XGworks 3.0.7E (1 онлайн

UlterBeats

Member
12 Май 2012
85
3
8
vk.com
Ребята, кто знаком с такой самоиграйкой?
Помогите пожалуйста разобраться, настроить...
Как ею пользоваться?
Установил, открыл, а дальше ничего не понимаю... :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
Разве это самоиграйка? ЕМНИП, это просто программный редактор для устройств (синтезаторов, звуковых модулей и Ямаховских плат), поддерживающих стандарт XG. Хотя могу путать по названиям, давно дело было. Или это всё же секвенсер от Ямахи? Если так, то самограйка там не риалтаймовая, нужно было гармонию прописывать по типу Band-in-Box.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Это очень устаревшая DAW, писалась, как выше было сказано, для ямаховских синтюков(и плат в том числе). А вообще, это полнофункциональный секвенсор, на подобии Cubase и иже с ним. Там есть и аудио. Но нужно иметь звуковую плату, типа SW100XG.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Через него управляю своей sw1000. Там доступ практически ко всему в синте в отличие от разных софт-панелек управления. Где-то проскакивала инфа (уже не помню), что там есть возможность работы со стилевыми трэками. Но я это я не копал.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Вот :) в этой статье и говорится, что данный софт самоиграйка.
Но как настроить звук и вообще, чтобы она заиграла стилями?
Объясните пожалуйста.
Я, честно говоря, забыл уже, давно это было. А поставить не могу, потому, что стоит восьмёрка x64, а прога работает только на XP и ниже. Смутно помню, что там как-то создаётся специально трек со стилями.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Разрешение очень мелкое, не видно текста. А вообще, есть подозрение, что просит железо:)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
Ну дык оно пишет, что один и тот же драйвер назначен на несколько выходов, убери его (DeltaAP MIDI) назначение в MIDI Thru и на 2-м MIDI Out. Пусть там ничего не будет выбрано.
 
  • Like
Реакции: UlterBeats

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Ну дык оно пишет, что один и тот же драйвер назначен на несколько выходов, убери его (DeltaAP MIDI) назначение в MIDI Thru и на 2-м MIDI Out. Пусть там ничего не будет выбрано.
Не поможет. Ей нужна железка. Конкретно - SW1000XG. Прога под неё писалась.

Вы можете, если вам так нужна эта прога, поискать плату SW1000XG. Цены не знаю, но думаю можно найти за копейки.
 
  • Like
Реакции: UlterBeats

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
Не поможет. Ей нужна железка. Конкретно - SW1000XG. Прога под неё писалась.
ХЗ, у меня когда-то и без этой платы работало (т.к. её и не было). Была правда SW60XG ISA-шная, но после неё и позже помоему всё работало. Да и шла софтина ЕМНИП и с другим Ямаховским XG железом (модулями MU к примеру).
 
  • Like
Реакции: UlterBeats

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, кто знаком с такой самоиграйкой?
Помогите пожалуйста разобраться, настроить...
Как ею пользоваться?
Установил, открыл, а дальше ничего не понимаю... :)
Я пользовался несколько лет назад XGWorks305
Это обычный секвенсор. Но там из дополнительного меню загружается меню со стилями, немного похоже на band-in-a-box.
Пишется гармония в буквенно цифровом формате (Am Dm G C...) и выбирается стиль, а в стиле вступление, переходы, части... Потом это дело переводится в миди файл и дальше, как обычно.
В качестве звука - я использовал по MIDI шнуру (интерфейс гейм порта звуковой карты в слот ISA) самограйку YAMAHA PSR-630. Это всё работало imho под Win95 или Win98
Писал своей дочке в 2001 году в школу минусовку (Бэм ба-ла-бэм-ба...)
 

Вложения

  • 419,9 KB Просмотры: 14
  • Like
Реакции: UlterBeats

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
По-экспериментировал:) Многоуважаемый Alex_HS оказался прав. Таким образом не пробовал, поскольку использовал карточку SW1000XG. Установил программу и она у меня заработала с саунд-бластером. В бластере по умолчанию есть банк дженерал-миди. Карандашом, как и во всех цифровых студиях, нарисовал на стайл-треке часть, вылетело окно и предложило выбрать аккорд. Ну и так далее, по аналогии. Карандаш выбирал из меню, нажав правой кнопкой мыши. Хотел прилепить картинку, что-то не вставляется, глюки форума.
 
  • Like
Реакции: UlterBeats

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
Что же я не так делаю....?
Теперь ставишь один и тот же драйвер на первый и третий миди-выходы (нахрена???!!!), в то время как у Kostya они разные (Synth A и Synth B). Тебе нужно назначить драйвер Дельты только на вход и на первый миди-выход, все остальные 5 выходов и MIDI Thru должны оставаться пустыми, это же элементарно!!!
 
  • Like
Реакции: UlterBeats

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
только звука нет...
Так на физический миди-выход Дельты нужно же какой-нить синтезатор прицепить. Если "железного" совсем ничего нет, то тогда на миди-выход можно назначить убогий Виндовый системный GS-синтезатор (с дикой задержкой) или использовать синтезатор, работающий как драйвер (типа Roland VSC или Yamaha S-YXG50)
 
  • Like
Реакции: UlterBeats

UlterBeats

Member
12 Май 2012
85
3
8
vk.com
Так на физический миди-выход Дельты нужно же какой-нить синтезатор прицепить. Если "железного" совсем ничего нет, то тогда на миди-выход можно назначить убогий Виндовый системный GS-синтезатор (с дикой задержкой) или использовать синтезатор, работающий как драйвер (типа Roland VSC или Yamaha S-YXG50)
нету звука...

4.JPG
Capturar2.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)