Mac или PC

  • Автор темы Автор темы castelo
  • Дата начала Дата начала

Mac или PC

  • Mac

    Голосов: 27 55,1%
  • PC

    Голосов: 22 44,9%

  • Всего проголосовало
    49
Тут же тема именно выбора между ноутбуками, на винде ноутбуки для аудио это лотерея, может что то щелкать, заикаться даже на самом мощном, без нагрузки, и эти щелчки будут прямо в записанных файлах. Так что выбор очевиден, что мак. Если стационарный комп - то винда (хотя там у всех тоже дроссели трещат, и шумы, если мышкой шевелишь)
 
@The GP, Я короче не смог найти оригинала статьи этой Omnissa) И что она там и как анализировала)
Да забей! Эти выдуманные новости генерятся SIRI на специальном сайте для маководов, чтобы они чувствовали своё превосходство над виндусятниками!
 
@Dmitry Stepin, Скорее всего так и есть.
Смотри что нашёл:
Там уже эта новость совсем в другом контексте))) Короче всё ясно с этими сектантами) :Dle91:...
 
Последнее редактирование:
  • beer
  • Like
Реакции: presly и Dmitry Stepin
@castelo, как уже понимаешь, надеюсь, нет лучшего ноутбука, как нет и лучшего плагина, синтезатора, микрофона, гитары
важен только личный опыт и инструменты, которые ты лучше всего умеешь использовать :cool:
 
  • Like
Реакции: castelo и deplexer
11 ую можно поставить на любое ведро хоть 20 летней давности ) ..
rufus/bypass tpm)

Lux

Что вы мне ответы гребаного AI постите )?) он врет как дышит , 90 процентов ответов - чушь полная )))
свою голову включайте , и свой опыт ))

нейроумников развелось ппц )
 
  • Like
Реакции: Zildjian, nsv67 и MPP
@nelepos, Магия там только во внешнем. Тут спору нет. Пахучи - дорогой пластик, железный - сексуальный корпус и прочая прочая сверкающая бижутерия и шильдик в центре. Во внутряне там если заглядывать, там адовей винды всё, начиная с кода множества софта, с которым я работал, и самой оси, и заканчивая мусорными файлами, которые ещё и постоянно скрыты от пользователя, и который тоннами накапливается) Постоянный цикл неподдержки софт/железо, и его круговерть устаревания... Если вот на второе, постоянно и систематически закрывать глаза - я бы взял мак и не заморачивался. Там кстати ежедневник очень классный, на винде до сих пор такого нет...
В каком месте там устаревание то в Мак? Я работал на Мак мини с 2012 года на i5 до 2020 года, и ни разу не было мысли что мой комп не справляется с задачами по звуку, не тянет и устарел. Поменял просто потому, что хотел перейти уже на ARM архитектуру которую давно ждал от Эппл. Да и реально куда приятнее что у тебя не пластишоидное Г.. а нормальный корпус из алюминия и стекла. Тактильно ты понимаешь что это вещь за которую не просто так просят денег. Маки все равно больше творческие и музыкальные устройства чем всякие Виндусы.
 
  • Haha
Реакции: presly
Маки все равно больше творческие и музыкальные устройства чем Виндус.
чебля )?) а еще стереобаза шире на них ))
оспади , какой же хлебушек у людей в головах ))) заплесневелый)
 
Осталось ещё андроиды с айфонами опять начать холиварить, чтоб уж наверняка )))
 
  • beer
Реакции: MPP и Sharu
чебля )?) а еще стереобаза шире на них ))
оспади , какой же хлебушек у людей в головах ))) заплесневелый)
Вам надо больше почитать про это. Доказывать ничего не пытаюсь, просто точка зренияя меня как пользователя. Не истина в последней инстанции.
 
  • Haha
Реакции: presly и Tunkul
Вы мне переведите на русский.
Чтоб завести винду на ноуте без ТРМ костыль-фикс нужен это норма, значит?
А если настроить разрешение при использовании не поддерживаемого официально монитора по параметрам через утилиту под нужное разрешение или шрифт через разово это уже для вин пользователя проблема , я правильно понимаю?)))

Почему то вес в сравнении и решении проблем на винде это норма на маке ну нафиг

Люди вы сам строите мифы о мак для домохозяйки, а на винде все рулится и верите в это так глубоко, хотя проблем по сути нет. Если проблему можно решить
То есть пустословие какое то выходит. Мак бе, проблемы, на винде вот же костыль и все норм)))

То что на винде Арм сегодня 90% софта идет не под Арм и работают под эмулятором это тоже норма теряя в производительности сильно?
HiDPI поддержка на винде местами просто недоразумение и это 2026!!!
 
Последнее редактирование:
Чтоб завести винду на ноуте без ТРМ костыль-фикс нужен это норма, значит?
Нет. если ноут не старше 12 лет. Если старше 12ти, надо просто в руфусе при создании образа поставить галочку нон тпм.
А теперь напомните какой нужен ноут для TAXO?
А если настроить разрешение при использовании не поддерживаемого официально монитора по параметрам через утилиту под нужное разрешение или шрифт через разово это уже для вин пользователя проблема , я правильно понимаю?)))
Нет, создаёшь свой профиль разрешения и сохраняешь. Только что это такие за мониторы, который не поодерживаются, это вообще загадка на винде, я таких ни разу не видел, если только какой-то лютейший ноунейм))) Это на маках такое практикуется? А как же ретина за 400к рублей?) Да и зачем создавать неподдерживаемые разрешения, чтоб разворачивать изображение не в размер сетки?))) Интересная содомия однако.
 
Эх, жалко Мак ещё не пришёл, я бы тоже свои 5 копеек вставил ;)
А так-то мой асус 21 года 16gb ещё огого, тянет как лошадь, только на тяжёлых плагинах попёрдывает
 
Вообще предпочтения у всех разные, главное чтобы результат устраивал. А инструмент производства это личная привычка. Мне просто ковыряться с биосами и реестрами не охота да и были эти времена уже в далекие годы. Я свой выбор сделал давно.
 
а на маке приходится ковыряться в терминале и вводить всякие мудрёные unix команды, чтобы какие-то элементарные вещи сделать...
какой там биос... )))
 
ну потому что весь софт сначало делается под мак а только потом портируется на винду

уууу)) вы сами понимаете , х...ню каких масштабов вы сейчас несете )?) вот скажите мне откуда вы этот бред взяли ?)))_

софт на под винду разрабатывается на винде , под мак - на маке )) , - и так было всегда ))


Вам надо больше почитать про это. Доказывать ничего не пытаюсь,
Про что мне надо почитать ? , я в разработке железа под маки участовал ))))

Это вам надо перестать иметь мнение по вопросам - в которых вы ровным счетом ни в зуб ногой ни к черту кочерга ))
 
Мне просто ковыряться с биосами и реестрами не охота

Да да , поэтому чтобы отключить блокировку микрофона в целях "безопасности " в макоси , надо прокликать миллион окошек и стописят раз подтвердить свою личность ) и ввести пароль ))

А какие нужны телодвижения чтобы удаленку получить с нормальными правами - , это даже я рассказывать не буду , нервы сдадут сразу )
 
  • Like
Реакции: nsv67

Сейчас просматривают