при включении/выключении компа вытаскиваете наушники из звуковухи?
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
А щелчёк был сильный? Если нет то не страшно.
Не сильный. При перегрузе колонки пёрднули сильнее.
[DOUBLEPOST=1455476874,1455463176][/DOUBLEPOST]
Если звучит после этого нормально
мне кажется звук стал уже не такой тёплый и ламповый как раньше... :(
ааа..
кто что думает?
[DOUBLEPOST=1455476907][/DOUBLEPOST]и что думаете про этот след на твиттере?
[DOUBLEPOST=1455477225][/DOUBLEPOST]
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
а честно без стёба?? про звук после перегруза не портится??
и что реально про след думаете
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@Vachik155, я студент каждая копейка на счету!!!
важно всё но испортить нехочется аудиосистему.. посоветуйте прошу
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)