Перенос библиотеки в NI Kontakt (1 онлайн

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Переносил библиотеку (Electri6ity), просто скопировав по сетке папку с библой с одного на другой комп.
На компе куда я её перенёс, библотека нормально встала (add library), но при загрузке любого инструмента вываливается окно где библа просит указать где искать семплы, причём пути к семплам в этом окне указываются с той машины с которой библа скопирована. Естественно, бибилиотека не находит по указанным путям ничего, и приходиться каждый раз ей вручную указывать правильную папку.
В Database путь к библе указал правильно, но это не решает проблему.
Как (где) прописать путь, чтоб библа не просила это делать каждый раз при загрузке ?
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Увы.. это не дало результата. Библа при сохранении попросиала указать папку, я это сделал, но пути остались прежние ( с машины реципиента)
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Всем доброго времени суток! Дабы не плодить темы, отпишусь здесь, надеюсь автор топика мне позволит.
Я часто работаю с разными компьютерами. Возможно ли все мои библиотеки и наработки в Контакте перенести не переписывая "вручную" каждую библиотеку? Может есть какой то заветный файлик, где всё это уже сохранено?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Vadim T., что именно Вы имеете в виду? Свои пресеты, multi, драммапы? Модифицированные под себя NKI?
Ну, а библиотека в любом случае должна быть на каждом рабочем компе, без неё же не зазвучит :) Хотя можно через Collect Samples вытянуть только нужные для работы инструменты.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@RockMeister, да, безусловно все те библиотеки, которые используются в работе, должны быть на компе. Как же иначе? :)
Порой приходится приезжать в другую студию с проектом Cubase, в котором присутствует Kontakt или на репетицию и использовать Kontakt в версии Standalone. Дома у меня в нём туева хуча библиотек, а тут... приходится долго их искать и одну за другой "вставлять" через Add Library. Может быть есть какой то файлик в Контакте, "ответственный" за это дело. Где то же это сохраняется.

Или например хочу систему поменять. Все библиотеки хранятся не на системном диске и присутствуют на компе. Возможно ли мне заполнить это самое левое окошко Контакта (где все мои библиотеки видны) менее геморройно?
 
Последнее редактирование:

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@progrest, вы по поводу места нахождения "заветного файла", который запоминает то, что находится в левой части Kontakt'а (Librares)? Пока нет :(
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Или я все забыл (с лета), или пропала кнопка add library ... как ее вернуть?
 

polybas

Member
7 Сен 2011
97
54
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Экспортировать эти ветки реестра. А потом открыть reg файлы на новом компе, хотя это не всё.
HKEY_CURRENT_USER\Software\Native Instruments
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Native Instruments
...или написать мне в личку.
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А что значит если показываешь библиотеку, а он пишел что не нашел...
 

polybas

Member
7 Сен 2011
97
54
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вариантов много, начиная с того, что Вы не правильно показываете.
1. Открываете папку библиотеки, жмете правой кнопкой мыши в то место, где указывает красная стрелка на рисунке 1, и выбираете пункт -"копировать адрес как текст"
1.png

2. Открываете Add Library
3. Вставляете из буфера обмена текст, как на рисунке 2.
2.png

4. Жмете "ОК"
 
  • Like
Реакции: sunet

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)