Баги с записью на EMU1212m PCI Windows7 64bit (1 онлайн

Protech

New Member
19 Янв 2013
8
0
0
44
Проблемы с записью звука у EMU 1212m PCI под WIN7 64x. Ни одни официальные драйвера с сайта не помогли. Сейчас стоят BETA драйвера. Сигнал то не пишется вообще, то ровные прерывистые пропадания звука в несколько десятков миллисекунд, то шипение/треск так же циклично. Иногда артефакты пропадают и запись вдруг идёт чисто, но потом ни с того ни с сего возникают снова, вне зависимости от действий. Игры с бубном на переключение с 44 на 48KHz не дают результатов. Да и вообще никакие бубны не дают результатов. На WIN7 x86 таких проблем не было
 

acidist

New Member
1 Фев 2011
58
10
0
Это баг WDM драйвера PCI (PCIe) звуковых карт E-MU. При объемах ОЗУ больше 3Гб возникает такая проблема. Исправить его можно только временно и очень непросто - играть со службой Windows Audio, постоянно ее включая-выключая, добиваясь полного отсутствия треска в записи. Контролировать этот процесс можно поставив галку здесь http://clip2net.com/s/2JlI9 направив звуковой поток ASIO к примеру из фубара на HOST WAVE L/R микшера звуковой карты и включив музыку или тестовый сигнал в фубаре (другом плеере) прослушивать.
 
Последнее редактирование:

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это баг WDM драйвера PCI (PCIe) звуковых карт E-MU. При объемах ОЗУ больше 3Гб возникает такая проблема. Исправить его можно только временно и очень непросто - играть со службой Windows Audio, постоянно ее включая-выключая, добиваясь полного отсутствия треска в записи. Контролировать этот процесс можно поставив галку здесь http://clip2net.com/s/2JlI9 направив звуковой поток ASIO к примеру из фубара на HOST WAVE L/R микшера звуковой карты и включив музыку или тестовый сигнал в фубаре (другом плеере) прослушивать.
У меня семерка х64 и 16 гб. озу амд платформа никаких багов не наблюдается
 

acidist

New Member
1 Фев 2011
58
10
0
Об ASIO речи не идет, там все впорядке. Платформа значения не имеет, эта проблема давно всем известна и касается она только записи в WDM при объемах ОЗУ свыше 3Гб на 64-разрядных ОС.
 

Protech

New Member
19 Янв 2013
8
0
0
44
Об ASIO речи не идет, там все впорядке. Платформа значения не имеет, эта проблема давно всем известна и касается она только записи в WDM при объемах ОЗУ свыше 3Гб на 64-разрядных ОС.
Сейчас запустился - вообще пропал сигнал. При выводе чего-либо на WAVE L/R HOST - на запись не поступает сигнала вообще. Отключение/включение в панели управления/звук/запись не даёт ничего. Какой-то полтергейст :0372:
 

acidist

New Member
1 Фев 2011
58
10
0
Если вам нужна запись именно в WDM (к примеру скайп и т.д. или программы для записи звука не поддерживающие ASIO), то лучше направить сигнал с аналогового входа карты на цифровой выход в патчмиксе и соединить цифровой выход карты с цифровым входом материнской платы (если он есть на ней, не все платы имеют S/PDIF In) и уже его использовать, как устройство записи по умолчанию.
 

Protech

New Member
19 Янв 2013
8
0
0
44
Если вам нужна запись именно в WDM (к примеру скайп и т.д. или программы для записи звука не поддерживающие ASIO), то лучше направить сигнал с аналогового входа карты на цифровой выход в патчмиксе и соединить цифровой выход карты с цифровым входом материнской платы (если он есть на ней, не все платы имеют S/PDIF In) и уже его использовать, как устройство записи по умолчанию.
я не понимаю логики данного действия. если запись не работает даже для внутреннего сигнала идущего с wave перенаправленного через патчмикс на wave hose. если устройство записи винды вообще временами не видит никакого сигнала. что будет толку от проводка? буду сегодня пробовать переставить карту в другой слот. если не поможет - это крындец. на помойку, значит
 

acidist

New Member
1 Фев 2011
58
10
0
Никакие другие слоты НЕ помогут! Это вина драйвера и только. Повторюсь http://clip2net.com/s/2JuUT . У вас карта будет работать как оцифровщик аналогово сигнала. Аналоговый сигнал поступил на входы карты, преобразовался в цифровой формата S/PDIF и поступил на цифровой выход карты, затем вы проводком соединяете этот цифровой выход со входом S/PDIF материнки и уже ее цифровой вход используете в качестве устройства записи Windows по умолчанию.
 

acidist

New Member
1 Фев 2011
58
10
0
ПС: Либо использовать команду для ограничения оперативной памяти 3 гигабайтами.
 

