Эскроу

  • Автор темы Автор темы Long
  • Дата начала Дата начала

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.993
14.830
113
Moscow
www.long.ru
Надо бы в анекдоты, только не смешно.
Две цитаты.
Первая:
С начала 2018 года вступают в силу глобальные изменения законодательства, которые касаются всех организаций: коммерческих и бюджетных, и к которым необходимо начать готовиться уже сегодня: Каждая организация РФ обязана будет открыть в банке счет ЭСКРОУ и зарезервировать на нем денежные средства (в соответствии с количеством работников), которыми она не сможет распоряжаться, и др.

Вторая:
"Гражданский кодекс Российской Федерации" ред. от 28.03.2017.
ГК РФ Статья 860.7. Договор счета эскроу
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 379-ФЗ)

1. По договору счета эскроу банк (эскроу-агент) открывает специальный счет эскроу для учета и блокирования денежных средств, полученных им от владельца счета (депонента) в целях их передачи другому лицу (бенефициару) при возникновении оснований, предусмотренных договором между банком, депонентом и бенефициаром.
 
  • Like
Реакции: Shadow spawn
Да здравствует снова зарплата в конвертах!

-- Не поможет.
Удивляет другое - насколько же хитра мразь наверху в изобретении способов ВОРОВСТВА!
Что, впрочем, не новость - поинтересуйтесь, куда идут деньги с платных парковок...

Hint: https://www.autonews.ru/news/58259db79a7947474311faae
 
Это называется Государственный Капитализм.
Суть его в том, что создать условий, при которых работодателю не выгодно платить зарплату в конвертах, государство не в состоянии. Значит нужно СРАЗУ забрать деньги на белую зарплату, а вернее на налоги с неё, и без ведома и желания работодателя их платить.
Итогом будет - массовое закрытие Частных Компаний и переход на "бартерные" взаимоотношения.
Это своего рода Монополизация Крупным бизнесом всех доходных сфер бизнеса, под видом заботы о работниках.
 
"Согласно законопроекту, эскроу-счет будет открывать банк, а работодатель должен пополнять его не реже одного раза в месяц и в размере не меньше одной десятой от минимального размера оплаты труда на каждого сотрудника. После вынесения решения суда о признании должника банкротом, кредитная организация, в которой открыт счет, должна перечислить деньги работодателя указанным конкурсным управляющим."

Одна десятая мрот на работника ежемесячно. Не очень понятная цитата.
 

Сейчас просматривают