Скутеристы - в клуб (1 онлайн

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Обладаю такой машинкой
Iw4VVHVh8Lw.jpg
Доволен всем, на днях буду ставить "на крыло")))) Ура!!!
ЗЫ ненавижу, когда назвают "мопедами"...
 
Последнее редактирование:

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Оч странно, что тишина. Факты - 95% времени человек возит только свою задницу. Пробки, бетонные блоки, заботливо поставленные жителями. Если работа связана с разъездами - однозначно скаут. А, цены на горючку)) Эта перемещалка ездит практически даром. Насчет того, что опасно - так на всем опасно, на том же велике по городу имхо опасней, тк он движется по обочине, я пробовал, спасибо не надо. А скаут спокойно занимает ряд и едет в потоке, никого не напрягая. Мой дает 70, но редко. ТК к дорогам чувствителен. скачет даже на мелких кочках. Паркуется на любом пятачке. Оборудован сигналкой и блокиратором руля, ну и замок. Имеет автозапуск с брелока - можно не глушить если пошел за сигаретами или по...ть. Никуда не уедет. Я сам скептически относился, пока пол года не отъездил. Так что всем советую - единственное, желателен серьезный опыт вождения автомобиля. Ну и пьяным не ездить. Телачки кстати любят покатацца)))
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Таки я давно на двух колесах! А про скутер активно помышляю, но, наверно в следующем году... В этом году сын едет учиться в Шотландию и все припасенные кровные уйдут там.
23072010623.jpg
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
а я себе купил электровелик на 750 ватт )) 48 в)
в горку едет 45 - 50 км )) весит 30 кг
бесшумный , можно ездить там где скутеры не пускают :)) по тротуарам ))
хехе)

по трассам и на обычном веле редко езжу , сейчас водители все на голову больные , дтп каждый день
на каждом перекрестке наблюдаю )а когда с кем нить в машине по центру едешь , мат перемат постоянный и нервотрепка
ну нафиг такое счастье )
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
я на скутере тоже по тротуарчику в объезд пробки. Причем, согласно ПДД вроде можно, если не создаешь помех пешеходам.

presly, к такому байку нужны права... А при наличии прав 4 колеса имхо предпочтительней. Т е я байкер не по убеждениям, а в силу необходимости. Хотя нравится. Машина тоже есть, осенью отдадут права и в холодный сезон опять же не без колес.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Leprecon,
А при наличии прав 4 колеса имхо предпочтительней.
А почему ? я вот тоже в пробках стою частенько. ИМХО скутеры это вариант покататься летом, покайфу без пробок и не гнать а чтоб средняя скорость вышла больше чем на авто с пробками. нет? а права нужны однозначно. и опыт. страшно смотреть как подростков сбивают на этих пластиковых игрушках (( оно опасно да. дороги еще такие.
Электровелик... хз надо вкурить чо там как. по моему прогресс еще не дошел ) ну на 20 км хватит если - то норм тогда до работы доехать, потом его часа 4-5 заряжать. ненадежно это. Вернее как бэ... пробки пробивать - то что на мотоцикле, что на скутете или велике - одна фигня,в одну п...зду суваться протискиваться. Скутер дешевле и мобильнее. Моцик - оно на трассе надо 250 выжимать. вернее не надо совсем. А велик????? Он уже к ямкам на дороге оххх как чувствителен будет...колесики то велосипедные. поэтому я за скутер. пока бензо+ширина покрышки побеждает
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Испанский ГалстоГ ,до 50 хватает , если врубать ограничитель скорости 32 км/ч
заряжается с 6 вольтовой зарядкой два часа ))

уже все там дошло :)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Испанский ГалстоГ ,до 50 хватает , если врубать ограничитель скорости 32 км/ч
заряжается с 6 вольтовой зарядкой два часа ))
уже все там дошло :)))

при желании можно кинуть в рюкзак еще один съемный аккум на 10 A/h
тогда и 100 проедет )
пробки нахрен )) съехал на тротуар и попер :)
ни разу мне не мешали :)

единственное "но" в рашке это все дико дорого )
потому я себе заказал во львове , с доставкой до харькова)
все обошлось в 35 тыров

в Росиии такой вел от полтинника и выше ...
это если собирать под заказ , если покупать в магазе - еще круче ) по цене
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Zerocool, Погодь. 50 км дистанция. это крутить, ехать на акк. или импровизация? ))) ограничитель скорости это что генератор который после 32 км/ч начинает тормозить и в обратку пускать в аккумулятор ток? так оно таких горок вниз еще поискать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
нет это просто круиз контроль , кнопка на руле
едет медленнее - жрет меньше аккумулятора...

