Удлинение кабеля firewire/usb для Fireface UFX (2 онлайн)

zbr

New Member
25 Июл 2012
17
6
3
38
Здравствуйте.
Решил вынести компьютерный блок в отдельное помещение. Хоть и используется жидкостное охлаждение на проц., но вот видео-карта иногда доставляет неудобства.

Возник вопрос. Возможно кто то уже удлинял соединительный кабель от RME на такую длину.

Мне нужно удлинить кабель USB или Firewire на 10 метров примерно. Я не знаю точно по какому интерфейсу лучше удлинять. Так как на встроенной матери паршивый firewire контроллер и часто вызывал bsod в sony vegas. По usb проблем вроде не было критичных на столько, только иногда подвисания из за других устройств подключенных по usb. Например из за мыши.

Скоро должен прийти контроллер firewire на чипе от Texas Instruments и я смогу поработать на нём, чтобы сравнить стабильность по сравнению со встроенным "чудом" на плате.

Если есть уже те кто удлинял firewire/usb для данных устройств, прошу поделиться опытом. Есть ли какие то серьезные проблемы при этом или же всё отлично.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.547
113
103
У меня Моту, и на оф.сайте написано, что не рекомендуется более 5-ти метров. Думаю нужно по-экспериментировать.
 

zbr

New Member
25 Июл 2012
17
6
3
38
по стандарту для 1394 максимальная длина кабеля 4,5 метра
Есть устройства удлинения по витой паре и оптике. По оптике до 500 метров между устройствами. Но меня интересует как это будет в практике отражаться на звуковом устройстве :/
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
У меня UFX подключен 5-ти метровым USB. Полет нормальный. Так же пробовал включать в USB хаб, который тоже подключен 5 метровым кабелем (общая длина 10) - тоже включилось нормально. Хотя через хаб длительно в работе не тестил.

У меня такие шнурки: USB LOGAN WL366-0500 (AM/BM) 5 м двойное экранирование с позолоченными разъемами.
logan_wl366_0200-large.jpg
4002955.jpg

И хаб D-Link DUB-H7

hub-usb-d-link-dub-h7-7-porturi-dub-h7-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)