Недавнее содержимое от bitpak

  1. bitpak

    студия в помещении 21м2

    Высота потолка 5м конечно круто.. но только не в случае когда длинная стена 5.30, а короткая 4. Слишком близкие значения, комната почти как куб. В интернете полно информации про "правильное" соотношение сторон. Этот калькулятор тоже показывает насколько у вас "правильная" комната. Слева...
  2. bitpak

    студия в помещении 21м2

    https://amcoustics.com/tools/amroc Лучше бы он был 3м
  3. bitpak

    Строю студию (отчёт)

    Не грустите раньше времени) При должном подходе и отношении – впереди еще столько же лет. Всё успеется.
  4. bitpak

    N-Monitors X600Ае VS Neumann - KH 120 A

    С Amphion One18, если бы Амфионы не мутили в СЧ и были глубже по НЧ.
  5. bitpak

    N-Monitors X600Ае VS Neumann - KH 120 A

    Если опыт заочного сравнения старших моделей считается, то могу уверенно сказать что X800 заметно превосходят KH310 по всем основным параметрам (детальность, глубина сцены, диапазон). В X600 и X800 твитеры одинаковые, в KH скорее всего так же. Из этого можно сделать вывод что как минимум...
  6. bitpak

    RA - Recording Architecture Book of Studio Design

    Полистал этот epub, текст не везде читается на схемах и отсутствует часть глав с основной информацией по строительству и звукоизоляции студий (Work stages A-H). Не все проекты представлены. Да и что может уместиться в 9мб? У меня только сырой скан на 10 гигов вышел.
  7. bitpak

    RA - Recording Architecture Book of Studio Design

    К pdf-версии книги проявили интерес всего два человека. Скан я, тем не менее, сделал. PDF соберу на досуге. Неужели за 10 лет книга стала неактуальной? Или большое количество роликов в YT на тему строительства студий делает ее не такой интересной? Не думаю, информация из книги и представленные...
  8. bitpak

    RA - Recording Architecture Book of Studio Design

    В дополнение к предыдущему сообщению. Если хотя бы человек 20 наберется, то будет смысл выкладывать. Пока только двое желающих..
  9. bitpak

    Yamaha HS8 модификация

    Вставлял такие взамен TL072 в крк v8s1. Разница была ощутимая. Звук стал менее ватным, но ВЧ регулятор пришлось поставить в положение -1дБ, резковато звучало. Впоследствии прошло привыкание и стало норм.
  10. bitpak

    Студийные мониторы N-Monitors

    Так же. Но на истину не претендую, т.к. сравниваю с более дорогой 12" трёх-полоской (что уже не честно), на которой именно живые жанры звучат живее и динамичнее, а электроника чаще скучно и дубовенько.
  11. bitpak

    Студийные мониторы N-Monitors

    Логично же, что обратно пропорционально
  12. bitpak

    Студийные мониторы N-Monitors

    Индивидуальное восприятие. Просто в сравнении с другими мониторами, которые были у меня, тембральный баланс х800 лучше всего располагал к работе и прослушиванию именно электронной музыки. Рок-музыку было интереснее слушать и сводить на других мониках, где это вызывало больше эмоций. Это совсем...
  13. bitpak

    Студийные мониторы N-Monitors

    Вкусовщина конечно, но для электронной музыки х800 идеальны, на мой взгляд. Напишите потом о своих впечатлениях, интересно будет почитать)
  14. bitpak

    Студийные мониторы N-Monitors

    Пассивные наверное будут предпочтительнее, можно усилитель подобрать. N300 менее детальные по всему диапазону, но их проще усиливать. Оба предложенных усилителя вероятно захочется сменить – SDY это начальный уровень, RV – горячий как утюг.