Protech

New Member
19 Янв 2013
8
0
0
44
ПС: Либо использовать команду для ограничения оперативной памяти 3 гигабайтами.
Перестановка в другой слот и правда не помогла :( А не подскажите, что за команда для ограничения оперативной памяти?
Хотя я микрофон использую ещё с друзьями для общения - это, конечно, не вариант :(

Мне кажется, если такой глюк идёт в драйверах, то не факт, что такая оцифровка не даст таких же артефактов.
 

Protech

New Member
19 Янв 2013
8
0
0
44
Protech, если есть встроенная звуковая, что мешает использовать ее? Что вы писать собираетесь?
1) не думаю, что я покупал Shure sm58, чтобы записывать вокал на встроенной звуковухе
2) в любом случае, встроенная звуковуха и EMU не живут вместе - все руки обломал, чтобы заставить их работать и ничего не получилось.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Protech, честно говоря, не имею таких проблем. Пишу синты во вход карты. У меня W7x64, 16gb , E-MU 1212M PCI.
Могу предположить,что у вас что то криво стоит + всякие антивирусы,левые азио дрова и т.п.
Советую все лишнее посносить,вообще для муз. задач желательно иметь отдельную, чистую от всякого Г. систему. Все таки винда требует определенной оптимизации под муз. нужды. В сети есть информация как это сделать.

На данный момент,могу вам посоветовать:
1) Снести все дрова е-му, внимательно почистить весь реестр, на предмет папок с названием Creative Tech, Creative ASIO, E-MU ASIO.Поставить бесплатный CCleaner и почистить еще им.
2) оптимизировать систему.Отключить встроенный звук и сеть в диспетчере устройств.
3) установить все заново, именно бета дрова для 7-ки, патч-микс можно поставить старый с диска. Вначале ставить дрова,затем патч-микс.
4) В настройках звука винды, сделать устройствами воспроизведения и записи дрова е-му по умолчанию с настройками частоты и битности идентичными настройкам в патч-миксе.
5) В патч-миксе в настройках input поставить небаланс -10!

я покупал Shure sm58, чтобы записывать вокал
вы только должны учесть ,что в 1212 нет встроенных преампов.
 

Protech

New Member
19 Янв 2013
8
0
0
44
У меня E-MU 1212M PCI с W7x64, 8gb.
Под ASIO все работает прекрасно.
Какие драйвера для звуковой карты ставили? Какая частота установлена. Какой программой записываете звук?

Protech, честно говоря, не имею таких проблем. Пишу синты во вход карты. У меня W7x64, 16gb , E-MU 1212M PCI.
Могу предположить,что у вас что то криво стоит + всякие антивирусы,левые азио дрова и т.п.
Советую все лишнее посносить,вообще для муз. задач желательно иметь отдельную, чистую от всякого Г. систему. Все таки винда требует определенной оптимизации под муз. нужды. В сети есть информация как это сделать.

На данный момент,могу вам посоветовать:
1) Снести все дрова е-му, внимательно почистить весь реестр, на предмет папок с названием Creative Tech, Creative ASIO, E-MU ASIO.Поставить бесплатный CCleaner и почистить еще им.
2) оптимизировать систему.Отключить встроенный звук и сеть в диспетчере устройств.
3) установить все заново, именно бета дрова для 7-ки, патч-микс можно поставить старый с диска. Вначале ставить дрова,затем патч-микс.
4) В настройках звука винды, сделать устройствами воспроизведения и записи дрова е-му по умолчанию с настройками частоты и битности идентичными настройкам в патч-миксе.
5) В патч-миксе в настройках input поставить небаланс -10!


