Проблема c E-mu 1212 M :( ..help! (1 онлайн

yuras

New Member
9 Янв 2006
3
0
0
Спасибо за ответ! Стало заметно лучше (но все равно чуть запаздывает).
А есть софтовые синты кот. без малейшей задержки играют? или только аппаратные решат до конца проблему?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
yuras:
А есть софтовые синты кот. без малейшей задержки играют? или только аппаратные решат до конца проблему?
В двух словах: только полностью аналоговые СОВСЕМ не имеют задержки :biglaugh: . А в карте латенси можно выставить очень маленькой, но тогда при даже сравнительно небольшой нагрузке на процессор могут появиться дропы. Т.е. величину задержки нужно выставлять под конкретные потребности, каждый раз. Хочешь рил тайм (почти :biglaugh:) - отрубай всё лишнее, уменьшай задержку. Хочешь сводить - увеличивай. :lol: :beer:
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
yuras:
Спасибо за ответ! Стало заметно лучше (но все равно чуть запаздывает).
Осталось только вместо 50 мс по умолчанию, выставить хотя бы 10. Эх, молодежь...
 
У меня проблема со звуком возникает , только тогда, когда я работаю на Кубе - после него - когда в следующий раз , включаеш комп - нету звука (короче ситуация идентичная как у Solomik) , а когда просто , смотриш фильмы , игрушку какю нибудь запустиш , или слушаеш музыку - всё нормально!!! Дрова к стати ставил последние - но проблеммы это не решило :frown:

з.ы. - по моемому , что-то у эмки с сесиями не то - клиниться как-то чтоли, на уровне дров, ИМХО.Потому и звука нету , а индекаторы прыгают.
Нужно , это как-то лечить - а как не имею понятия !!! :help:
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Короче теперь я один из вас - купил 1212м.
Пока проблем никаких - последние драйвера, все пишет и в куб и в кул, и из куба в кул и с эффектами и без , короче во всех позах получается с максимальным удовольствием . Сделал себе сессию для куба (сохранил), частота выбирается автоматом. Какие траблы? Все работает. Ну инструкцию почитал, воображение включил и все...
Даже зарегестрировался... тьфу-тьфу-тьфу (постучу по дереву)
кстати, =]FleXoiD[=, Я тож на оболони живу.

з.ы. Latency меняется : Cubase - Devices- Devices Setup - VST Multitrack- Control Panel - и меняй как хош :cool:
 

mr.mustard

New Member
13 Янв 2005
290
0
0
Так вот, фигня всё, что пишут, что Emu с Sb уживается. Как мы только не извращались - и по рекомендациям Emu и без - всё одно после установки дров Sb они подавляли дрова Emu... (это цитата)

Но в рекомендациях как раз английским по белому сказано,что не
надо ставить никаких дров для СБ или Аудиджи,даже если система
их будет спрашивать! Ставятся только дрова Е-му и тогда,наоборот,
они заменяют (и поддерживают) дрова СБ,можно ставить с родного
диска утилитки типа СаундФонт менеджера,спикерс калибратора и
сурраунд микшера(если хочется кино или игрушек)но никаких дров!
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
mr.mustard
Надо в чистой системе сперва сртавить дрова на E-MU, а только потом на A2, все нормально работать будет.
А стоит потом A2 удалить и анинсталлировать ее дрова, как придется и E-MU переустанавливать... Но проблем бльше было в первых версиях дров. А вот X-Fi запустить в одной системе с E-MU мне не удалось, обе карты уходят в нокдаун :biglaugh:

По этому как вариант - надо две системы держать - одну для мзыки, другую для игр...
 
romanrex
romanrex:
По этому как вариант - надо две системы держать - одну для мзыки, другую для игр...
С этим я с тобой полностью согласен - сам хочу себе так сделать.
Одну систему - поставить полностью голую (без интернет , сетевых каких-то настройек , и т.д.) ,только проги для музыки.
А на вторую систему весь остальной хлам , связанный с интернетом , играми и фильмами!

ZH 8
Спасибо , сегодня проверю как у меня будет работать :beer:
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Вот попробывал записать через 1212m по S/PDIF гитарный процессор ,
какие-то щелчки появляются. Когда не играю - щелчков нет.
Думаю Latency не причем, стоит 10 мс.
У кого-то такая проблема была ?
Использую вход ADAT в режиме S/PDIF.
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
42
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Ifrit\")</div>
Мда, ввязался я тут в неблагодарное занятие - другим помогать с установкой 1212... Никак не могу заставить секвойю играть через асио на 192 кГц. До 96 включительно - все в порядке, 192 - ни в какую. Из мануала ни фига не понятно. Может, кто сталкивался?[/b]
у меня Секуоя вобше не идет,вылезает какято ошибка про 16бит,да мне и не интересно было очень,на нуенде работаю,помоему лучше,а смагихом у меня чтото всегда проблемы были,может потому что версии не оригинальные??
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
0404 (EM8852) таже проблема была. Пропадал звук после перезагрузки. Тоже работали индикаторы в микшере звук как бы должен был быть но чтото заклинило. Лечилось переинициализацией сессии. Потом всё както само собой наладлось, сейчас вроде всё нормально....
Собственно, насколько я понял все карты серии EMUxxxx PCI имеют идентичные драйвера, наверное в них и загвоздка.

А с самой карточкой слегка лоханулся - в новых ревизиях на них ставят DAC AK4396 вместо AK4395...
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ZH 8\")</div>
Вот попробывал записать через 1212m по S/PDIF гитарный процессор ,[/b]
A в синхронизацию карты выставить по SPDIF не забыл?
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
1212м такая-же фигня, "Тоже работали индикаторы в микшере звук как бы должен был быть но чтото заклинило" приходится только перегружать, дрова новые.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
В самом патчмиксе в свойствах сессии или например в Nuendo под кнопкой вызова ASIO Panel .
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Спасибо, В кубе поставил синхронизацию - щелчки пропали.
Только вот в патчмиксе эту опцию не нашел.
Спасибо огромное :beer: :thumbsup:
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Лучше раскажите кто как юзает дополнительные возможности карточек, а точнее патч микс и встроеные эффекты.
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
я в основном использую мониторный реверб в уши при записи вокала.
еще иногда компрессор на мастер ставлю когда репетируем живьем под плейбек. На запись и сведение ети эффекты не использую.
А вообще очень гибкая маршрутизация у нее, че хош навертеть можно.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
И это всё на что эта встроеная AUDIGI годится? а как же слова там на коробке - "No external mixer needed".. :))
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Если есть желание, можно свести на ее родном микшере, просто желания такого не возникает. И эту карту некорректно сравнивать с аудиджи, не те характеристики, не тот звук.
Да и по эффектам, ему богаче гараздо...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)