Ableton Push (1 онлайн

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
На лайвах отлично, дома чаще мышкой или touchable.
Вот назрели вопросы дополнительные после просмотра ютуба.. Помогает ли девайс сократить время при создании музыки? Действительно ли на стадии создания идеи можно не смотреть в монитор?
 

Supra

Member
25 Янв 2010
60
3
8
Скажите, возможно ли использование этого девайса в в кубейсе через ревайр? В частности интересуют его scale функции.
 
Последнее редактирование:

AlexBax

Member
23 Янв 2008
96
88
18
Russia, Ekaterinburg

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Вот назрели вопросы дополнительные после просмотра ютуба.. Помогает ли девайс сократить время при создании музыки? Действительно ли на стадии создания идеи можно не смотреть в монитор?
Ну я бы так сказал, что не все люди такие креативные, как это показывают на видео ))
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Помогите,пожалуйста,разобраться в следующем моменте...
У меня есть korg ms-20 и я хочу приобрести к нему push 2. Хочу семплить и секвенсить синт(external instrument) посредством этого контроллера.Могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы с этим? Просто не хочу облаживаться множеством прибором.
И могу ли я полностью отвязаться от компа при работе с Push 2? Или необходимо обязательное соединение с программой?
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
возьми лучше behringer bcr2000 - там можно прошивку поставить на контроллер, будет степ секвенсер тебе))
вроде пуш нельзя без компа пользовать?
 

rei.jiu

New Member
24 Окт 2017
3
0
1
38
Ребята, подскажите, пожалуйста, вот что: есть у меня лайв-сет с драм реком и я пользуясь степ-секвенсером пуша создаю мелодию. Вот я забил первые 16 тактов, жму вниз, начинаю забивать следующие, только как сделать, чтобы эти следующие проигрывались после первых 16? Они в сете отдельным клипом появляются и играют только тогда, когда я на них перехожу. И еще одно - я правильно понимаю, что сохранить композицию созданную подобным путем я могу только записав ее в режим аранжировки?
 

Anton.Silkin

New Member
16 Янв 2014
2
0
1
Москва
vk.com
Друзья, у меня при коннекте 10 версии аблетона с push 2 на экране последнего не отображается ничего, кроме надписи "push 2" , при этом все пэды активны, навигация переключается, может кто с таким сталкивался ? на 9ке всё работало отлично
 

Anton.Silkin

New Member
16 Янв 2014
2
0
1
Москва
vk.com
@Anton.Silkin, а при первом подключении к 10 обновление прошивки было ?
[DOUBLEPOST=1529770286][/DOUBLEPOST]Возможно надо перезагрузиться ,запустить Live,а потом подключить пуш
Спасибо, запускал и перезапускал, но пока безрезультатно, на офиц. аблетоновском сайте пишут что нужно обновить live 10, но тревожно, вдруг забанят, т.к софт колотый, самое забавное я попробовал из диспетчера устройств винды обновить дрова к push 2, после этого вообще пропала всякая индикация, прибор как будто бы умер, теперь нет ни навигации, ни активных пэдов ))
 

Divinoroom

New Member
22 Окт 2020
16
2
3
35
кто знает, подскажите пожалуйста
можно ли сделать так, чтобы в режиме USER на дисплее было отображение параметров?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)