ESI MAYA44 XTe тихий щелчок в начале и конце звуков (1 онлайн

BRONNER

New Member
4 Дек 2012
17
0
0
31
Вот такой вот товарищи косяк - https://soundcloud.com/romanharzmann/clicks
Будь это системный звук (через MME), или же семпл бочки, хайхета через ASIO щелкает в начале и конце семпла, причем если повесить например ревербератор, то начальный щелчок будет перед хайхетом, а конечный только после хвоста реверберации.

У кого еще такое наблюдается???

глубина и семплрейт везде одинаковые, от их изменения ничего не меняется, как и от буфера asio.
 

BRONNER

New Member
4 Дек 2012
17
0
0
31
неужели ни у кого нет такой проблемы? На оф. форуме я уже нашел товарищей по несчастью
 

BRONNER

New Member
4 Дек 2012
17
0
0
31
Хотя бы какими способами пробовал решать?
А что здесь можно попробовать то? Новые дрова проблему не исправляют, ХР,Win7,Win8 тоже не исправляют. Железо, хм?? - Уже 3 компа поменялось и ничего. Единственное, что вроде со временем изменилось, если не ошибаюсь, это когда в наушниках слушаешь, правое ухо чуть тише щёлкает, чем левое.

В принципе банальное решение есть, на карточках E-mu была такая же проблема и я его взял оттуда, правда умелец, который написал утилитку, вроде допустил ошибку где-то, и в винде происходит утечка памяти и "невыгружаемся" память ядра сильно раздувается, иногда даже замечал, как это происходило от разных приложений при запущеном "фиксе".

Если бы нашлись такие умельцы, которые смогли правильно разобраться в чем проблема и переписать утилиту, было бы замечательно.

Что делает фикс? Фикс это .exe файл и рядом лежащий .wav файл с тишиной некой длинны. и этот фикс запускает его и воспроизводит по кругу, тем самым задействует звуковую, не давая ей щёлкать. (на подобие если включить музыку или фильм фоном и уменьшить громкость в самом плеере до 1% - щелчков при воспроизведении коротких звуков не будет)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)