про PreSonus | Studio Channel да про лампочки (1 онлайн

pin4

New Member
19 Июн 2012
6
0
1
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Во первых, скажу спасибо всем тем, кто здесь есть и наставляет новичков.

А вот собственно в чем вопрос:
Есть PreSonus Studio Channel, в нем стоит китайская (вроде как родная) лампа. При усилении больше некоторого значения постепенно появляется шум, не на 50 Гц, а просто шум. Так вот, этот шум и есть предел этого преампа, либо же имеет смысл поставить более дорогую лампу? Позволит ли операция такого рода этот шум понизить?
Ну и вообще как влияет на звук замена более дорогих ламп в подобных устройствах?

За ранее спасибо!
 

baran-ban

Active Member
1 Сен 2011
410
172
43
я конечно не знаю точно схемы, но по идее это микросхемный пред с лампой на выходе.
Усиление делается точно не на лампе...её используют просто как "драйв"

думаю, шумa от замены меньше не станет.
Можете кстати попробовать вообще её вытащить, думаю будет играть и шуметь будет так же
 
  • Like
Реакции: smirniy

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Лампу определенно стоит поменять.
У брата был одноканальный Пресонус с родной лампой. Прибор по началу так себе был.. Слабенький... шумненький.. "сереньки" завуаленный звук... Не знаю техноологических причин, но... Решили заменить первое что можно было заменить - усилков на студии было хоть попой жуй - поэтому ламп было навалом разных...
Вобщем после замены на первую попавшуюся нормальную лампу то ли JJ, то ли EHx сильно повлияло на звук... Он как минимум стал живее и открытее и как это сказать прозрачнее что ли...
 

pin4

New Member
19 Июн 2012
6
0
1
лампу то ли JJ, то ли EHx
Один вроде как понимающий человек сказал мне, что лампы этих и многих других фирм типа AX7 выпускаются в России, по лицензии забугорных фирм, а уже потом везутся в штаты, и что покупать через e-bay их нету смысла. Правда ли это и где лучше будет их покупать? Сам я из Белоруссии.
 

baran-ban

Active Member
1 Сен 2011
410
172
43
Я тоже сначала так думал)
Но по схеме оказалось, что усиление сигнала идет именно через лампу.
так покажите схему то :)

будет всё гораздо яснее

то что звук поменяется - то да.

JJ - это чехословакия
ЕH - русские
 

tpg

New Member
6 Дек 2012
22
5
0
Один вроде как понимающий человек сказал мне, что лампы этих и многих других фирм типа AX7 выпускаются в России, по лицензии забугорных фирм, а уже потом везутся в штаты, и что покупать через e-bay их нету смысла. Правда ли это и где лучше будет их покупать? Сам я из Белоруссии.
Тут про это есть - http://worldelectricguitar.ru/articles/Triodes.php
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)