Тихо слышу себя в наушниках (1 онлайн

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Тихо слышу себя в наушниках, и не понимаю в чём проблема, в системе, в секвенсоре, в микшере звуковухи, ручка наушников, всё выкручено на максимум, чувствительность микрофона стоит на 3/4 чтоб не было пиков. Спасаюсь только "input gain" выкручиваю на 10-20 в плюс в кубе. Но что то мне подсказывает что это не профессионально, должно быть какое то профессиональное решение что то докупить или заменить?
 

Sixpack

New Member
15 Фев 2013
2
0
0
Ukraine
Возможно, сопротивление наушников велико для используемой карты.
Плюс, плохо слышно только при записи ?
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Да неее проблемма точно не в сопротивлении, ибо просто музыку слушать я выкручиваю на половину громкости, сильнее уже громко. Из своих размышлений думаю что возможно какой то затык в мощьности аудио карты, ибо чувствительность микрофона я регулирую на ней, потому что в остальном всё на максималках, не знаю подожду когда профи чёнить ответят
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Сигнал слышен одинаково тихо что при записи, что при прослушивании через те же уши, а вот если я на мониторах врубаю, ну там у них запас по громкости колоссальный и можно сделать так что от любого тихо записанного звука соседи подпригивать будут, но не о том реч
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Я могу конечно выкручивать input gain, ну как то это не профессионально у меня явно что то не то...
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Компрессор, програмный или аппаратный?) Если программный то это тоже самое что input gain повышать. То есть получается что мне нада компрессор для майка прикупить?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Когда слушаете сведённыу музыку - она громко, потому что компрессированная. Сухой вокал неподжатый и звучит тише. Устанавливайте гейн какой Вам нужно для записи, треки минуса делайте тише и давайте больше общий уровень.
 

bonyany

New Member
29 Ноя 2011
110
14
0
конечно если преамп обычный (без лимитера), то тут вариантов мало - нужен либо преамп с лимитером, либо компрессор... с простым преампом громче можно сделать только если немного приглушить минус и выкрутить ручку громкости, но тогда все равно будет неудобно и так и так один наушник придется приснять что бы себя лучше слышать... так что решайте: либо компрессор, либо лимитер.... и сразу же можно создавать тему с названием "Как заглушить эхо комнаты"... что б там уже ответы какие нибудь пошли и в результате отправили в поиск :biggrin:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
bonyany, и что, писать вокал с лимитером? :0372:
с простым преампом громче можно сделать только если немного приглушить минус и выкрутить ручку громкости, но тогда все равно будет неудобно и так и так один наушник придется приснять что бы себя лучше слышать...
можно просто поднять общий уровень :)
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Я не понял. Запись идет с пониженным уровнем, или воспроизведение? Какие показатели громкости на шкалах в кубе? Надо разобраться, кто косячит - вход или выход.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
И запись и воспроизведение идёт тихо, при этом в кубе вход и выход стоит на максимум, в микшере звуковухе тоже, ручка громкости наушников тоже.

Я что бы хоть как то выйти из ситуации, вешаю компрессор без эфекта и подымаю в нём громкость на 10 и ещё на 7 подымаю в input gain. Но мне это решение не нравится, это танцы с бубном какие то
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.551
5.345
113
55
Калуга
А что тебе не нравится, это так и должно быть. Одна дорожка с голосом мало энергии в себе несет, там же еще десяток-другой с инструментами, да еще и через максимайзер, вот и набирается громкость финального трека.

