Mixdown в кубе. Получается тихий звук (1 онлайн

robotwerder

New Member
26 Фев 2013
14
0
0
43
В кубе совсем недавно, желание огромное а тех проблем приходится решать гору((
Купил наушники, аудиофил 192. Сделал демочку маленькую, кое как свел, но вот как дошел до миксдауна столкнулся с непреодолимой проблемой.
Звук получается очень тихим..выбираю mp3, 320, 44100 ..
По существу проблемы поискал по форумам, но увы я езе очень слаб чтобы решить трабл самостоятельно, подскажите мне, в каком направлении копать?
 

robotwerder

New Member
26 Фев 2013
14
0
0
43
К сожалению ответить на этот вопрос смогу позже.. потому как проекта да и куба под рукой ща нет:)
Можете подробнее?! Что может быть не так?
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Сводить в кубе, мастерить в другой проге...я так всегда делаю,эдакий обходной путь.:laugh:
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Что может быть не так?
Не выведены до нормального уровня все треки.
На мастере уровень должен оставаться в -0-,что бы не было перегруза,нужно регулировать уровни всех каналов-инструментов.
Запутались,все фейдера в ноль и начинать заново сводить.Вывести сначало Drums,только не до нуля,что бы запас для других инструментов остался.Затем подмешивай бас,следим за индикаторами каналов и мастер секции.Далее подмешиваюся все остальные инструменты.И главное постоянно следить за уровнями индикаторов.Если инструмент очень громкий,не нужно пытаться задавить его лимитером,лучше прибрать фейдер громкости.Потому как всё это отразится на конечном результате.
В общем пока так.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Alex-70, человек говорит что тише после экспорта , причем здесь правильно и неправильно сведенный микс.... это уже личное дело как сводить ....
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
причем здесь правильно и неправильно сведенный микс....
Ещё как причём.Ошибка многих,для того,что бы избежать перегруза,убирают громкость МАСТЕР ШИНЫ.Откуда взяться нормальному уровню?Поэтому я и написал,что нужно правильно сводить, а точнее выводить уровни громкости при сведении на каналах,а не пытаться решить проблему мастер шиной.

Я пишу,потому,что сам через это прошёл.Сам делал когда то подобные ошибки.
 

Mechalonecholy

New Member
Если тише именно после миксдауна (человек, так полагаю, прослушивает трек уже в каком-то медиаплеере), то на всякий случай стоит проверить уровень звука в системе.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
это уже личное дело как сводить ....
Эт то понятно.Но.....
Давайте разберём малую часть сведения.(человеку как раз полезно будет).
К примеру(опять же ошибка многих), у вас почти готовый проект и Вы решили дописать,ну например партию флейты или гитары.Микс уже плотный,все инструменты уложены,как сделать так,что бы эти инструменты прослушивались?Те, кто уже с большим опытом сразу раздвинут по панораме,поработают с частотами и впринципе всё должно быть ок.А многие,начинают тупо добавлять громкость,пытаясь вытянуть инструмент.
Вот вам и перегруз.Начинаем прибирать уровень мастер шины,потеряли уровень общего микса.
Так,что оно ВСЁ взаимосвязано.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Вот например:
1.Синий- Мастер -6,треки немного добавил.
2.Оранжевый- Мастер -0-, треки поубавлял.
3.Зелёный- Мастер -4 , треки почти до упора поднял

1.jpg
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Ребята, все же, вероятнее всего, что человек включил контрол рум и назначил на выходы его то же, что и на мастер. Поулчается звук в два раза громче при воспроизведении и разумеется после экспорта он в 2 раза тише
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Ребята, все же, вероятнее всего, что человек включил контрол рум и назначил на выходы его то же, что и на мастер. Поулчается звук в два раза громче при воспроизведении и разумеется после экспорта он в 2 раза тише
присоединяюсь. Или же - как было сказано выше - разные аудиоинтерфейсы на Кубейс и на систему, и при прослушивании в виндовом плеере может быть иная громкость. Пусть ТС отпишется, как у него это обстоят дела с этим
 

robotwerder

New Member
26 Фев 2013
14
0
0
43
ё май..сколько информации вы на меня обрушили..
ща буду разбираться(..
 

robotwerder

New Member
26 Фев 2013
14
0
0
43
Таак.. ничего мне не говорящая фраза контрол рум найдена во вкладке девайсес - control room mixer, написано что disabled, вырублено..
Что касается стерео аут, нашел тока по f3 в микшере.. вродь на ней ниче нет

Простите за глупость вэтих делах, буду говорить как умею))
короче эффекты вешал во вкладке инсерт на каждую дорожку . в самом верхнем углу, где еще цвет дороги выбираешь есь вход и выход этой дорожки (если я все верно понимаю)
На входах почти в каждой дороге стоит надпись no bus
На выходах кое где стоит stereo out, или group 1 / У самой группы лишь stereo out..

Сам слабо секу в том к сожалению..((

Я слабо технически подкован.. прошу ногами не бить, а объяснить что делать по шагам, если это возможно, попутно объяснить как исправить ситуацию..
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
robotwerder, в окошке экспорта аудиофайла в качестве OUT выбрано stereo out? И еще - чем вы прослушиваете готовый микс - медиаплеером? Вообще, из чего делаете вывод о том, что звук - тихий? Какая звуковая карта?
 

robotwerder

New Member
26 Фев 2013
14
0
0
43
звуковка аудиофил 192
прослушиваю и с помощью winamp и медиааплеером
в экспорте конечно же выбрал out

Делаю такой вывод помтоу что телик через инет и музыка орёт) а то что записал не слышно почти..
 
1) Отключите на мастер канале все эффекты.
2) Установите фейдер мастера (регулятор громкости) в ноль.
3) Закиньте в свой проект любой на ваш выбор аудиотрек (типа референс).
4) Включите соло на канале трека который добавили в проект.
5) Сделайте экспорт - миксдаун.
6) Сравните результат "миксдаун" VS "референс".
?) Треки отличаются или нет? .......
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
на stereo out почти максимум(
Дело спасёт максимайзер от Waves, например L2. Хороший дотягайзер. Его нужно поставит в последний(нижний) инсерт мастера и дотянуть уровень до необходимого.(левой ручкой на L2) С правой стороны выбираете необходимый битрейт, в который хотите пересчитать файл и приспокойненько миксдауните(выбрав тот-же битрейт при экспорте). На выходе получаете громкий кирпич))))) Фейдер мастера в -0-!!!!
 
Последнее редактирование:

robotwerder

New Member
26 Фев 2013
14
0
0
43
взял импортировал в проект песенку
отрубил все эффекты на инсертах (потому как к сожалению не знаю как увидеть мастер шину в списках дорожек)
врубил соло на добавленный трек
и сделал миксдаун..

короче и до и после трек одинаково хорошо звучит!!!

чую что проблема локализована ?.. в чем она?(
 
чую что проблема локализована ?.. в чем она?(
Можете воспользоватся советом den wooda и применить "максимайзер" для повышения громкости, и если вас результат удовлетворит то можете проигнорировать предложение ниже)))))))

Вам необходимо потратить немного времени на изучение таких понятий как "сведение" и "мастеринг".
 

robotwerder

New Member
26 Фев 2013
14
0
0
43
то есть в записи все норм.. дело именно в сведении? в "обработке"? (
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)