Modern Jazz Song от antreg_a (2 онлайн)

antreg

New Member
24 Окт 2004
186
0
0
51
V r n
esnips.com
Приветствую, Други ! :smile:

Давненько я здесь не был...
Выкладываю своё новое творение.



http://bands411.com/antreg-project/band.cf...=8064&domp3=yes
(заходим на страницу и жмём для закачки на название песни (последняя в списке)).

Модерн-Джазовая вокально-инструментальная композиция "Incognito".
Немного импровизации, немного "пьяного" драйва...

Как всегда, много "дудок", присутствуют акустические инструменты
(гитара, рояль, безладовый басс).
Всё сделано на софте...

В этот раз солирует тенор-сакс и рояль.

Ну и вот - решил поэкспериментировать с женским джазовым вокалом - тоже, типа, солирует...

Черкните пару строк, кто что думает о идее песни и звуке вцелом.

С уважением, antreg.
 

Polikarpoff

Member
5 Май 2005
432
0
16
41
soundcloud.ru
Привет! Чтож... звук и искусство использования софта на уровне - молодец. Настораживает в твоем творчестве только то, что все это иммитация пусть и искусная, очень... От этого ты еще не смог убежать, на мой взгляд.
По данному треку - фрутилупсовские эффекты я бы выкинул... очень уж они мертвят твое полотно; еще - чувствуется твое стремление подцепить и воспроизвести состояние исполнительского экстаза нескольких исполнителей, "пьяного угара", ухватить кульминационный дух импровизации... и ты этого отчасти достигаешь динамикой, не синхронной ритмикой голосов... но! все же пахнет "мертвечиной", но мой нюх, потому что в такие моменты сейшена музыканты более не последовательны, более индивидуальны и хаотичны что-ли - здесь же чувствуется твой повсеместный контроль, как и в гармонической сетке, она статична циклична и все "ансамблисты" не уклонно следуют ей элементарно, так и в опреденных фразах фортепиано, голосов и т.д. Конечно накал чувствуется, и ты много и здорово потрудился над этим, но он быстро становится пустотелым от первого повтора, возвращения некой "удачной" находки.
p.s. спасибо за музыку - было интересно послушать
p.p.s извини за небольшое многословие в комментариях - всегда стараюсь подробно объяснить своё мнение и избегать пустых "зачотов..."
Удачи!
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Да офигеть, гражданин antreg ! :)
Можете записывать меня в свои фанаты, давно так скажем являюсь поклонником творчесвта, даже можно сказать жду новых постов на рмм. Я серьезно :)
А по существу: немного многовато ревера, больше сухого звука хочется, больше dry, местами перебор с голосом... певичка явно сэмплирована и явно много наворотов. В целом не просто зачет, а мега респект.
Ну блин прет меня и все тут! Это ни какой нить очередной примитивный бум-ца-ца.
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
...послушал я Incognito ...да есть пьяный драйв ...даже выпить захотелось:) Тетенька такая метущаяся, хочется ей уже помочь как то. Одна рояльная фраза меня тока отвлекала ...а так очень даже по ночному, здорово! :thumbsup:

(паслушал еще пару вещей снизу, тоже очень понравилось)
 

kinder

New Member
2 Авг 2005
14
0
0
46
antreg, Вы тут всех круче, Вам ведь для реального ансамбля писать надо, а не заниматься сексом с плугинами... :rolleyes:
...Мне кажется, что любому ценителю подобной музыки ясно, что это все - синтетика, не стоит обольщаться на этот счет. Именно поэтому не удается даже при всем желании раствориться в этом водовороте красок - они ярки, но мертвы - я говорю только о звучании, но никак не о материале, он прекрасен... Но я Ваш диск бы не купил :tongue: , как покупаю Гарбарека или Джарретта, ибо не умею находить удовольствие в прочтении партитур, даже гениальных.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Да, как всегда, тщательно и с любовью всё прописано. И в целом- красиво. Но не оставляет ощущение "построения из кубиков", т.е. в известных пределах предсказуемо. Отсюда и недостаток динамики в самой композиции. Нет?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.500
1.685
113
49
Алматы
Атмосфера шумного клуба - кажется на мастере какого-то ревера дофига. В клубе звукреж не самый лучший. Жестковатый звук - мало воздуха, нет самой верхушки. А музыканты колбасят стараются - молодцы. Но форму не выдержали - начали с кульминации и крыть было уже нечем. Гитару не нашел - 3 раза послушал в поисках, иногда даже казалось, что слышу ;). Подскажи хоть на какой секунде слушать.
Вообщем работа скрупулезная, и в целом интересная и удачная, но по звуку, имхо, надо доделать - "клуб" убрать и, возможно, балланс инструментов чуть поправить. Чувак за пультом черезчур активен и заранее знает где какой инструмент на 6-12(!) дб выдвинуть. Такое впечатление создалось. Очень ты неленивый, мне бы такое усердие. :thumbsup: :beer:
Зы Гитару нашел! :smile:
 

antreg

New Member
24 Окт 2004
186
0
0
51
V r n
esnips.com
Спасибо, Друзья, за отзывы ! :)

Всегда прислушиваюсь к Вашему мнению, поэтому попробую немного доделать песню, так как есть вполне резонные замечания.

Что касается "ревера на мастере", то в редакторе на мастере ничего другого нет, кроме мастерингового пакета T-RackS VST.
А вот для вокала и сакса использовал фриварный Retro Delay от "e-phonic".



Видимо с ним, действительно, немного переборщил.

Хороший, кстати, Delay - этакий даже не совсем дилэй...
Кому интересно посмотрите здесь:
_http://www.e-phonic.com/vstplugins/retrodelay.html
Он там фриварный...

Всем спасибо !!!
И да пребудет со Всеми Нами Муза !!!
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Да, хороший дилей, жаль под мак нет.
antreg
А чем ты барабаны наруливал? В смысле какие сэмплы или либа какая ?
Пользовался ли ты готовыми миди петлями или сам все забивал ?
 

antreg

New Member
24 Окт 2004
186
0
0
51
V r n
esnips.com
Барабаны сделаны с помощью Artist Grooves - очень качественная "самоиграйка", особенно для роковых и джазовых стилей.

Тарелки (Ride и Crash) и брейки прописывал самостоятельно с помощью Artist Drums.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)