вопрос по миди клаве (1 онлайн

jeny69

Member
25 Ноя 2009
60
10
8
Моя M-Audio Keystation 88es, через полгода после покупки абсолютно новой здохла. Мастер сказал, кончился микро-процессор. Она произвольно подавала каманды с питч бенда, то есть писать было не возможно, так как строй гулял. Прощайте 10.500 р. Но может есть у кого нить такая же клавиша, с поломанной механикой не пригодной для работы, я бы купил саму плату. Или может кто нибудь знает, адрес завода изготовителя. Буду очень признателен.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
А гарантия на клавиши не год? Или с рук брал? Хотя в любом случае, если туда посторонние руки лазили, гарантия уже тю-тю.
Можно попробовать обратиться в фирму - изготовитель на предмет замены процессора (небесплатной замены). Написать им можно через их сайт, подождать что ответят, а там уже дальше думать
 

jeny69

Member
25 Ноя 2009
60
10
8
Покупал в магазине в ДНС. Гарантия пол года, уже ни как по гарантии. В плату уже лазили, чистили, пропаивали контакты на предмет если расшатались где. Значит тоько на оф сайт писать? Сделано само собой в китае, но завода изготовителя контактов нет.
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
можно отключить питч.. неудобно, конечно, но что же делать.. а еще попробуйте поменять ЮСБ шнур или его месторасположение...
 

mr_andronix

Проходил мимо :)
31 Янв 2011
108
33
28
vk.com
отпаять это колесо, можно и в софте фильтр какой нить поставить..
 

jeny69

Member
25 Ноя 2009
60
10
8
Я пробывал отключать шлейф с колеса, но дело не улучшилось. МОжно конечно в семплерах ставить питч по нолям, но это не всегда так будет. М-да, обидно конечно, но видать придётся новую покупать.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Зачем такие радикальные действия? Всё ремонтируется. Тем более аппарат не старый, а значит и запчасти вполне возможно отыскать. Главное чтобы стоимость ремонта не превысила стоимости клавиатуры. А все эти пайки-отпайки это кастрация девайса. Вот тут форма обращения в техподдержку. Изложи подробно проблему и посмотри что они ответят. Их ответ сюда, а там вместе подумаем как быть :)

Кстати, пусть мастер перепишет маркировку контроллера который сдох. Или перепиши сам, если знаешь как он выглядит.
 
Последнее редактирование:

jeny69

Member
25 Ноя 2009
60
10
8
Спасибо. Попробую. Мастер сказал, что глючит не контроллер, а сам процессор. Может мне сфотографировать плату крупным планом с 2-ух сторон, и вылажить на сайт фото?
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Да, это отличный вариант. Надо выяснить что за проц и какова его стоимость. Короче, фотай :)

Не знаю совпадение или нет, но это уже не первый факт поломки устройств, купленных в ДНС.
 

jeny69

Member
25 Ноя 2009
60
10
8
Спасибо за посильную помощь))) Вот, сделал фото со всех сторон. Честно скажу, что в этой радио-технике ничего не сображаю. Вот ссылка на фото http://yadi.sk/d/1B14Jopc3r477
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
jeny69,
М-да... Лететь там кроме процессора на самом деле нечему! Попробуй аккуратно убрать белую наклейку с процессора и посмотреть что написано на его корпусе. Это сейчас нужно в первую очередь
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
casio 120 + беринжер, нов-н, е-мка (уже не выпускают, как и kорги для кнопок серии ///)еtc. (с крутилками и дырками!!! Что главное)
а остальное к знающим… (я , правда, старый пень, и не повелся) Жалею

Кстати, не оч.смешно, но бюджетный (вполне)курц 88 все это и заменит. <wink>

ПЫСЫ.Главное, потом – не курить и не лить «водку на проводку»
Что самое сложное кстати в вашей непростой профессии
Удачи.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)