Pimp my room) Пожалуйста, помогите с важным вопросом - "акустика помещения?!")i (1 онлайн

Андрюха90

New Member
3 Янв 2013
19
0
0
Уважаемые, советуйте)
Комната : 2.6 х 4.1 х 2.4(h), окно с жалюзями и шторами, дверь во внутрь и шкаф купе(половина озеркалена)!
Обстановку сделал по максимуму, как по мне, нормально...НО..но но но ... звук рассеянный и бас гуляет..

Вот план-схема)
http://rghost.ru/43575437.view

Ваши предложения, как можно правильнее расставить? Передвинуть можно все кроме шкафа(

И еще, какие материалы купить, басовые ловушки, МАРРУ пирамида и тд????
В арсенале имею коробки от куриных яиц и ковролин)


+еще добавлю что на рабочем месте бас более-менее слышно, но еще лучше его слышно в углу у дивана (левый нижний угол)!

ЗА РАНЕЕ СПАСИБО, может у кого похожая ситуация!!
 
Последнее редактирование:

Андрюха90

New Member
3 Янв 2013
19
0
0
Точки, в смысле отражения? (типа сбоку и сзади)? Чем обработать?
Ну а в целом, не плохая расстановка??
Я думаю может диван к окну, а рабочее место сделать в сторону двери)
 

Андрюха90

New Member
3 Янв 2013
19
0
0
кто еще че посоветует именно по планировке моей комнаты?)
киньте полезные ссылки на необходимые материалы, которые могу купить на базаре или строй.магазине))
Auralex и MAPPY дорогова-то..)
 

Biaxident

Member
28 Апр 2005
67
10
8
Не терзайтесь, идеального звука в этой комнате вы не получите. Это в принципе невозможно.
 

Macc

New Member
30 Июн 2012
26
2
0
35
Khimki, Russia
предлагаю оставить затею отделать уже готовую комнату..
бери портативные вокальные боксы.. там их можно больше-меньше делать, модульные типа.. лучший вариант
 
  • Like
Реакции: Андрюха90

Macc

New Member
30 Июн 2012
26
2
0
35
Khimki, Russia
а.... ауралекс с маписилом дорого.... извини, я тебе выше предложил по 85 - 300 к. рублей за комплект из 4-х стен
 
  • Like
Реакции: Андрюха90

Macc

New Member
30 Июн 2012
26
2
0
35
Khimki, Russia
То-есть там нужно что-то поглощающее или наоборот, отражающее??)
нужна совокупность поглащения и отражения дающая звуку в комнате свой характер. по незнанию можно все заглушить, а потом начать добавлять отрежений, тем самым от 25 квм комнаты оставить 10-8..
для более или менее нормальной работы можно не обращаться к дорогостоящим акустикам, а прибегнуть к помощи инсталяторов которые по домашним кинотеатрам специализируются, помогут с оформлением за гораздо меньшие деньги, но и результат будет другой, хотя вполне достаточный для написания музыки и записи в домашних условиях.
если же надумаете сводить, то влетит ремонт в рублик и... и тоже не даст нужного результата.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)