Головной микрофон (1 онлайн

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Приветствую, дамы и господа.

В группе 2 вокалиста, оба одновременно играют на инструментах. Сейчас для вокалов используем 2 стоечных динамических микрофона (мужской - Audix OM7, женский - Beyerdynamic TGX-81). Манера пения - не шептание (Ж - академическая+фолк, М - рок+фолк). Много дуэтных партий.

Захотелось большей ну не то что бы мобильности, а возможности во время пения повернуться друг к другу, устроить какой-то отыгрыш, относящийся к тексту песни.

Поэтому хотели бы заменить стоечные микрофоны головными. Возможно, потом захотим-таки радиосистемы, но это уже совсем другой вопрос.

Сейчас вопрос стоит так: как не потерять в качестве звука, заменив 2 специально подобранных для наших вокалов стоечных на 2 головных?
Что порекомендуете?
 
Ну так то сколько я работал с головными микрофонами, они как правило все радио. Иначе как вы себе представляете от головы будет провод до пульта или коммутатора:unsure:
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выбор головных микрофонов сейчас большой, надо подбирать под вокал и вообще - под себя, и использовать то, что лучше подойдёт. А по качеству современные головные вполне. Я использовал такой например http://www.shure.com/americas/products/microphones/other/wh30-condenser-headset-microphones - качество звука меня устраивает, несколько массивная внушительная внешность - тоже. Но не всем он покажется удобным.
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Спасибо. Вопрос про радио-нерадио, повторюсь, давайте пока оставим за скобками.
Интересует в первую очередь качество звука капсюля. Есть ли реальная разница у этих мелких электретных бошек за 3000 и 20000 ру? Или это цена за буквочки бренда?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Последнее редактирование:

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Ага, так это рядом со мной.. Спасибо, наведаюсь.
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Music Hawk: что-то не нахожу d:fine за 16000. Ну в любом случае, я еще в ИСПовском шоуруме не был.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DPA рульные гарнитуры!!! Причем универсальные... Я ими и перкусии и духовые и барабаны - что только не озвучивал...
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что есть побюджетнее для озвучки видео? Так -то пока использовал петличку boys, но подумал а почему бы не гарнитуру...
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
А что есть побюджетнее для озвучки видео? Так -то пока использовал петличку boys, но подумал а почему бы не гарнитуру...
Есть на работе несколько штук, вполне адекватные, работают на трансляциях , лекции тд, в том числе и записи.

ну и один местный тв канал укомплектован такими же, чуть больше чем полностью.

если подключать к звуковуха, то нужен переходник по типу rode vXLR+, ну или более дешевые варианты от boys и тп.


Но супер чуда ждать не стоит конечно)
 
  • Like
Реакции: Aмирханов

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@zga, сколько работают?. Почитал что ломаются .у кого то они как расходники.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
@zga, сколько работают?. Почитал что ломаются .у кого то они как расходники.
Да почти каждый день работают, больше года. сломалась одна штука из 4х, провод у оголовья передавился. Работают с радиосистемами. но за эти деньги пойдет и как расходник
 
  • Like
Реакции: Aмирханов

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)