вы только должны учесть ,что в 1212 нет встроенных преампов.
Система чистая. Глюк изначально с самого начала установки драйверов.
Все драйвера всю эту хрень перепробовал по 10 раз уже.
Отключить сеть это отличный совет. Может, мне ещё и не пользоваться вообще интернетом, чтобы пользоваться микрофоном?
Что касаемо микрофона - у меня микшер с предусилителем для 2х микрофонов.
Вообще, на 32-битной вин7 всё летало несколько лет без проблем, до того на XP.
Тут народ советовал поменять видяшку, мол это иногда помогает в данных глюках, так я как раз кардинально поменял - не помогло.
 
Последнее редактирование модератором:

acidist

New Member
1 Фев 2011
58
10
0
Пишите через ASIO и не будет проблем.
 
Последнее редактирование:

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Отключить сеть это отличный совет. Может, мне ещё и не пользоваться вообще интернетом, чтобы пользоваться микрофоном?
ну, кстати сетевуха может давать наводки, не у всех, но были случаи.
А что за материнка у вас?
 

Protech

New Member
19 Янв 2013
8
0
0
44
как это делается? я писал звук через CoolEdit, там только WDM драйвер и больше выбрать ничего нельзя

Откуда такие драйвера?? для win7-64 ведь только Beta драйвера.
У меня есть EmuPMX_PCDrv_US_2_30_00 и EmuPMX_PCDrv_US_2_30_00_BETA
Вы случайно не переименовывали файл?
Если нет - то помогите, где его можно скачать?

ну, кстати сетевуха может давать наводки, не у всех, но были случаи.
А что за материнка у вас?
А почему тогда в Win7 32bit не было таких проблем? (правда на Win7 32bit у меня стояло 4гб, а сейчас 8гб памяти)
Материнка - MSI P35 Neo2-FIR/FR / P35 Platinum (MS-7345)

Protech,
А почему нельзя по asio писать?
как это делается? я писал звук через CoolEdit, там только WDM драйвер и больше выбрать ничего нельзя

Пишите через ASIO и не будет проблем.
как это делается? я писал звук через CoolEdit, там только WDM драйвер и больше выбрать ничего нельзя


[MOD]Protech, да Вы рекордсмен!
5 (пять) постов подряд встречаю первый раз.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

acidist

New Member
1 Фев 2011
58
10
0
В вин 7 32-битной и не будет проблем, я уже говорил, треск появляется в 64-битных ОС с объемами ОЗУ больше 3Гб. Пишите через ASIO в любой другой программе поддерживающей ASIO. CoolEdit старье уже какое-то.
 

Protech

New Member
19 Янв 2013
8
0
0
44
кстати, выбросьте этот кулэдит, действительно, и пишите в любой другой секвенсор напрямую.
Друзья! Огромное спасибо! Как минимум, бОльшая :bounce: половина проблемы решена. Действительно, установил Reaper и запись через ASIO идеальна! Никаких артефактов. Буду тестировать ещё, но, судя по всему, это победа!
Остался один вопрос - как заставить работать микрофон в Skype и подобных программах :sweatdrop: Но, в конце концов, если ничего не поможет, достану вебкамеру и буду пользоваться микрофоном от неё.
Спасибо ещё раз всем! Правда, если бы не Вы, я бы погиб :hot:
 

Salavat

Active Member
8 Янв 2009
199
85
28
Эту проблему давно уже решил установкой драйвера asio4all.Пишу с его помощью в wavelab...Только в настройках драйвера нужно отключить out-выход...
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.114
113
Посылом сигнала в HOST WAVE L\R так и не пишет в W7 64-bit. Как-то раз каким-то чудом мне удалось послать туда сигнал, (в виндовый WDM), но после перезагрузки опять все пропало.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.114
113
Syntax Beat, захват экрана Camtasia. Бился 2 часа, так и не сделал. Микрофон с веб камеры она пишет, а на запись параллельно принимает из E-DSP. Планировал роутить асио из аблетона в вдм-драйвер, камтасия бы писала микрофон (и видео меня) с веб-камеры, а звук из секвенсора таким образом, ну и видео движуху с экрана, как обычно. И никак (((
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.114
113
Просто я уже не знаю, что мне еще нужно сделать, чтобы нормально осуществить элементарную вещь - записать экран, звук из секвенсора и сверху голос за один заход.
 

Nmc Ghost

biohome inc
22 Фев 2013
19
0
0
Казахстан
vk.com
Я тоже долго мучился, в итоге решил сделать так, установил 2 системы, запись делаю в WinXp,а в Win7 делаю все остальное.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)