Old Jazz Song от kinder'a (3 онлайн)

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Джаз то джаз, а че басист в нотки то не попадает? Между нот берет, как будто инструмент расстроен нафиг, ухо коробит! :rolleyes: Собственно из-за этого наблюдается жуткая размазанность в гармонии...

З.Ы. Переход на 15 секунде диссонирует гитара с басом по нотам... И много таких моментов имеется.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.500
1.685
113
49
Алматы
ygoifeld
Да я вообще то тоже про фальшивый бас. Наверно гитарист играл. Третий раз в руках бас держит. :smile: А для трио партия баса очень важна - даже если б и стройно, все равно простовато.

Кстати фретлесс и значит безладовый и не контрабас, а акустический бас. Там вверху ссылка даже есть.
 

kinder

New Member
2 Авг 2005
14
0
0
46
ygoifeld:
Что? Где ? Кто?
Тема, конечно, моя. На гитаре играл в своей спальне, раскаченной до такой степени, что стены резонировали. Октава319 стояла на 30см от комбика и была наклонена под углом 45 градусов к оси диффузора, снизу. Бас снимал также октавой319, подставив ее прямо к стыку грифа и корпуса, хотел звука контрабаса, и его, наверное, получил, раз говорят))).
D.Copy:
Джаз то джаз, а че басист в нотки то не попадает?
Действительно нестрояк... Правда ваша, гитарист и играл... Зато драйв какой!!! :gigi: Шучу... Не могу с собой ничего поделать, но на этом конкретном басу очень тяжело ориентироваться, да и яйца мешают :gigi:
А скажите что-нибудь, пожалуйста, про гитарную игру (и импровизацию, в частности)... И звук...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну про гитары я молчу.....но вот барабаны?????? ужасная партия.......крэши отвратительные, тарелки отвратительно звучат...хэт глухой, а креши звонкие, аж с перебором высоких....
кароче партию драмсов менять...она мёртвая просто.....не подыгрывает никому...само по себе......нету сыграности ни с басом ни с соляком...какие то сбивки левые если честно.....
извени, может резко...но правду...я барабанщик....мне это режет ухо....
 

kinder

New Member
2 Авг 2005
14
0
0
46
fon:
кароче партию драмсов менять...она мёртвая просто.....
здесь я не заморачивался, поскольку по любому нужны здесь живые барабаны - иначе просто никак, тогда ведь не джаз это, не джаз...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну я не соглашусь.......можно забить в секвенсоре вполне пристойно, что бы звучало нормально, было бы желание...
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
...не вдаваясь в подробности (особенно в представлении спальни и процессса съема), скажу, что тема мне понравилась и ипровизация в частности.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)