Новый сайт студии - нужна критика. (1 онлайн

Lobz

Well-Known Member
Всем привет.
Запустили обновленный сайт. Теперь есть возможность без головной боли выкладывать аудио, видео, картинки и т.д. Если есть какие пожелания по исправлению незамеченных нами косяков в "сайтостроительстве" - пишите, скажем спасибо!
www.ussrstudio.ru
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
По дизайну всё нравится, а вот стилистика написания "О студии" немного хромает, естественно всё ИМХО.
Это же лицо студии и замануха, а тут как говорится "понты дороже денег". Обманывать никого не надо, но о чём-то стоит покрасивее, а о чём-то и промолчать.
Лично я прочитал, что у нас есть аж целых пять микрофонов, два звукорежиссера и несколько сменных тапочек.
Хорошие микрофоны распсанные в разделе "Оборудование" произведут гораздо больше впечатления, чем выпячивание их в вводной статье. Про звукорежиссёров я бы написал что наши звукорежиссёры сделают вам хоть чёрта лысого, или что мы предоставим под ваши задачи идеально подходящего вам специалиста, и пускай уже клиент сам додумывает сколько их там всего. Ну а про тапочки, я думаю, упоминать вобще не стоит, это аксиома. Это как если бы написать, что в нашем кафе мы даже моем посуду. Ну как-то так ...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Главный косяк - ссылки на "наши работы" зачем то скромно приткнули в колонку слева, где они совершенно теряются на фоне остального содержимого, по крайней мере мне пришлось потрудиться, чтобы их найти - а ведь это прежде всего и интересно на сайте студии.

Обязательно продублируйте в шапке.

Теперь есть возможность без головной боли выкладывать аудио, видео, картинки и т.д.
ну вот такое ощущение, что про это вспомнили когда все уже было готова и в итоге впихнули див с ссылками куда пришлось


Еще бы фото студийных помещений крупным планом заместо абстрактных размытых потенциометров на глагне; сейчас прежде чем потенциальный клиент сообразит, что это сайт серьезной студии, "а не еще один компьютер с единственным микрофоном и заглушенной вокальной будкой" - десять раз уйти успеет..

* * *

Хотя, если у вас в городе особо конкурентов нет - то и к содержимому сайта претензий меньше, так - информдоска, есть и хорошо.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
лучше комментарии убрать, а то вас начнут вот вот спамит роботы и вирусить сайт. отрубите, тем более дельного там врядли кто напишет.
а надо отзывы, выделить страницу с отзывами клиентов, на отзывы создать отдельную форму на мыло чтоб шло...


логотип в шапке нечетаемый.. либо цвет фона инверсировать, либо сам логотип

еще можно было бы плеер с плейлистом воткнуть на главную сбоку, чтоб ыбл доступ быстрый к работам.. а не поссылке в отдельном месте

в контакты встрпоить карту проезда или янедкс карту) для убоства клиентам

адрес с телефонами, удобно иметь в шапке в правой части зеркально логотипу, опять же для быстроты поиска контактов
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
1. Типографика дурная. Отступы, кегли, интерлиньяж, набор шрифтов - нмв, надо переделывать.
2. Псевдо-объёмный логотип на бестекстурном фоне смотрится как пережиток начала 2000-х.
3. Теги (метки) явно надо выделять цветом - сложно догадаться, что это ссылки, они сливаются с остальным текстом.
4. "Белое пространство" не зайдействовано, всё тесно.
5. Акценты отсутствуют - хотя бы на акции итп нужно использовать выделение фоном, цветом шрифта итп.
6. Нумерованные списки не оформлены - форматирования текста как такового нету, в результате список наезжает на левый фланг, оставляя неоправданно большое чистое поле справа.
7. Логика выстраивания информационной структуры серьёзно хромает: те же "новости" стоило бы вынести блоком на главную, полную информацию о студии целиком на главной не выводить, разбив на семантические блоки с краткой информацией, которая полностью выводится на отдельных страницах, итд. С такой структурой грамотную перелинковку сделать будет сложно.
8. Метатегов с ключевиками и кратким описаловом я не нашёл. А роботам это надо - без этого раскрутить сайт будт сложно.
 

igortmb

Banned
17 Июн 2012
117
24
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
блин, да нормальный сайт, работайте главное!!!
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
igortmb,
сеть полна нормальных сайтов, которые никто никогда не увидит. На сегодняшний момент такой вариант сайта можно найти лишь по прямой ссылке или прямому запросу в поисковик. А я думаю, студии хотелось бы находиться и по другим запросам. Ну, "записать хит", "самая крутая студия в..." итп.

Кроме того, визуальная часть, как ни странно, тоже важна - это визитка, с рассмотрения которой потенциальный клиент принимает решение. Если визитка бездаря смотрится круче, чем визитка хорошего технаря - клиент пойдёт к бездарю, и не факт, что потом всё же перейдёт к хорошему технарю.

Исправлять тут нужно не так уж много: форматирование текста, добавить хорошие фото, продумать ключевики и расставить метатеги (соответственно немного переписав тексты). Но чтобы хотя бы роботам на сайте было что делать.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
[HIDE=50]Вот студия вроде очень известного человека
Аппарат тоже по моему там внушительный, помещение большое где можно рояль поставить и еще вокруг рота солдат сможет танцевать
А сайт? Крмое 2х фото 100 на 200 пикселей ничего и нету[/HIDE]
+1 к igortmb
У многих и такого сайта нету думаю )))
Хотя честно говоря я тоже полез сперва работы слушать и не сразу нашел ))
Удачи Вам ребята !
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
02_Goliaf, с таким именем можно вывешивать просто страничку с телефоном, без изысков.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
Зачастую, те кто делает сайты, смотрят на них как владельцы сайтов, а не как клиенты.
У вас та же история.
Юзабелити у сайта никакое, если честно. Вообще, сплошной тескт, облако тегов никому не нужное.
Всё что можете предложить и чем гордится задвинули подальше, а вперёд вывели непонятно что.
Кто переадресацию придумал с основного домена? Зачем. Вы теряете не только посетителей, но и нечто другое. WEB-Профессионал обматерил бы того кто это сделал и выгнал навсегда.
Захожу в раздел студия и что я вижу? Куча текста и маленькая фотка, а должно быть наоборот.
Сфотографируйте свои приборы, помещения, именно это привлекает, а не текст который никто не читает.
Если текст нужен для СЕО, то запихните его ниже.
Сделайте сайт для людей, а не для непонятно чего.
Нужны короткие, читабельные фразы, что предлагаете, на чём работаете и примеры работ, ещё много фоток и видео.
 

Lobz

Well-Known Member
Зачастую, те кто делает сайты, смотрят на них как владельцы сайтов, а не как клиенты.
У вас та же история.
Поэтому и ждем критических замечаний и от профи в этой области и просто "клиентов". Никто не отменял "работу над ошибками":)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)