Input gain должен быть таким, чтобы писать сигнал с хорошим запасом по перегрузке. А остальное это вопрос мониторинга, это совсем отдельная задача. Там и компрессор повесить можно на прослушку, эквалайзер, да и вообще что угодно, лишь бы вокалисту было комфортно.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Если тихо всё, тогда усилитель на наушники и всё будет громко.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42





Вот вся информация касаемая моего звукового тракта, вот если отключить компрессор и input gain будет тихо
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
аттенюатор -20dB точно отключен ?
(там регулятор громкости с двойной функцией
крутит - громкость , подергать на себя от себя - PAD 20dB)


User Manual - стр.8
 
Последнее редактирование:

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Так компрессии то поддайте (с включеным auto на make-up) вытянуть тихий уровень. Чего толку от компрессора на канале если он не работает (ratio =1). Так уровень можно и входным аттенюатором на канале разогнать.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Ну вот вы мне объясните что все звукари мира при записи, таким образом вакал разгоняют? Без компрессора у всех микрофоны тихо звучат чтоль? Или на крутых студиях, микрофон всегда через компрессор аналоговый пускают?

Аттенюатор -20dB точно отключен! Ваще не понимаю нафига он нужен сигнала и так мало.

Кстати забыл фотку довыложить


Я лично думаю что слабый сигнал, а когда, выкручиваю побольше ручку сигнала то он становиться очень мощьный и пикует, да не то что бы пикует, регулятор на звуковухе не даёт сигнал на максимум выкрутить ваще никак, там какие то то аппаратные искажения появляються, именно на 10/10 на 9/10 такого нет
 
Последнее редактирование:

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Проблема может быть в самой звуковой. Скажем, в Focusrite Scarlett 2i2 это известный недостаток, именно при записи в микрофон. При прослушивании уже записанного сигнала - уровень звука абсолютно нормальный. Вот такой нонсенс.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Ребят я разобрался что меня не устраивает, я могу поднять сигнал так что бы по громкости было комфортно, но будут жуткие пики, от чего это зависит, микрофон говно, или звукавуха? Именно что бы не было пиков, я вынужден делать сигнал тихим


И теперь могу поточнее сформулировать свой вопрос. Что избавит меня от пиков на комфортной громкости?
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
А зачем наушники усилять мб лучше микрофон усилить?
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Klips, при обычном прослушивании музыки, либо аудиодорожек в секвенсоре громкость нормальная? Если да, то наушники усиливать не нужно, проблема в тракте звуковой карты.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Попробуй сунуть в куб аудиофайл с нормальной громкостью и прослушай его. Нормально с громкостью? Микрофон конечно тиховат, судя по колбасе, но не криминал. А вот на выходе куба перебор с громкостью.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Klips, если громкость записываемого голоса такая же как на скрине у вас, то имхо вы тихо разгоняете мик преампом
Если же исполнение динамичное, а компрессора "железного" нет - выход один - накручивать в наушниках на полную
Я когда от своей карты слушаю сведенную музыку современную то мне тоже и половины хватает чтобы в наушниках дубасило прилично
Но вот при записи если минусовка играет на -10 или -20 в секвенсоре - да, тиховато может быть именно голос слышно ибо выходной уровень как бы всего микса на выходе карты будет -10 например по пикам...
Громче накручиваешь пред - будет клиппинг при записи (что недопустимо конечно)
Я просто докупил вот такую штукенцию за 70 баксов
И теперь несмотря на то что у меня 1 выход на уши в карточке могу делать вокалисту громкость адовую, а себе в наушники пускать потише
Запас конечно там колосальный на мой взгляд
На карте на всю делаю и уже этой штукой разгоняю
Как я понял когда ручка посерединке у него это где то 1 к 1 громкость. Тоесть он не усиливает, а вот дальше уже начинает раскачивать
Я более чем на 2-3 часа его не поворачивал еще

На качество записи конечно эта вещь не влияет, она только ка кдешевый усилитель для наушников у меня...
После записи я вырубаю ее и убираю в сторону, а когда уже свожу трек и нужно в ушах послушать - напрямую их втыкаю в карточку
 
Последнее редактирование:

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Ты можешь настроить сигнал с микрофона чтоб примерно такую волну по амплитуде показывал. Без компрессора. Просто чистый сигнал.
 

Вложения

  • 36,5 KB Просмотры: 2

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)