Внутри кубика Рубика (1 онлайн

C_major

New Member
13 Июл 2018
4
1
3
Сначала была записана музыкальная тема. Позже появилась идея компьютерной игры - «кубик Рубика наоборот», где игрок находится внутри комнаты, пол, стены, потолок которой являются сторонами кубика Рубика. Затем возникла мысль соединить музыкальную тему и зрительный ряд воображаемой компьютерной игры.

В итоге получилась композиция, где игрок собирает головоломку, находясь внутри неё. В процессе сборки выстраиваются определенные комбинации (узоры). В финальной комбинации остается всего лишь три хода, чтобы собрать кубик Рубика.

Кубик Рубика это образ интеллекта в процессе поиска решения. Человек, решающий задачу, в определенном смысле узник своей задачи. Свобода для него - найденное решение.

Помещение игрока внутрь кубика существенно затрудняет задачу сборки. Кубик Рубика получается вывернутым наружу. Теперь не кубик крутится в руках игрока, а игрок внутри кубика Рубика…

 
  • Like
Реакции: Peter1

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Это же просто один длинный звук арпеджато. А где тема - то?
Как я понял, арпеджато- это олицетворение тупого невыносимого плена нерешённой задачи...а нормальная музыка возникнет позже. Автор же написал-
Человек, решающий задачу, в определенном смысле узник своей задачи. Свобода для него - найденное решение.
 
  • Like
Реакции: Pavell и Gennnk

C_major

New Member
13 Июл 2018
4
1
3

Комбинация, из которой кубик Рубика собирается в 3 хода (задача для любителей головоломок). Зритель при желании может стать тем воображаемым игроком внутри кубика Рубика. В первом ролике эта комбинация показана в самом конце.

В том же ролике есть еще комбинации для сборки кубика, но они сложнее - в 4 - 7 ходов.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Брррр, всегда этот кубик был для меня взрывом мозга.
Тема больше во флейм просится, тк музыки тут - постольку/поскольку.
 

C_major

New Member
13 Июл 2018
4
1
3
Я хотел бы выложить (как будет готово) еще одну версию (без арпеджиато) и решение задачи в 3 хода с музыкальным сопровождением. В музыкальной теме тоже есть комбинация (фраза), из которой, образно выражаясь, "кубик Рубика собирается в 3 хода". Этот момент будет озвучен в решении задачи.

Если теме лучшее место во "Флейме" - пусть будет так.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)