Великая наша попса. Все умеют петь?

  • Автор темы Автор темы spot
  • Дата начала Дата начала
Они все умеют петь?

нет

Они должны петь, если не умеют?:

если они на сцене, играет песня и за это они получают какой-то профит - должны. блюберри хиллс и всякие там караоке... иначе придут другие и будут профит извлекать.
 
а что, есть закон,запрещающий петь с экрана не умеющим?
Нет такого закона. ну так и вопрос был не про это.
Или интересует, кто из звезд реально в живяк сможет свою же студийную запись повторить?
Они почти все петь не умеют.
Ну звукорежиссеры, которые писали - знают, но ты понимаешь, есть некая профессиональная этика, скажем так - врачебная тайна :)
Я понимаю.
Однако задолбали певцы-певицы, возведенные в ранг супера-пупера и не умеющие двух нот спеть.
А они почти все такие.
На Болотную вышли из-за неуважения, обмана и подтасовок.
Здесь абсолютно тот же случай - обман.
Нас нашпиговывают бездарями, своими детьми и друзьями детей.
И это надоело и достало.
Когда-нибудь кончится этот мрак?
 
Последнее редактирование:
Однако задолбали певцы-певицы, возведенные в ранг супера-пупера и не умеющие двух нот спеть.
а кем возведенные? проплаченными хит-парадами? дак свой сделай... не понимаю причин раздражения. Бездари, за бабки на секунду попавшие в эфир всегда были,и всегда будут. Что так так задолбало-то? Телевизор туземный? Дак выбор есть :) Пусть бандерлоги смотрят :) По моему опыту раздражение на оплаченные эфиры поющих трусов возникает обычно у тех, кто считает, что если бы не они, то его бы показывали... Наивные. Сейчас есть куча альтернатив - те же видеохостинги и социальные сети. И бесплатных альтернатив, замечу. Просто уже надо для себя решить - чего хочется-то? Стать богатым и попасть в телевизор? Дак велкам, только там у них свои правила... Играть то, что хочется? Дак тоже велкам, история рассудит.
 
spot, о ваших намерениях я ничего не знаю. Плюсовал тому, что знаю по собственному опыту - приходится и общаться и записывать и аранжировать мечтающих попасть на радио, ТВ. И нет больших критиков существующей эстрады, чем они - те кто хочет, но не может туда попасть.
 
Концерт.
Телевизор.
Маликов.
Пресняков...
Ну вот как раз этих товарищей не стоит приплетать (кроме концерта и телевизора)) Как и петросяна и боярского кстати)) Вполне свои лавры заслужили и отработали за стока лет. Что маликов, что пресняков - матерые профи с по-моему консерваторским образованием (рыть не охото, но думаю не секрет). И у того и другого есть обалденные хитовые песни. Место на олимпе заслужено долгим и упорным трудом (да, может и везением, и связями, но все взаимосвязано). Попробуйте сами.
 
Ну вот как раз этих товарищей не стоит приплетать (кроме концерта и телевизора))... Вполне свои лавры заслужили и отработали за стока лет. Что маликов, что пресняков - матерые профи
Я вообще-то младшеньких имел в виду.

А если вы тоже имели в виду младших - то на мой слух, там спеть точно ноту - большая и нерешаемая проблема.
 
Последнее редактирование:
Я слышал, что на своих выступлениях [STRIKE]Ви[/STRIKE] певец, бравирующий своими вокальными ультравысокими, использует "какой-то приборчик", небольшое устройство, с помощью которого, собсно, и достигает таких высот, в прямом и переносном. Кароч, типа питч-шифтера или чего-то из этой серии, в-обчем, вы поняли.
Неужели это правда?
 
LogicS, ага, вот он, этот приборчик

HARD-LOW LATENCY PITCH-FORMANT-TUNER


tss.jpg
 
можно ли не уметь петь певцу (певице), если он звезда и поет нам с экранов ТВ и динамиков радио? А петь не умеет?
это вопрос, имхо, о Певцах и исполнителях, а "наши-не наши" - дело десятое.

дык вот, Певцу уметь петь не обязательно, так как он, в первую очередь, Харизматическая Личность и его задача - вербально передать людям свои мысли, идеи, эстетику и т.д. например, Марк Бернес или Леонард Коэн - просто рассказывали песни и люди их слушали.

а, вот, исполнителю уметь петь не просто необходимо, а - обязательно! ибо его задача - создавать праздник и услаждать слух соловьиными трелями без нагрузки коры головного мозга мыслительной деятельностью.

когда нет ни того, ни другого, но - есть много денег и врождённый комплекс "из грязи-в-князи" - появляется нечто не естественное.

