Про удаление призвуков (1 онлайн

StortaLab

New Member
21 Янв 2013
321
35
0
Москва
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Скажите пожалуйста. Вот, у меня есть узкая полоса нечистот, которую я хочу удалить, но инструмент играет мелодию, соответственно, она постоянно меняет свою частоту. Есть ли эквалайзеры, которые автоматически подстраивают эту частоту?
 

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
Что за инструмент? И вообще обычно такие частоты всегда в одном месте торчат. Если она по всему лупит, есть вариант сделать автоматизацию на eq, а лучше поменять инструмент на другой. Короче - пример в студию!
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.438
113
58
Тверь, Россия
StortaLab, дело в том , что если на пиле или сыграть гамму , то поочередно будут торчать те или иные частоты .И что же теперь , удалять их по мере изменения ноты? Есть же творческие задачи .
 

StortaLab

New Member
21 Янв 2013
321
35
0
Москва
Засемплированные звуки разложенные по потам, например, когда нету возможности изменить обработать оригинальный семпл (уже записанные). Примера сейчас нет, я гипотетически имею в виду. :ninja:
Я слышал, что бывают такие эквалайзеры

[MOD]StortaLab, не создавайте под каждую фразу новый отдельный пост. Это - флуд[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

StortaLab

New Member
21 Янв 2013
321
35
0
Москва
Есть дорожка на которой семпл(изначально с торчащим нежелательным призвуком) из которого сделали мелодию, соответственно этот призвук гуляет по питчу. Собственно ситуация довольно реалистичная. Есть ли плагины, которые могут такой призвук поймать? :ninja: Я слышал вроде буквально недавно о таком.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.438
113
58
Тверь, Россия
StortaLab, изначально этот призвук из исходного сэмпла убрать можно? ( переделать ) . Если нет - автоматизировать eq или полосатый компрессор .
 

StortaLab

New Member
21 Янв 2013
321
35
0
Москва
Я вот и пишу что нельзя. И понятно что можно сделать автоматизацию. Но я слышал о таком эквалайзере, который умеет ловить их по питчу.
 

denger

New Member
28 Июл 2011
2
0
0
Если имеется уже аудио дорожка
Так парни тебе предлагают перед тем как играть партию с помощью какого либо семпла подчистить его , сохранить и уже поправленным семплом играть партию.
А вот если у тебя партия готовая, то самое простое, мне кажется, автоматизировать эквалайзер. Благо если знаешь где этот диапазон "нечистот" это не сложно сделать..)
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Нет такого эквалайзера который будет гоняться за паразитной частотой. Откуда ему эквалайзеру знать какая частота будет паразитной в каждом новом звучащем звуке.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.121
113
Нет такого эквалайзера который будет гоняться за паразитной частотой. Откуда ему эквалайзеру знать какая частота будет паразитной в каждом новом звучащем звуке.
Если у вас есть миди дорожка с наигранной мелодией - то нет проблем.
Есть синтезаторные модули, работающие как VST-эффект. Направляете аудио в этот эффект.
Включаете в нем фильтр типа Peak или Notch, подбираете добротность, делаете Keytrack 100 % и миди трек маршрутизируете в синтезатор.
Получится, что от высоты ноты будет меняться частота фильтра, что и было задано.
 
  • Like
Реакции: Novation

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Скажите пожалуйста. Вот, у меня есть узкая полоса нечистот, которую я хочу удалить, но инструмент играет мелодию, соответственно, она постоянно меняет свою частоту. Есть ли эквалайзеры, которые автоматически подстраивают эту частоту?
Izotope RX
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)