Несколько вопросов новичка по Studio One (1 онлайн

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
loko85-30, чет не понял в чем проблему...
ну может это поможет:
[video=youtube;f4kfCk92fQY]http://www.youtube.com/watch?v=f4kfCk92fQY[/video]
[video=youtube;ltW8MOpPoK8]http://www.youtube.com/watch?v=ltW8MOpPoK8[/video]
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
loko85-30, чет не понял в чем проблему...
ну может это поможет:
[video=youtube;f4kfCk92fQY]http://www.youtube.com/watch?v=f4kfCk92fQY[/video]
[video=youtube;ltW8MOpPoK8]http://www.youtube.com/watch?v=ltW8MOpPoK8[/video]
Спасибо за ответ но это не то ( Есть внешний синтезатор к нему производитель выпускает фаил списка инструментов с расширением ins и xls в кубейсе её можно просто загрузить. Создал я новый инструмент и к нему подгрузил список инструментов. http://www.youtube.com/watch?v=F2anx529KMY
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.397
113
57
Москва
Возможно загрузить фаил списка инструментов для внешнего синтезатора ? Как например в sonar или cubase. Если нет тогда может плагин есть ?
Нет такой возможности, S1 идеологически не ориентирован на работу с внешними инструментами. Если у инструмента есть VST-редактор, то он снимает эту проблему, но нужно понимать, что такие редакторы есть в основном только у относительно новых инструментов (и то не у всех). Был вроде ещё универсальный редактор (MIDI Quest ЕМНИП), который помоему мог работать, как вст-плагин, но работал ли он в реальности (и жив ли ещё этот проект) - я не в курсе, не было нужды интересоваться (с 2003 года работаю полностью в коробке, синты держу только для "живаги", изредка могу какой-то один специфичный звук использовать).
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Doomsterion

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Alex_HS
Спасибо за ответ. Так вот я и хотел его для лайва использовать совместно с пк но список инструментов есть только для сонара ( на дисплее пока нужный тембр выберешь пол дня пройдёт. roland зараза только для соникцелл сделал редактор :0487:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.397
113
57
Москва
loko85-30, И ещё один важный момент - S1 пока вообще не поддерживает миди-сообщения некоторых видов (типа NRPN или SysEx).
 

CJ Spine

New Member
20 Май 2010
15
2
3
Будённовск
Доброго времени суток, ребята подскажите как в Studio One сделать управляющий сигнал сайдчейна "молчаливым", в смысле чтобы эффект был а самого сигнала не было бы слышно?
С уважением...
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Доброго времени суток, ребята подскажите как в Studio One сделать управляющий сигнал сайдчейна "молчаливым", в смысле чтобы эффект был а самого сигнала не было бы слышно?
Управляющий сигнал посылать не через "Send", а с "Main".
S1Sidechain.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seriy, Kuskov и CJ Spine

nsane

New Member
15 Апр 2013
6
1
3
34
Исходя из собственного опыта, могу предположить, что также. в vst выбираешь legato. хотя сам раньше мучал scarbee, приходилось рисовать корявки, какие не помню, делал методом тыка.
 
  • Like
Реакции: CJ Spine

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Такая фишка в PRV работает исключительно с инструментами FL. На сколько я знаю, подобного у S1 нет. Да и у Sonar X нет и вроде даже у Cubase нет, да и у Ableton тоже вроде нет.
 
  • Like
Реакции: CJ Spine

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Дамп это не совсем лог, это "снимок состояния программы". Открытие акельпадом показывает, что он бинарный и просто так его не откроешь.
З.Ы. Хайд суровый...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Gennnk

артист оркестра
13 Авг 2006
214
230
43
58
Кишинев
Подскажите знающие люди, - S1 2.6.2 не видит effects плагины. Видит только свои родные. Может его надо ткнуть носом куда ? Или как то скан запустить ?
Научите, please
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Может его надо ткнуть носом куда ?
Studio One=>Options=>Location
Если надо , то добавить папку , где хранятся остальные плаги .Если поставит галочку Scan at startup , то плаги будут сканироваться при каждом запуске . Можно раз просканировать и снять эту галочку .
111.jpg


Или как то скан запустить ?
Можно еще в браузере проекта запустить Update Plug-ins
1111.jpg
 
  • Like
Реакции: Gennnk

Gennnk

артист оркестра
13 Авг 2006
214
230
43
58
Кишинев
To Al Brazy - Спасибо, но ничего не меняется. А где именно в браузере запустить Update Plug-ins ?
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
А где именно в браузере запустить Update Plug-ins ?
На второй картинке подчеркнул внизу, к сожалению не знаю как запостить картинку в полном размере . Чуть левее вкладки инструментов находится вкладка "Home" .Нажмите её и в низу будут две кнопки , для апгрейта пресетов и плагинов . Нужно жмакнуть нижнюю.
но ничего не меняется
У Вас точно не Фри или Артист версия ? Должно всё получится )
 
  • Like
Реакции: Gennnk

kubkub

Member
1 Фев 2008
42
0
6
Подскажите, есть ли кнопка, которая выключает (или включает) одновременно все эффекты проекта, как в Sonar&
 

kubkub

Member
1 Фев 2008
42
0
6
Жаль, очень удобная функция для сравнения "до и после"
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
1)Редактирование лупов ручками и ушами , удобнее слайсекса! Сам на свой вкус режешь все что надо . можно сделать свой неповторимый луп.
2)Сайд чейн(если вы увлечены прямой бочкой то в помощь вам X-Trem при маленьких манипуляциях можно сделать С/Ч.
3) БГ тек отлично работает в с1, при мьют сайд чейне. сам так писал порядка 2х лет. Пока не раскрутил x-Trem.
Смотрите Ютуб, там есть видео как сделать с/ч при помощи БГ-тек.
Сравнение до и после. ни как ! Это факт, оно и не надо . на выходе у с1 шикарный звук. что написал то и есть .
 
Последнее редактирование:

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Подскажите, есть ли кнопка, которая выключает (или включает) одновременно все эффекты проекта, как в Sonar&
Можно сделать миксдаун "до" , и для сравнения с "после" пользоваться кнопкой "соло"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)