а, как известно, не естественное - не может быть ВЕЧНЫМ. ну, а раз - "так будет не всегда", - то зачем портить себе нервы и настроение понапрасну?

зы. к тому же, как правильно заметили выше камрады, мы же не в начальной детской музыкальной школе, где всем раздали нотоносцы с этюдами Черни и заставили дрочить рояль до облезания лака с крышки и посинения конечностей ученика... :biggrin:
 
fat john, логичнее было бы поменять местами "певец" и "исполнитель". :)
 
Последнее редактирование:
Праздник.
Концерт.
Телевизор.
Маликов.
Пресняков..
вычеркни лишнее из списка :) и будет тебе щастье! У меня в квартире три телевизора, разводка антенная сделана, дак вот, года три назад, там на входе у нее че-то отвалилось :) и сигнал с крыши теперь не проходит :) зато есть медиаплеер, двд и даже супер-вхс. Это что, такая форма мазохизма что-ли? Смотреть концерт по зомбоящику, блевать, но упорно продолжать смотреть и жаловаться на тяжелую судьбу?
 
Смотреть концерт по зомбоящику, блевать, но упорно продолжать смотреть и жаловаться на тяжелую судьбу?
Как там было - "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус":lol:
 
Испанский ГалстоГ, железным (ОЧЕНЬ хардовым питч-шифтером убил наповал!!! Спасибо!.
 
Это что, такая форма мазохизма что-ли? Смотреть концерт по зомбоящику, блевать, но упорно продолжать смотреть и жаловаться на тяжелую судьбу?

Единственная ассоциация и наиболее вероятный ответ:

"мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"
 
дык вот, Певцу уметь петь не обязательно, так как он, в первую очередь, Харизматическая Личность и его задача - вербально передать людям свои мысли, идеи, эстетику и т.д. например, Марк Бернес или Леонард Коэн - просто рассказывали песни и люди их слушали.

а, вот, исполнителю уметь петь не просто необходимо, а - обязательно! ибо его задача - создавать праздник и услаждать слух соловьиными трелями без нагрузки коры головного мозга мыслительной деятельностью.

Опередил. Только певцами я называю вторую категорию, а первую - артистами.

В студии при записи как правило забиваю на идеальное интонирование вокалиста - это дело поправимое. А вот когда начинают петь не песню, а "буквы по нотам" как на уроке сольфеджио - вот это потом ничем не подрисуешь и не исправишь. Т.е. для меня главное на записи - посыл, настроение, характер, драйв (ну и всякие другие определения энергетики и эмоциональной составляющей), ноты потом можно и дорисовать.
В идеале это должно сочетаться. Но пока на практике у меня был только один пример - Тамара Гвердцители. Которая может подать сложную (мелодически и эмоционально) песню после 15 минут знакомства с ней так, что мурашки по шкуре будут ползать после каждого прослушивания.


Маликов.
Пресняков..
У второго с "посылом" всё в порядке. Да и с нотами особого криминала при записи не наблюдал.
Первый - имхо "ледяной" что по пению, что по игре.
 
Че то не слышал от обычной публики жалоб на отсутствие таланта и голоса у попсовиков с ТВ.
Такие жалобы только от музыкантов-певцов неудачников.
Типа нам бы их деньги,мы были бы чуточку лучше.

Какое пилять собачье дело,каким образом они лаве мутят.
Если песня классная на ваш взгляд,певец СУПЕР КРУТ,дык выкладывайте в сеть.Если вы понимаете что это круто,так публика ваще кипятком абассытся.
И фсе будут только вас хлопать и билеты пакупать.

На Стаса Михайлова и Фриске никто не пойдет.Они ведь петь нихуа не умеють.

Толпа не слушает...точнее слушает только сплетни и смотрит только на сиськи.Больше ее после трудовой недели ничего не интересует.
И она имеет на это право.

В наше время купил бор машину-ты дантист.
 
Че то не слышал от обычной публики жалоб на отсутствие таланта и голоса у попсовиков с ТВ.
Такие жалобы только от музыкантов-певцов неудачников.
Типа нам бы их деньги,мы были бы чуточку лучше.

Какое пилять собачье дело,каким образом они лаве мутят.

JAras, Покорректней плиз, а то получается, что здесь собрались одни собаки и неудачники:)У людей есть своё мнение, многим, такой успех не нужен.
В наше время купил бор машину-ты дантист.
Вы сами пойдёте к такому "дантисту"?
 
achsan, Да я не имею ничего личного к участникам дискуссии.Но если
многим, такой успех не нужен.
То есть те,кому он нужен.

Это в конце концов бизнес.Одни музыкой занимаются,другие бизнесом.

А бизнес всегда с дурным запашком.
 

Сейчас просматривают