Mixdown в кубе. Получается тихий звук (1 онлайн

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
то есть в записи все норм.. дело именно в сведении? в "обработке"? (
Возможно, но лучше - выложи тут свой тихий микс, или сам посмотри амплитудную характеристику своего уже готового микса: если в сравнении с импортированной песенкой пиковые уровни сигналов приблизительно похожи, то дело в сведении; а вот если видно, что твой трек сильно меньше по пиковым уровням, то что-то накосячено в "эффектах" и "инсертах".

[OFF]Потому что обычно жалуются на "плотность", "жирность" и тому подобное звучания, но не на то, что звук тихий.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
Топикстартер, похоже, сравнивает, с референсными коммерческими треками. А как у Вас с понятием "сведение и мастеринг" дела обстоят? Похоже, Вам все-таки в ветку "для новичков", и почитайте базовые понятия, для чего нужен компрессор и лимитер, и т.д. Думаю, "миксдаун" сдесь ни при чем. При сведении в DAW уровень RMS, естественно, намного ниже, чем "фирма".
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
странно, как это еще никто Петелиных книжечку по кубу не посоветовал)
а постить нужно в нужных ветках, чтоб не возникало подобной неразберихи
в данной ветке общаются, как правило, профи, которым и в голову не придет подумать, что топикстартер еще даже не освоил азы нашего дела
 

robotwerder

New Member
26 Фев 2013
14
0
0
43
странно, как это еще никто Петелиных книжечку по кубу не посоветовал)
а постить нужно в нужных ветках, чтоб не возникало подобной неразберихи
в данной ветке общаются, как правило, профи, которым и в голову не придет подумать, что топикстартер еще даже не освоил азы нашего дела
Я в любом случае понимаю что мне не добится коммерческого звучания и на данный момент не выйти на уровень приемлемого домашнего качества от профессионалов своего дела..
Еще из курса физики помню что такое АЧХ и обязательно сравню треки и уровень.
Все эффекты, компрессию, удаление шумов копировал из видяшек, книжек, применял очень осторожно, знаю что в каждом миксе настройки индивидуальны.
Уши есть, просто я слышу что что то не так, муть, звук не чистый и вообще что то не так..но как не специалист не могу понять чего крутить и как добится норм звучания, поэтому пока что стремлюсь сгладить скорее имеющееся гумно и хоть как то довести его до ума.

В любом случае спасибо всем за корректные высказывания, поскочу в нужную ветку, было очень полезно, объяснили мне что к чему
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
было очень полезно, объяснили мне что к чему
Если бы Вы выложили кусочек вашего тихо-звучащего микса,то проблема решилась бы намного быстрее.
А так только гадать на кофейной гуще.:)
 

D_Cooper

Member
4 Фев 2009
68
24
8
Симферополь
soundcloud.com
У меня в кубе проблема возможно точно такая же.
Делаю экспорт одной дороги (например партию фано) с импортом ее же в проект.
Так вот появившийся wav-файл (собственно как и mp3) где-то на 2 db тише, чем партия фано из vst.
Так и не решил эту загвоздку.
 
Последнее редактирование:

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
D_Cooper, вот. Если одна дорога экспортируется - то надо её и выбирать в окошке экспорта. Тогда в результате экспорта получится именно то, что на ней звучало )
 

robotwerder

New Member
26 Фев 2013
14
0
0
43
Сразу оговорюсь, сильно не смейтесь, потому как песня называется "О политике"
Поэтому её содержание может вызвать реакцию..
На маленькой mp3-шке решил начать осознанную деятельность..