50 - 45 км это со средней скоростью 25- 30 км.ч без педалей...
ну это я говорю про конкретно свою модель , у меня мощный

если жарить его на полную - 20 км без педалей проедет со скоростью гдет 45 -50 км/ч
но на веле это уже опасненько так гонять
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
нет это просто круиз контроль , кнопка на руле
едет медленнее - жрет меньше аккумулятора...

50 - 45 км это со средней скоростью 25- 30 км.ч без педалей...
ну это я говорю про конкретно свою модель , у меня мощный

если жарить его на полную - 20 км без педалей проедет со скоростью гдет 45 -50 км/ч
но на веле это уже опасненько так гонять
а фото можно, модели??
я что -то вообще не представляю...(
Дядя Синклер что-то изобретал в этом направлении.. но в продаже я так и не видел ничего(
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
http://www.electric-bikes.com/

у меня примерно такой агрегат
http://www.megaenergy.com.ua/electrovelosiped48V750WLiFePo4ru.html


сейчас самый кайф это lifepo4

LiFePO4 - Литий-железо-фосфатные аккумуляторы, - лучшие на сегодня из доступных в продаже мощных и лёгких источников питания. «Лифер» почти в 3 раза легче свинцового аналога. Обычно их размещают в треугольнике рамы или на багажнике. Для контроля заряда, разряда и балансировки элементов в LiFePo4 аккумуляторах используется специальная электронная схема, встроенная в корпус аккумулятора (BMS — Battery Management System). Пожалуй, их единственный минус – это стоимость. Однако, плюсы впечатляют:
- удельная электроёмкость 110 Вт/кг (почти в три(!) раза легче свинцового);
- большие разрядные токи 10С (можно ехать с ветерком без вреда для аккума, при этом он отдаст 100 % ёмкости);
- нет сульфатации;
- нет эффекта памяти (как у никель-металл-гидритных или никель-кадмиевых);
- не токсичен (как свинцовые, никель-кадмиевые);
- не стареет (потеря ёмкости 1% (!) в год);
- большое число циклов (свыше 2000);
- не взрывоопасен (как литий-ионные);
- диапазон температур -30..+70 С (можно ездить зимой);
- время полного заряда от 1 часа.

но да , дорогие собаки ) но того стоят :)
 
Последнее редактирование:

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Zerocool, лично для себя практического применения не вижу, (не позволяет уверенно двигаться со скоростью среднего городского потока) а скаут отбился по деньгам за месяц. ЗЫ седня ТОшку сделал, на мойке с шампунькой помыл - красотищща)))

Кстати, электровел позволяет рекуперацию (подзарядка при движении с горы?)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
да ,я уже писал об этом

для меня именно ценность в том что не надо двигаться в городском потоке , с психами автомобилистами
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
моя шайтан арба :)
не грузится, хотя я их видел и представляяю. Тут каждому свое - 5-6 адресов в разных концах города (а он у нас побольше) минуя городские потоки не реально. Да и заряда не хватит
ЗЫ вчерашняя красотищща уже не блещет))) местами еще потоки воды с грязью и м...ки, которые специально норовят обдать
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Да, разобрался, все грузится. Да, эта моделька по удобней, чем у нас в магазах. Гы, щас до ночи с деффченкой катались))) Тут ваш велобайк тоже мимо))))) Да Артем, еще раз говорю, если бы я работал в одном месте целый день+проехать по своим делам - самое то. Это как компрессор и лимитер сравнивать. И то и то гут
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
А все же, по теме треда - именно скутер есть еще у кого??? Давайте фотге!!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)