можно ли PCIex1 карту воткнуть в PCIex16 слот? (1 онлайн

rHEAD

Member
27 Дек 2007
83
2
8
Russia, Murmansk
soundcloud.com
Приехала ко мне emu 1616m pci

Сел сегодня спаял новенькие провода под emu, скачал драйверы, думаю ща все буду подключать :girl_pinkglassesf:, открываю корпус ПК а там видяха закрывает слот PCIe2.0 x1 :0487:.
Теперь стопка ламерских вопросов от меня:
Как мне поступить воткнуть в PCIe2.0x16 (x4 mode, (Black)) ??
Или лучше переставить видюху в другой PCIe2.0x16 но тогда видюха будет работать как x8 что мне не очень нравиться.
И что вообще скажите про подключение x1 звука в x16 (которые везде позиционируются как для видео)

Мать Asus SABERTOOTH 990FX R2.0
фотка в анфас
 

How

New Member
13 Янв 2012
27
3
3
Я подключал x1 устройства в x16, правда не звуковуху, а контроллер для HDD. Работало, и без глюков
 
  • Like
Реакции: Doomsterion

rHEAD

Member
27 Дек 2007
83
2
8
Russia, Murmansk
soundcloud.com
Kostya, emu 1616m pcie воткнута в x16. Можно подробностей какая мать какой слот используется под звук, какая звуковуха?


How, ну контроллеры сетевые карты и т.д это понятно, меня интерисует звук онли)
 

Azazello

New Member
1 Июн 2012
95
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кроме того:
Почти все длинные платы легко переделываются в короткие.
Там в конце разьёма стоит то-ли резистор, то-ли перемычка (подробности не помню), по которой софт определяет с каким количеством линий передачи он может работать, и подстраивается под имеющиеся возможности.
Таким образом переделывают например обычные х16 видеокарты для коротких, серверных слотов х1, х4, х8, просто отпиливая лишние контакты, а в конце оставшегося делается этот "концевик". Конечно имеются и исключения с "тупыми" драйверами и софтом.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Можно подробностей
Мать GA-880GA-UD3H, воткнут X-Fi Titanium Fatal1ty Pro Series, основной звук по 1394, Motu. Также не знал, можно или нельзя. Очень компетентные люди сказали, что можно. Я их послушал, и вот уже полтора года всё нормально. x1 втыкать в x16 можно, наоборот нельзя:))) Хотя, как пишет выше коллега, и так можно.
 
  • Like
Реакции: rHEAD

How

New Member
13 Янв 2012
27
3
3
Таким образом переделывают например обычные х16 видеокарты для коротких, серверных слотов х1, х4, х8, просто отпиливая лишние контакты
Некоторые слот в матери подпиливают... Видел такое в статьях про майниниг биткоинов, когда много видюх пихали во все доступные слоты
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)