АЦП-ЦАП конверторы (1 онлайн

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
Какие можете посоветовать конверторы? (в ценовой категории 2000-3000 уе.) Я остановился на Alesis HD24. Может есть что-то лучше? Да, и нужно не менее 24 каналов.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Пардон, а почему именно конвертор?
Почему не взять за те же деньги например мультитрек рекордер?
Что то вроде Roland VS2480DVD...
А насчет конвертора, так Линксовская аврора клевая... Но только там модели не более чем на 16 входов, если я не путаю.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Как то использовал в своей практике
Apogee Rosetta-800 - супер цифрует! мне очень понравился прибор! :thumbsup:
Но он восьмиканальный.
Посмотри у них на сайте, может есть 24.
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
конверторы - это основное, хорошо если это еще и рекордер. В случае с алесисом это так и есть. Но для меня важны именно конверторы в первую очередь.
 
I

Ifrit

Guest
Tascam MX2424 с аналоговой опцией, Mackie ??? не помню модели, тоже на 24 канала конвертеры там стоят. Но это не 3000, это чуть больше. Хотя можно и бу купить. Алесис - не надо...
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
никто, заметьте НИКТО не делает ХОРОШИЕ АЦП-ЦАП больше чем на 8 каналов, связано с 2-мя вещами стоимостью и масштабируемостью, а за 2-3 килобакса, ИМХО лучше взять нормальный рме и не ломать голову, или же ту же самую розетту, если нет денег на Mytek , да и смысл в 24 каналах АЦП???
ЦАП-понятно так может имеет смысл искать именно ЦАП (я так понимаю вы хотите сведение делать на внешнем пульте)

2 Astaroth
есть фирмы плохие, очень плохие и алесис , утрированно, но доходчиво (алесис-дикий бюджетный вариант )
 
I

Ifrit

Guest
Что значит зачем АЦП на 24 канала? А если оркестр пишешь? Правда, еще и преампы нужны с микрофонами, но это уже отдельный разговор... 24 канала в этом случае - необходимый минимум. У каждого - свои задачи... Мне и на стандартную рок-команду иногда не хватает 24 каналов, в зависимости от инструментов и материала. Так что...
А если сводить в аналоге - то нужен хороший двухканальник... И тут уже розетта не поможет.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
господи!!!, откуда у тебя помещение на запись оркестра? а если оно есть откуда такой мизерный бюджет!!!!! ну будь реалистом, мы писали Пятницу-Зима в ГДРЗ на качалова, там оркестр писали по группам по 2 микрофона на группу!!!!!
а запись барабанов-да-8 каналов как нечего делать а то и 12 у меня съедается, плюc иногда триггеры подмешиваю , но на вход 24 канала иметь-бессмысленно

у нас пульт 32 канала, лента 32 канала и цифра 2*8 и только купили для записи гитар и вокалов 2-х канальный MYTEK 1200 уе он стоит, так как может писать твой алесис когда он весь 2500 за 24 канала, какие преобразователи стоят? ну вот на эти деньги качество и получишь

Что бы добиться хорошо звучащей записи-купитt на все деньги что у вас есть максимально хороший микрофон, предусилитель и оцифровщик-половина хорошей записи у вас в кармане (с) Alan Parson
 
I

Ifrit

Guest
loDJica:
а запись барабанов-да-8 каналов как нечего делать а то и 12 у меня съедается,
А у меня бывает от 2 до 26 только на барабаны... Каждый пишет по разному...

Вот как раз с помещением - никаких проблем, а с аппаратом - большие... Очень. Мне сейчас легче с собой привезти аппарат в зал в Питере, нежели арендовать где-то по сусекам. И именно для оркестра.

[ADDED=Ifrit]1123306523[/ADDED]
loDJica:
ну будь реалистом, мы писали Пятницу-Зима в ГДРЗ на качалова, там оркестр писали по группам по 2 микрофона на группу!!!!!
Ну знаешь, я писал и весь оркестр на 2 микрофона (кстати, считаю, что это моя лучшая запись), но мне нужен ГАРАНТИРОВАННЫЙ и ПОВТОРЯЕМЫЙ результат в любых (и разных) акустических условиях. Так что я именно реалист. С 2мя микрофонами на группу это сделать можно, но сложно. Особенно, если клиенту нужен "!большой" звук.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Ifrit

это у тебя с помещением и арендой нет проблем :smile: как и бюджетом :smile:

а вот это:
откуда у тебя помещение на запись оркестра? а если оно есть откуда такой мизерный бюджет!!!!!
было адресовано Astaroth'у и тут дядька Рустам прав на все 100
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
:smile: да я оркестр и не собирался писать. Тут речь идет именно о АЦП-ЦАП, а не о какой-то одной стороне. Для сведения явно не достаточно менее 24 аналов, для записи впринципе хватило бы и 12... но тогда нужно брать отдельно АЦП девайс и отдельно ЦАП девайс... а это не очень удобно...
 
I

Ifrit

Guest
Originally posted by MadVad
Ifrit

это у тебя с помещением и арендой нет проблем  :smile: как и бюджетом  :smile:  

а вот это:

было адресовано Astaroth'у и тут дядька Рустам прав на все 100
:smile: Проблемы есть всегда, но я не особенно сильно и настаиваю... :tongue:
Astaroth, то есть сведение подразумевается исключительно в аналоге? Никакой речи о сведении в цифровом пульте, например, идти не может? Потому как в таком случае получаете АЦП и месилку в одном. Действительно, просто за такие деньги вряд ли найдешь что-либо приличное из цапов на 24 и больше каналов.
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Astaroth
нужно брать отдельно АЦП девайс и отдельно ЦАП девайс... а это не очень удобно...
А переплачивать за 22 ненужных канала лучше?
Всё сведёте на аналоге в 2 дорожки их и оцифруете, зачем же переплачивать?
+каличество каналов нужные для записи.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)