Советская рок-группа 80х годов. Похоже? (1 онлайн

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
Тут одна радиостанция региональная в Германии заказала мне такую фишку... Типа советская рок-группа 80х годов. Типа концерт. Зачем им это надо - не знаю. Дали небольшой, но приятный аванс. И сказали, что уже пробовли это у пары людей получить, но им слишком всё искуственно и синтетически звучало ...
Можно вот такое им дать? Это всё в принципе мной сделано. С помощью самоиграйки и гитар. Послушать можно тут - Музон 80х
 

kinder

New Member
2 Авг 2005
14
0
0
46
На концертное звучание не похоже по многим причинам (например ктож так панорамировал акустики в 85-м?), и вообще слишком чистенько, и ревер больно хорош... Этож какая такая рок-группа?))) Земляне штоль? :super2:
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
...вроде, похоже ...прилизано, согласен, не потагдашнему ...и от землян, теперь трудно отделаться:)
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.242
251
83
Tenochtitlan
Хех-неплохо
Советую обрезать частоты и добавить нойза штоб правдоподобней было :thumbsup:
 

Alexey

New Member
13 Авг 2005
21
0
0
63
Привет.От 80-ых у меня осталась запись в трудовой- артист-инструменталист Уральской филармонии.Играл в ВИА на басу.Такого низового дыхания в басу тогда небыло.Гитары звучали более искаженню.(ФУЗ.БУСТЕР и прочий ужас)А общий баланс мне нравится.Оживил в памяти.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
Originally posted by kinder
На концертное звучание не похоже по многим причинам (например ктож так панорамировал акустики в 85-м?), и вообще слишком чистенько, и ревер больно хорош... Этож какая такая рок-группа?))) Земляне штоль?  :super2:
Сорри за поздний ответ. Да они просто сказали - сделай чтоб похоже было на советскую группу 80-х. В принципе я наверное и землян имел ввиду (подсознательно). Ну сделал - что первое в голову пришло.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
Originally posted by Lefthander
Хех-неплохо
Советую обрезать частоты и добавить нойза штоб правдоподобней было :thumbsup:
Кстати я не читая топика добавил шума туда фонового. И немного криков толпы. Они там на радио ленивые. :smile:
Вообщем они взяли всё. Но денег основных пока нет. Там мелочь правда. И я когда отдавал запись нарвался на пьянку у них. В ресторане потом за счёт радио столько всего напробовался, что в принципе даже если и не заплатят, то отбил уже все деньги :biggrin: А использовать они будут это в каком-то радиоспектакле.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
Блин - понравилось шефу этой радиостанции - в контексте того радиоспектакля видимо. А там оказывается типа как сериал. Долго всё это будет идти. Сказали мне - типа на эту тему надо разные вариации инструментальные сделать. Т.е я так понял арранжировки в этом духе, но другие немного по инструментам и.т.д сделать. И так напряжённо спросили про права на музыку...Готов нам отдать? Тогда будем работать с тобой. А так.... не знаем.
Я его хрен знает... Сделал я типа тему эту с утра под крепкий чай - вечером под вино.... Музыка вроде моя (если можно это так назвать). Тут всё что по радио идёт и попадает под раздел музыкальных творений приносит доход.... Я ещё пока ничего не получил. Но этот спектакль где-то шёл (я сам вообще не слышал) - редко слушаю радио - обычно только пробки и.т.д.. И эта мелодия там видимо во многих местах присутствует. Вообщем типа им уже по закону нельзя её без указания источника применять. Думаю тут... Отдать им все права или сказать - моё. не нравится - не берите... Деньги они сразу все тут срочно заплатили - которые задолжали. Ну мелочь... Вообщем можете высказаться. Я в этих делах вообще неопытен... :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)