Прошло 2 месяца. Проект стал звучать по-другому. (1 онлайн

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Смотрите, какая беда: делаю композиции для одного каталога. Пока происходит процесс проверки-утверждения, занимаюсь другими делами. Когда трек утвердили, возвращаюсь к проекту и делаю разные версии (минус сольный инструмент, 30-45 секунд и т.д.). Обычно весь этот процесс не предполагает никакой засады.

Вчера взялся сделать эту процедуру с проектом созданным 23-го января. Открываю - другой звук. Совершенно. Смотрите в аттаче. Во-первых бас стал "пердеть", как будто кто-то добавил гейна. Я - не добавлял точно. Во-вторых - там есть такой GAT из Vanuarda подкладочкой с фильтром открывается - так вот, в первом файле он как надо открывается, ярко, почти как "квакушка", а во втором случае как бы недооткрывется, звучит глухо. Random тут не при чём, потому что я специально Vanguard за то и люблю, что в нём я знаю как сделать так, чтобы он всякий раз стартовал с одной и той же позиции LFO. Да и делал подряд вчера несколько тестовых миксдаунов, греша на random, но все вчерашние миксдауны звучат идентично.

Сравнил дату последнего сохранения проекта и миксдауна - совпадают (23.01.2013 15:08). Т.е. после создания и отправки файла никто более проект не открывал, так что теоретически даже нельзя допустить, что я в сомнамбулическом состоянии открыл проект и все перекрутил и пересохранил. Открывал автоматически и вручную созданные бекапы - всё звучит по-новому.

Есть версии? Я уже весь моск себе сломал... На басе Amplitube 3, Vanguard без обработки вообще. Если бы потерялся какой-то плагин - кубейс бы показал это..
 

Вложения

  • 384,9 KB Просмотры: 101
  • 386,4 KB Просмотры: 95

Vladimir_vc

Well-Known Member
Такое ощущение что изменились параметры Cutoff (cc71) на басовом и перкашн треке. Может быть миди клавиатура шлет команды или другое какое-то устройство. И еще как вариант, закончился демо период какого то плагина.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Vladimir_vc, Да плагинов там раз-два и обчёлся.. На басе - самый заметный косяк - только Amplitube 3 (и его демо-период не закончился), Vanguard без обработки вообще.. Миди-клавиатура если бы что-то посылала - то это было бы по определённому каналу, а тут как минимум сразу два канала, более того, бас же там вообще живой, продублированный синтезатором, правда, но изменение гейна именно на живой дорожке... блин, я просто в шоке(((
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Во-вторых - там есть такой GAT из Vanuarda подкладочкой с фильтром открывается - так вот, в первом файле он как надо открывается, ярко, почти как "квакушка", а во втором случае как бы недооткрывется, звучит глухо.
Вот здесь наверное и нужно искать. Что мешает открываться фильтру. Можно проверить как поведет себя этот синтезатор в новом проекте.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Vladimir_vc, Чудеса. Решил проверить как этот пресет Vanguarda поведёт себя в другом проекте, для чего сначала сохранил этот пресет в виде fxp. Потом, для сравнения - правильно ли он сохранился - снова его загрузил. И - о чудо! Vanguard зазвучал по-прежнему! Т.е. просто сохранил неправильно звучащий пресет, потом снова его загрузил - и он уже звучит правильно!

К сожалению с Amplitube 3 такой же финт не прокатил, а я надеялся)) Не, я конечно, подобрал параметры, чтоб звучало похоже, проект в той или иной степени спас, но меня преследует теперь эта загадка...

standma, проект выложить не проблема, но там же куча миди-данных... которые обращаются к установленным vst-семплерам со своей уникальной базой на моём винте.. и всяких других инструментов... так что проект у тебя не откроется корректно.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
2 dist
Вот поэтому (в том числе), я в финале, на сведении, всегда перевожу партии в аудио. Конечно у тебя немного другая ситуация, но представь, если бы было 20 вангуардов!))))))
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Valery, Ага, а теперь представь, что после проверки файла тебя просят сделать чуть-чуть медленнее, на пару единиц, или изменить какую-нибудь ноту-две?)) Тут же как раз и дело в том, что косяк вылез ещё перед финалом. На промежуточном этапе, когда рано говорить "всё, теперь только свести баланс"...
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Hostpital, ну, как видишь, Вангард, как оказалось, победим, а вот Amplitube 3 чота пока не сдаётся, держится...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Hostpital, ну, как видишь, Вангард, как оказалось, победим, а вот Amplitube 3 чота пока не сдаётся, держится...
Попробуйте запомнить (на бумажке) все настройки Амплитьюба и удалить его из проекта совсем, во всех местах. Сохранить проект и переоткрыв его, по новой установить в нужных местах Амплитьюб и записанные настройки.

