Функция Freeze в Studio One (1 онлайн

playful

Member
20 Ноя 2011
53
0
6
38
Доброго времени суток! Вот решил пересесть с Кубейса на Студио Уан. Пока начианю осваивать и никак не могу найти функцию, схожую с функцией заморозки как в кубейсе, например. Нашел функцию баунсинга но кроме создания аудиофайла она ничего больше не делает. а хотелось бы одним нажатием (ну или двумя) временно отключать все ээфекты на треке и сам виртуальный инструмент, дабы значительно снизить нагрузку, ибо машина у меня слабоватая. Буду весьма признателен за ответ на вопрос - Есть ли альтернатива функции фриз в Студио уан?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Есть. Правый клик по инструментальному треку - Transform to Audio Track (функция обратима). В табличке опций можно указать - фризить ли при этом эффекты.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
А подсккажите в чем может быть причина ошибки и как исправить?
Установить квиктайм надо (а если установлен то не репайр и не поверх старого, а унинсталить и поставить последнюю версию с офсайта)
 
  • Like
Реакции: playful

CJ Spine

New Member
20 Май 2010
15
2
3
Будённовск
Есть. Правый клик по инструментальному треку - Transform to Audio Track (функция обратима). В табличке опций можно указать - фризить ли при этом эффекты.
Правый клик по инструментальному треку, а где Transform to Audio Track, никак не пойму подскажите ребята. Версия 2.5
С уважением...
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Подскажите плз, как сделать freeze инструмент трека так, чтобы он объединял разрезанные клипы в один аудио файл без обрывов между ними? Заметно например при реверберации. Не хочется на дороге делать один огромный клип. А Auto tail - не то, зачем мне наслойка хвостов от каждого клипа? Очень странно, если так нельзя(
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@милованов, ну да, так и делаю. Хотя даже если обрезанные мидиклипы стоят вплотную, все равно слышится обрезок ревера, делея, релиза и т.д. А для удобства ориентира по одному большому клипу приходится маркеры юзать. В общем надеюсь они сделают также, как в том же ableton, там такой запары нету и он не мыслит при заморозке так, что каждый клип как луп. Хотя может быть это иногда и нужно....
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)