А как вы защищаете свой Макбук от царапин? (1 онлайн

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
@Orel, колхоз - это когда ноут за пару косарей зелени выглядит после полугода эксплуатации, как семилетний "Камаз" тягающий навоз и древесину с Сибири в Китай в осеннее,зимнее и ранневесеннее время года.Остальное - аккуратность и многоговорящий фактор отношения хозяина к своим вещам .А так конечно - каждому свою,нет желания что то доказывать и убеждать.
 

RockerYJM

Member
11 Ноя 2012
42
26
8
43
Меня по большей части интересовал именно пластиковый чехол..и правда ли что пыль накопленная под ним оставляет потертости на корпусе.Пленка интересна тем ,что у меня дочка маленькая тыкает(жирными,грязными и т .д пальцами) в экран ..какой ей мультик смотреть..Ну накладку(с русскими буквами) уже купил..потому как у меня ноут без русской гравировки..
Оговорюсь,что ноутбук у меня для всего-и муз.студия,и медиа комбайн для ребенка...музычку послушать для себя.,а стационар-хакинтош только для меня...туды я никого не пущу))
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Жесткий пластиковый кейс. Постоянно ношу одетой крышку, на выступления одеваю дно. К дну можно удобно приклеить скотчем кабели для фиксации. К алюминевому корпусу я бы клеить не стал.
 
  • Like
Реакции: RockerYJM

RockerYJM

Member
11 Ноя 2012
42
26
8
43
то Tony Flex - чехол так просто снимается и одевается...??не остается следов после таких переодеваний)??
 

RockerYJM

Member
11 Ноя 2012
42
26
8
43
Tony Flex,а что за чехол используете..их много вариантов..от дешевых до дорогих??Speck.Crystal Case.Kuzy...??
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Никак ничего не защищаю, МБП он же железный, что ему сделается.
Отвечу на старый пост. Какой он там железный. Это алюминий, что пластилин - реально. Даже дома идешь с ноутом, чуть дверной косяк зацепил, от чего палстмассовому ноуту ничего не было, а на МБП - вмятинка. Я не считаю это достойным называния "железный". Пластилиновый - пойдет)).. Чехлов полно уж)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Отвечу на старый пост. Какой он там железный. Это алюминий, что пластилин - реально. Даже дома идешь с ноутом, чуть дверной косяк зацепил, от чего палстмассовому ноуту ничего не было, а на МБП - вмятинка.
да прям ничего, если пластмассовым "чуть дверной косяк зацепишь", от него кусок отколется вообще, и экран треснет, видывал такое не раз ))

МБП прочная штука, но любая прочность имеет свои разумные границы, это да...
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
по началу покупал такой пластковый панцирь. Но он со временем покололся в углах (от внутреннего напряжения наверное). Снял.
Покупал резиночку на клавиатуру - было как то не очень удобно печатать. Но за то клавиши не терлись. Снял, убрал.
Пришел к выводу, что пользоваться продуктом нужно самому, а не беречь его для "следующего хозяина". В итоге не пользуюсь никакими коверпротекторами. Так сказать наслаждаюсь нативностью. Ну и просто стараюсь не царапать.
Единственное - постоянно при закрытии крышки подкладываю коврик между клавиатурой и экраном, так, как заметил наличие отпечатков кнопок на глянце экрана, которые не смываются и не оттераются. В обычной жизни они не видны, но на выключенном экране "под углом" очень даже заментны. Возможно это уже "проелось" от потожировых следов, остающихся на кнопках.
 

bic3000

New Member
16 Дек 2008
8
0
1
Заклеил свой MacBook pro late 2013 полиуретановой пленкой для автомобиля SunTek PPF Matte, царапины восстанавливаются сами от нагрева (или рендра) так же очень устойчивая к царапинам.
Раньше юзал кейсы всякие, но плохая защита, под пластик попадала пыль и царапала бук.
Так что лучше и то и то, хотя вот уже год хожу только с пленкой - все идеально.
Фотки ниже, ссылку прикрепить не могу, если что пишите в личку)

zashhitit-macbook-pro-matovoj-plenkoj-009.jpg zashhitit-macbook-pro-matovoj-plenkoj-008.jpg zashhitit-macbook-pro-matovoj-plenkoj-003.jpg
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Есть чехлы которые не царапают, типа латексные но твердые. Чтоб под чехлом царапалось надо постараться с эксплуатацией. Пленкой покрывать смысла не вижу, механически защиты ноль.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
нафиг чехлы, стацианарно в стоке, перевоз в мягком чехле на молнии, который по счету макбук - за годы ни единйо коцки. возмоные места потертости это всегда - низ, если берете на колени или часто переставляете. тем более укутывать современные модели горячие и без того в что либо - смысла практического не имеет
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проще и дешевле поменять нижнюю крышку в случаее ее зацарапывания, чем весь этот колхоз.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Макбук 18 года в подобном чехле почему то меньше греется чем без чехла , наверно за счет более высокого положения.
static.c-store.jpg
 

djozz

Well-Known Member
Недавно поменял на Прошке 15" 2012 года свой убитый пластиковый Caselogic на другой чехол. Все обошлось...в 99 р!!! Красный, стильный, держится плотно, внутри подложки, чтобы дно не вплотную к чехлу прилегало. красота!)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)