Кстати, позвольте озвучитть еще одну внезапно одолевшую новичка проблему, нет ключа к озоновским плагинам 5 версии..
накрылся и максимайзер и эквализер((.. что теперь вешать на мастер и чем работать лучше, подскажите альтернативу плизз(
 

Вложения

robotwerder

New Member
26 Фев 2013
14
0
0
43
Конечно не маленькый, я же ведь максимайзер вешал не только на мастер, но и на отделные треки (изотоп снес), ща уже не вспомню но вроде так..
Значит надо сводить учиться)
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
добавлю что если нет хорошего мониторинга, обязательно Iспользовать анализаторы фазы и частоты типа Flux sstools и izotope insight
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва

robotwerder

New Member
26 Фев 2013
14
0
0
43
Еще раз всем благодарен. Душевные люди, вошли в положение, разжевали, приятный форум :)
 

Georgia1959

Member
31 Мар 2021
30
8
8
65
Подобная проблема решена следующим образом .После импорта референсного трека в Cubase 10.5 и его экспорта при прослушивании через AIPM, что амплитуда сигнала и форма волны имеют крайне малые значения по отношению к оригиналу. Вывод .Алгоритм преобразований Cubase 10.5 не имеет к этому никакого отношения .Не согласование коммутации. Мониторный контроллер и Tascam US20X20. По референсному треку отрегулировал балансный выход (мониторинг) интерфейса и входа (балансный ) контроллера.И теперь экспорт через мастер(основной выход интерфейса) проходит без отличия от исходного.Из-за выведенных регуляторов выходов интерфейса и входов контроллера клиппировал сигнал на треках после .Приходилось прибирать фейдеры треков до минимума. Поэтому форма волны на мастер треке имела низкие значения. Хотя общая громкость микса позволяла не замечать данной ошибки. Отсюда после экспорта громкость финального микса была на уровне -12 Дб. Может быть кому-нибудь будут полезны мои изыскания.
 
26 Авг 2015
135
16
18
46
Кто то здесь из "профи" парню советует поучится - вы сами е...п вашу.... поучитесь прежде чем учить кого то - я тоже столкнулся с этой проблемой, два дня лопатил инет читал что пишут эти бл "профи" а сам меж тем (на секундочку я по профессии строитель - сварщик) интуитивно понимал что дело кроется в аппаратном обеспечении - кто то здесь писал что кубейс клипирует там что то - или типа немцы побеспокоились о том чтоб трек на выходе выходил без выхлопа за 6 Дб - окститесь ребятишки - немцы срать на вас на всех хотели с вашими профи треками - чо вы там напишите то и выскочит - хоть + 1000 Дб вы там нарулите я ору с вас не могу)))) Кароче - ребята заходите в панель инстрементов вашей винды или что там у вас - и там в звуке ищите ползунки и выставляйте их на максимум - или же как у меня - я по старинке слушал музло через винамп ибл мне удобен интерфейс - а тут просто дай и включи через кмплеер - и вуаля все ништяк - естессна залез в винамп точно так же нашел в настройках звука ползунки выставил их на максм и все бл - вся проблема - потому так называемые профи - приходите лучше ко мне на стройку я для вас найду работу!
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.121
1.309
113
43
Минск
Кто то здесь из "профи" парню советует поучится - вы сами е...п вашу.... поучитесь прежде чем учить кого то - я тоже столкнулся с этой проблемой, два дня лопатил инет читал что пишут эти бл "профи" а сам меж тем (на секундочку я по профессии строитель - сварщик) интуитивно понимал что дело кроется в аппаратном обеспечении - кто то здесь писал что кубейс клипирует там что то - или типа немцы побеспокоились о том чтоб трек на выходе выходил без выхлопа за 6 Дб - окститесь ребятишки - немцы срать на вас на всех хотели с вашими профи треками - чо вы там напишите то и выскочит - хоть + 1000 Дб вы там нарулите я ору с вас не могу)))) Кароче - ребята заходите в панель инстрементов вашей винды или что там у вас - и там в звуке ищите ползунки и выставляйте их на максимум - или же как у меня - я по старинке слушал музло через винамп ибл мне удобен интерфейс - а тут просто дай и включи через кмплеер - и вуаля все ништяк - естессна залез в винамп точно так же нашел в настройках звука ползунки выставил их на максм и все бл - вся проблема - потому так называемые профи - приходите лучше ко мне на стройку я для вас найду работу!
Голова от открытий не болит?))))
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)