Virus B/C/TI и прочие эмуляции Motorola DSP563xx (7 онлайн)

Странно, у меня любовь к вирусу и эмуль полностью закрывает ТИ2, в звуке и рулежке разницы нет. Плагин эмуля куда удобнее сейчас, чем оригинал, стабильность куда выше железа..
Вирус практически во всех проектах, совершенно иной характер звука по сравнению с остальным парком синтов. Может быть чуть где-то DIVA похожа на вирус.
 
Вот попробовал воссоздать кусочек трека CHICANE-SALTWATER. Все дорожки - это OSTIRUS, кроме ударных, которые я вырезал из оригинала и оригинальной акапеллы.
P.S. Сводить и мастерить я не умею, так что пардон за саунд)

 

Вложения

  • CHICANE SALTWATER 2 (SAMPLE).mp3
    CHICANE SALTWATER 2 (SAMPLE).mp3
    416,7 KB
  • Снимок экрана 2026-02-07 в 20.25.55.png
    Снимок экрана 2026-02-07 в 20.25.55.png
    901,5 KB · Просмотры: 40
  • Like
Реакции: nelepos и LeDelire
вдруг будет интресно проверить в контексте JP, слусайно попалось:
 
  • Like
Реакции: deplexer
Для Deplexer - его редакция скина) Картинку к сожалению не удалось засунуть тк если ее уменьшать - то не видно, а если крупная тупо не куда)Ник удалось сверху впихнуть)Так-же имя скина тоже отображаеться корректно.


Снимок экрана 2026-02-11 в 22.10.12.png
 

Вложения

  • Like
Реакции: nelepos и deplexer
Неа, это самая первая его версия, майн лид это Pro 52 там петч прям есть этот фактори, остальное абсинт 2 + FM7 (Native Instruments) там тоже фактори петч chord, ну и встроенное) в кубейсе)

Оч крутая версия) Ну а на виниле ремиксы - но вроде там 2 части.



+


На Серуме когда-то сделал такую версию этого трека
 
  • Like
Реакции: nelepos и tony_ns
Ну теперь то, с появлением эмулятора дсп моторолы и загрузкой в него настоящих прошивок синтов (вирус, норд, валдорф), вроде как отличий от оригиналов нет? Кроме разницы в ЦАП синтов и зв.карты
(С роландом отдельная история, его в этом контексте не упоминаю)
ну вот те поганенькие конверторы что стоят в железе ж тоже роль играют для кого-то это не имеет значения, для кого-то имеет - я ко вторым отношусь. Но каждому свое
 
Щелчки - это не баг, а нормальная работа огибающих с нулевым релизом.
Когда уровень сигнала не в нулевой фазе и резко прерывается, логично и абсолютно нормально, что появится щелчок в конце.



Я думал, что самый тру - это Вирус А ))
А вы сами-то пробовали сравнить Б с ТИ (имею в виду эмули) на одинаковых патчах без случайных процессов?
после возьни с Остирусом - я просто взял железку Б и закрыл вопрос навсегда)
 
и, кстати, кто-нибудь FL пользуется? есть проблема с обнуление релиза?
есть - выше по теме скидывал видео, но как говорят это не баг а особенность и самой железки, но в Фоке чудные дела с ним у меня были
 
ну и раз зашел, закину пару демок со своего банка для Je-8086/Jp-8000

Первый из всем известных Транс хитов



Второй из своих старых треков (но больше просто обзор лидовых звуков из библиотеки)



не судите строго - если не заходит, лучше тут отзыв напишите чем дизлайк на ютубе)

пс кстати сделал примерно 80 пресетов но из-за глючности эмулятор удалось сохранить только 50(
 
ну и раз зашел, закину пару демок со своего банка для Je-8086/Jp-8000

Первый из всем известных Транс хитов



Второй из своих старых треков (но больше просто обзор лидовых звуков из библиотеки)



не судите строго - если не заходит, лучше тут отзыв напишите чем дизлайк на ютубе)

пс кстати сделал примерно 80 пресетов но из-за глючности эмулятор удалось сохранить только 50(

 

Вложения

Ти тоже не глючил - были все вирусы - знаю о чем говорю.

Его же можно как б юзать - и никаких проблем.
Те люди кто использовал ТИ для музыки через софт(а ведь это его главная фишка была) жаловались на не стабильность софта, не железа. Я так понимаю через миди просто эте беспроблемно как и у всех синтов
 
Те люди кто использовал ТИ для музыки через софт(а ведь это его главная фишка была) жаловались на не стабильность софта, не железа. Я так понимаю через миди просто эте беспроблемно как и у всех синтов

Именно)) Софт да глючил - при чем не важно винда или нет)) Ну и по проводу казалось как то более тру что ли))

С др стороны тот софт если сравнить с эмулем этим - просто песня))

Но вот что точно бка звучит самый жир как по мне - среди вирусов - вот тогда прям в лоб сравнивал - а в эмуляторе все как то звучит...не знаю как сайлент - но это скорее мои загоны - хотя спец прошики меня в эмуляторе - щелкал петчи - как будто одно и то же - тут прикол не понял. Но как есть.

Вирусы на вторичке ток подорожали смотрю - эмуль как бы не сделал погоды в целом как понимаю.

Еще был поко и индиго тдм - вот они как по мне лучше всех вышли - и звучали как нужно)
 

Сейчас просматривают