Кастомные хэнд-мэйд наушники для работы и наслаждения (1 онлайн

mitinglas

дМитрий Зайцев
Коллеги! Технологии развиваются, цены скачут. Всего не накупишь, кроме того звук и удобство не всегда получается совместить. Особенно в наушниках: и головы у нас разные и уши, и вкус, и предпочтения. У многих из нас есть самые конструктивно удобные наушники, их аналоги. Есть идея заменить в любимых наушниках главный элемент - динамик.
Китайцы несказанно продвинулись, на Алике есть множество весьма интересных пар динамиков, изодинамиков. Амбющуры есть отличные. Да и нашники себе по вкусу можно подобрать. Сколхозить себе открытые наушники - не особо сложная задача для человека с руками.

Для поднятия энтузиазма - поинтересуйтесь как выглядит и сколько стоит динамик в ваших любимых "фирменных" наушниках и что сейчас можно купить за существенно меньшие деньги. Идея родилась после недоумённого осмотра динамиков, стоящих в Баерах 770 и 990 про.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Рукастые делают чуть ли не Стаксы сами.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@mitinglas, а что там с динамиком, в "любимых"? ну в смысле правда интересно. и что на али нашли?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@Tobel, да какой-то в Баерах динамик не серьёзный: легкий до невесомости, не большой магнит, диаметр - 40-45. Ремонтник на Фэйсбуке рассказывал, что динамики якобы для всех моделей и ревизий разные, но на вид - близнецы.

А вот на Алике от тыщи до 5 есть очень интересные, с широкой мембраной, с новыми материалами, новыми мощными магнитами и т.п. Есть в эти деньги изодинамика планарная. Но смотреть надо конечно предметно. Для чего тему и создал.
Вот пример новым мощным магнитом "тесла 2":
их в Баерах народ меняет - радуется вовсю!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soundpro

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)