Сведение тяжёлой музыки (1 онлайн

Pleshkov

New Member
22 Июл 2019
15
0
1
24
Всем привет! Нужен ваш совет. Последнее время меня стал интересовать вопрос сведения. Музыку я пишу уже довольно таки давно, и кое как, методом тыка я делал что-то более менее звучное. Так продолжалось какое то время и меня все устраивало но, в какой-то момент появилось дикое желание начать понимать процесс сведения и повысить качество своего звука. Я начал рыскать в интернете, смотреть различные видеоролики, но ничего путного найти не смог о сведении тяжёлой музыки. Чтобы было понятно что подразумеваться под словами «тяжелая музыка» - для меня это музыка с мощными ударными, рифами, экстрим вокалом. Примеры групп: Polaris, Northlane, Architects, Asking Alexandria и т.д.
Совет мне нужен касательно обучения. С чего начать погружаться в это все? Какие книги почитать? Каналы на ютубе посмотреть? Нужна в первую очередь грамотная теория. Спасибо большое что прочли мой пост, надеюсь на вашу помощь!
 

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
Frightbox Recording канал тоже есть, мне нравится потому, что чувак не делает лишнего
Metal Music Manual: Producing, Engineering, Mixing, And Mastering Contemporary Heavy Music — Mark Mynett вроде не плохая книжка была, но уже не особо помню.

Вообще стоит воспользоваться поиском на форуме и по книгам и по обучению, основа все равно одна, будь-то "металл" перечисленный Вами или что-то другое.

Ну а вообще, лучше обратиться к специалисту для обучения, чтоб он на примере ваших работ\треков что-то показывал, это сэкономит время и убережет от накопления неработающих схем, расхожих мифов и кривых представлений о работе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Driverson и Pleshkov

Alysonyka

Member
26 Дек 2020
17
16
8
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет! У меня есть проблема с инструментами в Лоджик - инструменты, которые я скачала в Контакт, Омнисфера и прочее - работают только до 2 кГц (примерно) - остальные частоты "провалены" от слова совсем.
Я может в Лоджике какую галку случано нажала? Такое может быть?
Не понимаю, что не так.
Спасибо, если кто ответит
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alysonyka

Member
26 Дек 2020
17
16
8
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Извините, я уже нашла подходящую тему, перенесла пост туда. Здесь можно мой пост удалить.
 

Pleshkov

New Member
22 Июл 2019
15
0
1
24
Большое спасибо всем за советы! Не знаю как отмечать людей на форуме чтобы они увидели благодарность - надеюсь заметите) Пойду грызть гранит науки!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)