Недавнее содержимое от Aldanor

  1. Aldanor

    Ableton Live для живых выступлений живых инструментов, настройка, управление, автомат

    Вариантов много: - Самый простой - TouchOSC или Lemur с мэппингом OSC/MIDI через какой-нибудь миди-транслятор типа Bome (интерфейсная логика процессится сервером). - С недавних пор TouchOSC поддерживает клиентский Lua-скриптинг, а у лемура есть своя система скриптов - можно интерфейс прописать...
  2. Aldanor

    Угнали акк на audionews :/

    Ребят, такой трабл - похоже, угнали аккаунт на ньюсах и сменили почту, так что восстановить пароль нельзя :frusty: К кому бы обратиться по этому поводу?
  3. Aldanor

    Gliding Lead из Neelix - Expect What

    Давно что-то я тут ничего не постил :) Но вот недавно сломал мозг по поводу того, как накрутить подобный лид (5:02): http://www.youtube.com/watch?v=58OkVKkQDLg#t=05m02s Есть идеи?
  4. Aldanor

    Видеоуроки продюсеров, или как создать трек от и до.

    Странно, что никто раньше не запостил.. 7 Skies. http://www.youtube.com/user/7Skiestv#p/u Пожалуй, самые полезные видео по трансу/лоджику, которые я вообще видел. Там в сумме наверное больше двух часов видео.
  5. Aldanor

    Очень нужны мониторы KRK ~на месяц в Москве

    Сабж. Я временно в Москве, для работы очень нужны мониторы KRK RP8 / VXT6 / VXT8 свести пару вещей. Если у кого-то можно арендовать моники на месяц за умеренное вознаграждение, пишите в личку. Thanks.
  6. Aldanor

    Существует ли многополосный сайдчейн компрессор?

    Как вариант - аудио режется на полосы кроссовером (например этот - http://www.rs-met.com/software/freebies/CrossOver_v10.03.08.zip), а дальше любым сайдчейн компрессором жмется нужная полоса.
  7. Aldanor

    Контрольная комната в квартире

    Ага, лучше сразу сферический проектор на потолок, мне это тоже в голову приходило :) С окном студийное помещение сделать в моей ситуации не получится, просто физически окон не хватит.. В спальне тоже неправильно, особенно если кроме тебя там спит кто-то еще, в гостиной тоже неправильно, т.к...
  8. Aldanor

    Контрольная комната в квартире

    Привет всем, такая проблема - я сейчас мучаюсь над планировкой квартиры (100 с небольшим м2, 3.05м, кирпич), и все думаю - стоит ли отводить отдельное помещение под музыкальные нужды, с полной звукоизоляцией и акустической обработкой, стены, пол, потолок, здоровый студийный стол, итд. Цель -...
  9. Aldanor

    новый сайт КАМАЗ )

    Париж - Дакар = совершенно не показатель, для этого машины собираются отдельно от основной линии. Совершенно другой контроль качества. А сайт грузится пару минут, дико тормозит, и в названии грамматическая ошибка ("an official promo web-site").
  10. Aldanor

    Сведение транса: реверы & more

    Ну да. В этой теме собственно речь и идет о этих самых "стандартах" - у кого какие правила, стандарты и мнения :)
  11. Aldanor

    Сведение транса: реверы & more

    Ну, сенд может быть пре- и пост-фейдерным.. Но не думаю, что это имелось в виду.
  12. Aldanor

    DROP.IO: офигенный web 2.0 хостинг для медиа-файлов

    Они официально открылись только вчера - думаю это slashdot эффект, надо подождать пару дней )
  13. Aldanor

    DROP.IO: офигенный web 2.0 хостинг для медиа-файлов

    Наткнулся недавно на твиттере.. неделю назад открылся новый файлообменник: http://drop.io Клевый функциональный ресурс, типа web 2.0. Есть возможность буфферить загрузки, есть предпрослушка, можно плейлисты делать, есть <embed> для жж/вебсайтов, RSS и много чего прочего. Пример...
  14. Aldanor

    Кризис профессии ?

    Ох не надо про Голливуд :) Там звукорежиссеры первые несколько лет работы варят кофе, связывают провода и моют сортиры в студиях. Заработная плата как в макдональдсе. И обойти этот этап - практически никак.
  15. Aldanor

    Live на концерте. как синхронизировать семплы по темпу?

    http://www.ableton.com/pages/live_7/whats_new/tempo_nudge