А есть такие Delay's? (1 онлайн

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
народ ищу вот такой дилэй, важны две функции.

1. Чтоб можно было управлять параметрами дилэя миди контроллером. наверно для этого дилэй должен быть Vst инструментом а не инсертом, или?

2. Возможность грув/ритм отражений, тоесть чтоб отражения можно было подгонять миди ноты (ритм).....

чё скажете?
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
ммм.
По-моему стандартные Штейнберговский дилэй подгоняется как под мс так и под 1/4 1/8 1/16 и прочее.

Насчёт первого вообще как-то маловнятно сказано. Не обязательно, ты же можешь управлять GuitarRig'om с миди-контроллера.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
GuitarRig то да, но он жручий, чисто чтоб токо для дилэя использовать.....

Про второе я имел ввиду другое, например не просто отражения 1/16 или там 1/8 а чтоб под какойто миди ритм шел, тоесть чтоб частота отражений менялась в зависимости какой на дилэй поступает миди ритм, лоаманный, джаз... ну и т.д....
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
 GuitarRig то да, но он жручий, чисто чтоб токо для дилэя использовать.....
Вопросов нету, а ты от него один дилей используй, без обвязки остальной, и будет тебе счастие.
Вроде еще UltraFunk можно рулить с миди.

Про второе я имел ввиду другое, например не просто отражения 1/16 или там 1/8 а чтоб под какойто миди ритм шел, тоесть чтоб частота отражений менялась в зависимости какой на дилэй поступает миди ритм, лоаманный, джаз... ну и т.д....
Бр-р-р-р. И как ты себе представляешь это? Вообще, дай два-три правила, которые позволяют однозначно определить тип ритма гы-гы. И даже если ты их найдёшь - устроит ли тебя результат?

Не знаю, мне как программеру, такое вообще с трудом представимо.

И нужно ли?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.243
294
83
Moscow
www.astero.com
decil:
И нужно ли?
Предела экспериментов нет.

naut
Audiodamage Ronin пробегал в народной пару месяцев назад, но у меня сейчас нет, как нет и Anarchy Rhythms (кстати, в этой проге ты как бы рисуешь ритм, и он делает что-то типа транс-гейта, но очень смахивает на дилей)
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Поставил на закачку в осле, аж самому интересно стало, что оно такое.

[ADDED=decil]1123199441[/ADDED]
Скачалось кое-что:
Anarchy.Rhythms.VST.v2.0-DAC.rar
Audio.Damage.Ronin.v1.0.VST-DAC.rar

А также еще кое-чего для купы:
"VST - PSP Audioware - StereoPack 2.0.zip"
PSP.Audioware.PSP.84.DX.RTAS.VST.v1.4.1-DAC.rar
PSP.Audioware.MixPack.DX.RTAS.VST.v1.8.3-H2O.rar
PSP.Audioware.-.Lexicon.PSP.42.1.4.VST.DX.RTAS.-.H2O.rar
PSP.Audioware.MixPack.VST.DX.RTAS.v1.8.4-BEAT.zip
PSP.Audioware.VintageWarmer.DX.RTAS.VST.v1.6.5-H2O.zip

Ежели надо чего - свистните, поделюсь
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Не, на мыло слить не солью. Попробуй разбери, как под линуксом через ssh аттачи прикреплять. Я ж сказал, к вечеру выложу на скачку. А может и раньше.

[ADDED=decil]1123244592[/ADDED]
хттп://rakurs.gts.lg.ua/ddd/Anarchy.rar
хттп://rakurs.gts.lg.ua/ddd/Ronin.rar

Только хлопцы, под монастырь не подведите, ок?
Через неделю удалю оба файла, так что подсуетитесь

[ADDED=decil]1123244775[/ADDED]
хттп://rakurs.gts.lg.ua/ddd/Anarchy.rar
хттп://rakurs.gts.lg.ua/ddd/Ronin.rar

Только хлопцы, под монастырь не подведите, ок?
Через неделю удалю оба файла, так что подсуетитесь
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Не знаю, что-то он меня не сильно впечатлил, этот ваш Анархи Ритм.

Вот ты его для чего используешь?
И можно где-нить примеры в живом миксе послушать?
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Вот спасибо за Дамагу! Как-то скачал демку - вроде ничего, потом всё искал народную. Надеюсь, не разонравится! =)
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Ронин у меня не стал. Матюкнулся на отсутствующую бублятеку.

А Анархи - прикольная вещь и идея, но по-моему не то, что искал автор топика. Если я правильно понял, он хотел дилэй для живого инструмента, типа той же гитары.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
мне чиста нужна дилэйка принимающая миди сигналы, допустим если она в инсертах в кубе, нужно чтоб была видна в миди трэке в меню Out(там где все миди Out порты, вст инстументы....). Ну и midi learn епстественно.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Ммм.

Мож я конечно чего-то не понимаю, но по-моему достаточно сделать так:

Создаёшь Fx-Channel
В него суёшь дилей (я пробовал с Double Delay).
В настройках Fx-Channel выбираешь Double Delay Time 1 и карандашиком с палитры так настраиваешь скакание этого самого Time, как тебе нужно. То же самое с остальными параметрами.

Ну и всё, собсно. В send-ах твоего канала выбираешь твой FX-channel.

Насколько я понимаю, стандартные кубейсовские фишки позволяют и миди-лёрн делать. Вечерком попробую от миди-клавы завести


Ежели непонятно - могу скриншот приложить
 

Danilov

Active Member
23 Дек 2006
327
108
43
48
Одесса
Посетить сайт
Спрошу здесь, чтобы не плодить новых тем. Коллеги, подскажите плиз, существует ли VST или DX дилей, в котором задержанный сигнал левого канала направлялся бы в правый, а правого - в левый?
 

l0ader

Active Member
7 Янв 2007
123
29
28
40
Киев/Ялта
Посетить сайт
Готовых решений не припомню. Попробуй в посыл добавить PSP StereoController (из пакета PSP Audioware StereoPack) и любимый дилей. И в этом контроллере поменяй местами стерео каналы (SWAP).
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(l0ader @ Jul 1 2007, 12:05 PM) [snapback]464039[/snapback]</div>
Готовых решений не припомню. Попробуй в посыл добавить PSP StereoController (из пакета PSP Audioware StereoPack) и любимый дилей. И в этом контроллере поменяй местами стерео каналы (SWAP).
[/b]
Тогда можно просто панораму в Fx канале перевернуть надо поставить stereo dual panner.

Но мне почемуто кажется, что нужен дилей с функцией CROSS ну или Pingpongdelay.
DP5 с функцией CROSS, очень хароший))
и вообще под pluggo есть CodeOperator DelayPack там есть много дилеев в том числе и pingpong

А можно и таповый дилей использовать, там на каждое отражение своя панорама.., только каналы придется разделить.
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
еще можно повешать два одинаковых дилея в посыл, развести их по панораме и автоматикой плавно её смещать как нужно.
 
<div class='quotetop'>Цитата(Danilov @ Jul 1 2007, 12:49 AM) [snapback]464007[/snapback]</div>
Спрошу здесь, чтобы не плодить новых тем. Коллеги, подскажите плиз, существует ли VST или DX дилей, в котором задержанный сигнал левого канала направлялся бы в правый, а правого - в левый?
[/b]
если нужно могу сделать
или заказать у Яна который и выпускает кодеоператор дилей пак фор плугго
он мой друг
конкретно опиши что нужно
лучше с переводом на инглиш
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)