У меня подобные ситуации периодически тоже возникают, и это действительно огорчает.....
 
  • Like
Реакции: dist

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Aleksandr_Oleynik, Кстати, такая мысль в голову приходила... чота я её забросил.. щас попробую, наверное.. Спасибо!
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Поэтому я и написал, что у тебя другая ситуация. Возможно, как это сделал я, надо вылавливать косячные плаги и инструменты и либо отказываться, либо, сохранять пресеты и настройки вручную.
 
Последнее редактирование:

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
либо, сохранять пресеты и настройки вручную.
А они были сохранены. Отдельно. Вручную. Целенаправленно. Дело в том, что как бы эта же точно "позиция ручек" стала звучать по-другому.

Aleksandr_Oleynik, увы, не помогло. ну и ладно, бох с ним.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik, увы, не помогло. ну и ладно, бох с ним.
Жаль... Мне помогала. А вообще-то, такой вот феномен есть и статитику нужно бы собрать.... - какие плагины, почему.
У меня станно ведёт себя ревер ликвидсоника, если проект открыть на другом компе, где на 100% всё тоже самое установленно, ревер иногда вообще звук через себя не пропускает, пока его не удалишь и не поставишь вновь.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Частота проекта никак не могла измениться7 Может аудиоинтерфейс как-то мог изменить частоту проекта?

Второй больше нравится))))
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
феномен есть и статитику нужно бы собрать....
Я пытался, но дело в том, что даже в пределах 3 компов это практически нереально.((((((( Переношу проект, на одном все открывается на ура, на другом, что-то начинает косячить... и наоборот. Самый странный случай был с Вэйвз С1: он стоял себе, где-то в инсерте, а при этом из-за него левый канал вообще на мастере не работал. Пока обнаружил, чуть инфаркт (или инсульт) не получил. Самое ужасное, что клиент рядом сидит и наблюдает за всеми моими телодвижениями, а у меня аж пот по лбу...))))))))))))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
dist, версия амплитуба какая? Самая распоследняя? Иногда амплитуб глючит, когда проект использует память ближе к пределу (речь о 32-х битном плагине и кубейсе). Если амплитуб в 64-х битном варианте, то память ни при чем.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Al Junior, версия 3.01, памяти всего-то используется 1.5 гиг - там же в проекте в основном все живые инструменты, так что до предела памяти далековато)

Частота проекта никак не могла измениться7
Не, строго 44100.. бывает, что когда частота вдруг слетает странно начинает звучать Guitar rig - это я тоже замечал... а ещё Гитарриг не хочет адекватно звучать вместе с Трупианос в одном проекте... когда-то тоже с этим намучился..

Второй больше нравится))))
Проблема в том, что принят первый))
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
Какой то параметр плагина неверно передается на сохранение/интрепретируется в хост/хостом. В этом случае надо сохранить отдельно пресет плагина.
Вам нужно сохранить пресеты из родых оболочек плагина Vanguard и Amplitube и открыть их заново в них же.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
а ещё Гитарриг не хочет адекватно звучать
Гитарриг это бомба, замедленного действия.
Навозился с ним недавно, когда проекты с ним его открыть не могли. Пришлось по очереди все старшие версии качать, пока до самой первой не дошел. Вот самая первая и открылась. Маразм какой-то, больше с ними не дружу.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Magnet, там парой постов выше написано, что с вангардом этот финт прокатил, с амплитьюбом - нет, хотя и был заранее, предварительно, на всякий случай еще в январе сохранен его пресет. Но сохраненный ранее пресет теперь звучит неправильно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)