Вопрос по Ebay (похоже кидалово) (1 онлайн

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Друзья, нужна помощь опытных. Я в этом деле новичек. В общем хочу купить мониторы на ебэй. У товара была пометка - отправка только по США. Написал продавцу - тот согласился отправить товар в россию почтой. Но! Кнопочку "купить" я нажать не могу - т.к. мой адрес не позволяет сделать покупку (написано на страничке ебэй). Я написал продавцу об этом. Он пишет - пришлите свой почтовый ящик, на него я скину рачетный счет. Но это уже будет покупка вне аукциона. Что делать, друзья?
 

Fuzz78

Active Member
11 Ноя 2010
119
28
28
Люберцы
Создать на, например, ибей тудей адрес в сша и указать этот адрес доставки.Потом спокойно оттуда отправлять в Рашку
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Не понимаю на счет адресов... продавец уже просил адрес для расчета доставки. Цена меня устроила. Но почему он предлагает инвойс через почту? Гугл отвечат - что так продавцы имеют меньший налог, экономию и что то в этом духе. Но покупка уже будет вне Ebay. Вне Ebay точно покупать не буду да и засомневался в затее...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что мешает продавцу в настройках лота указать, что есть возможность продавать для России и таким образом активировать кнопочку? Он же согласен тебе продать, и все будет в рамках ибея.
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
В том то и дело. Не знаю, стоит ли продолжать писать ему. Рейтинг вроде нормальный, но и сумма для меня не маленькая... Переживаю...
 
...Кнопочку "купить" я нажать не могу - т.к. мой адрес не позволяет сделать покупку (написано на страничке ебэй)... Что делать, друзья?
Попробуйте ещё такой вариант: приглянувшийся вам товар найдите по номеру (item number - это такое число вида 111029848150, расположенное под вкладками "описание" и "доставка и оплата" справа) на британской (http://ebay.co.uk) или немецкой (http://ebay.de) страничках e-bay. Очень вероятно, что кнопочка "Купить" там будет активной. Если оно так и будет, то ваша оплата и покупка пройдут совершенно легально и в случае неприятной неожиданности подпадут под программу защиты покупателей.

зы. http://ebay.com - самый недемократичный для российских IP-адресов. Неоднократно сам сталкивался с похожими ситуациями, однако выручал вышеописанный метод.
 
Последнее редактирование:

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Такс, прошла через немецкий сайт. Но на странице подтвержения покупки все равно не работате кнопочка "купить"

Отписал продавцу, попросил акивировать доставку для России.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)