Ну... может быть попробую как-нибудь лэйны) Но, честно говоря, до сих пор не понимаю, зачем они понадобились народу?.. Эта система ещё в Digital Performer была сто лет назад. Когда перешёл в Рипер, был дико счастлив иметь возможность работать именно с тейками. Мне с ними удобнее. Особенно, когда...