Studio project c4 на оверхеды... за и против.. (1 онлайн

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
Призадумался о покупке комплекта микрофонов для записи ударных...
есть EV RE320 на бочку - очень нравится, есть 57-й на малый, собираюсь еще покупать audix f15 на хайхет - очень понравился именно в этом амплуа,
на томы можно 57-е брать, но еще подумываю о EV PL-35-е... для томов самый раз чтоб не шибко лезло железо,
но вот над оверами призадумался... ведь если взять плохие микрофоны на оверхеды - можно запортить всю запись.
До этого пользовался орендными см-81-ми, очень даже удовлетворяют.
Есть два AT2020 - не плохо, но не люблю на оверы микрофоны с большой диафрагмой - потом много играться нужно при сведЕнии,
а у меня основная задача - при сведении практически не крутить эквалайзеры - использовать оригинальное звучание инструментов - лучше пусть они на руме будут в паре с К2,

И вот месяц блуждений по вебу привел меня к микрофонам Studio project C4
на западных форумах активно их советуют как бюджетные бестселлеры за свои деньги:
сменные капсули, срезы по дб и частоткам
Вот я и призадумался.... может кто использует уже такие мики - буду благодарен совету, за и против, демо и прчая помощь...

Заранее все благодарен!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А вы поставьте микрофон на каждую железяку без оверхеда. На много более предсказуемо потом управлять всем этим.
 

JeraFF

Member
19 Июн 2007
69
19
8
Пермь
на западных форумах
Мы живем не на западе и у нас под боком (в Туле) делают отличные не дорогие микрофоны для оверов - Октава МК-012-01 стереопара за 8,670 руб,ну не подарок ли ? Фильтры среза,IMHO, в студийной работе не так необходимы как в прокате да и чемоданчик можно отдельно прикупить ))
 

JeraFF

Member
19 Июн 2007
69
19
8
Пермь
на западных форумах
Мы живем не на западе и у нас под боком (в Туле) делают отличные не дорогие микрофоны для оверов - Октава МК-012-01 стереопара за 8,670 руб,ну не подарок ли ? Фильтры среза,IMHO, в студийной работе не так необходимы как в прокате да и чемоданчик можно отдельно прикупить ))
 

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
Долго к октавам присматривался... возможно, но так и не уверен... нет твердости на железе по моему мнению, рыхлый верх, но за эти деньги даже очень может быть.
Очень хороши на акустическую гитару, но речь не о том... Studio project c4 есть ли у кого в руках?)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Не хочу рекламировать 12-ые, (слишком много "кривых" микрофонов, нестабильное качество), но СП - слишком уж Бехрингером отдают.
Я бы выбрал 12-е и отмодил электрику. Можно их повертеть относительно источника, для поиска более"верхастого" положения.

А из недорогих "хитов" -
камрад Ифрит недавно упоминал каких-то Скандинавов (емнип) с хорошим соотношением Ц/К.
Рарр - любит ЭмИксЭль. правда ту серию вроде уже не делают,но - спросите.
 
  • Like
Реакции: burbela

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)