RME HDSP9652 отчет о работе по просьбам трудящихся (1 онлайн

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
ИТАК
2 месяца назад мы взяли на студию сие чудо инженерной мысли+ 2 конвертера RME ADI8-AE итого получили 16 каналов записи-воспроизведения, радости не было предела, все я подключил по оптике, благо кабели входят в комплект поставки, дрова встали как литые на 2 системы ME и XP я сказал поехали и........дествительно все заработало без огрехов, для начала я решил проверить что может карта в экстремальных условиях
запустил с ленты одновременную запись в комп 16 каналов, и столько же получил на пульт выходов через патч-бей(коммутатор проводов по простому)все писалось через Samplitude 7.01 , что же я получил? при загрузке проца в районе 15-19% при латенси=0 все летало как сайгак!!!!!! УРЯ!!!!!!!!!!! но не тут то было, мой пытливый ум решил нагрузить все по полной, как раз и работа приспела, Ю.Лоза новая песня, первая запись в цифру, все пишется в 24 бита 48кгц имеем 39 треков и 6 AUX плюс 4 подгруппы, сколько всего навешал-не помню, но эквализация на каждом канале, ревера, дилей хорусы и прочего было навешано столько, что я б с ума сошел, но нет, машинка, подумав секунды 2-3 бодро начала воспроизводить этот бред который я в нее понапихал, при пиковой нагрузке проца в районе 50-60%, артефактов не обнаружено, свели все на ура, итог-машинкой доволен, миди-часть работает отлично, единственно с чем не разобрался, кто все таки обрабатывает вст-шки, похоже что проц все таки, значит стои брать эту карту для живого звука-ОДНОЗНАЧНО

теперь о грустном, я не смог заставить (хотя может плохо старался) карту сделать рил-тайм баунсинг, то есть я подаю 16 каналов выхода на пульт, с него через подгруппу подаю все на конвертер и пишу опять по оптике все в комп, не прощла такая фишка и с цифровыми входами sp-dif хотя я мог и не сообразить что к чему
внутренний баунс-как часы, никакаих претензий, жду ответа от спецов из RME благо у них своя конференция и отвечают они опреативно
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
работает быстрее под ХР так как там еще и raid0(160gb) стоит, машина p4-2000Ghz-1Gb ram (ddr-333) мать asus чипсет 845PE
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.343
1.558
113
48
Алматы
Да от них то весь звук и идет. В них же АД-ДА. Очень хочется спросить о качестве оцифровки. Но, кажется и так ясно. Кстати очень любопытно: зачем нужен такой внешний боунсинг? Особенно если внутренний хорошо работает?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
внешний баунс нужен когда у тебя много внешней обработки, внешние синты итд итп а у нас как раз такая ситуация

оцифровывает лучше PRO TOOLS по отзывам пользователей маков(звукоежи с ФАБРИКИ, а там студия-дай бог каждому)
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
все оказалось просто, я по недосмотру писал рилтайм байнс, и забывал его мьютировать, откуда и возникала цифровая петля, все пашет как надо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)