софт для DJ'инга на iPad (1 онлайн

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.120
1.362
113
40
Barcelona
Кто-нибудь занимается диджеингом на айпаде?
задался сабжевым вопросом. но предложений столько, что выбор сделать затрудняюсь))

пока больше склоняюсь к Sonorasaurus Rex

http://pajamahouse.com/sonorasaurus-rex/
этот вариант показался ближе других к полноценному диджеингу ... насколько он возможен на iPad.

Touch DJ™ Evolution

http://amidio.com/dj/
тоже понравился. есть lite версия, с ораничениями по кол-ву треков, записи и эффектам.

Mixr готовит что-то революционное для iOS5
http://mixrdj.com/

может есть ещё какие то достойные варианты?
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
а как там реализованы наушники? я так понимаю выход же один?
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Gzom, а в плане удобства как он?
Мне показался весьма удобным)
а как там реализованы наушники? я так понимаю выход же один?
Выход? Да один.
Есть хитрые переходники (у нас не встречал) разветвители сигнала.

p.s. но это в любом случае скорее игрушки чем нормальный софт для диджея.
Не давно был на свадьбе, с собой был ipad, попросили поиграть,
вот тут и пригодилось)
 
Последнее редактирование:

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Я покупал еще месяца 2 назад Touch DJ™ Evolution. Выбирал среди подобных, показался лучший на тот момент... Много удобностей и вид более актуальный... Но вот что обнаружилось. Просчитывает биты не корректно на загружаемых треках. Далее их подправить не получается... То есть эта тема не работает... Еще один минус - есть у конкурента (не помню у кого) возможность подключить Айфон, как монитор... через вафлю. У этого нет. Вот думайте. БОлее подробный мой отзыв в АпСторе... под ником Koltovich...
 
  • Like
Реакции: Gzom

Norwayman

New Member
11 Июл 2011
18
3
3
Коломна
Как диджей дека, мне кажется ipad не очень, да и две штуки нужно, с одного только в моно играть на два канала и без прослушкой. А вот в качестве контроллера очень удобно. Я использую touch osc для работы в клубе и virtual dj remote control для работы в ресторане.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Cross DJ — неплохая программа, но ограничен функционал, хотя работает очень стабильно и надёжно. Хорошо реализованы эффекты, управляемые панелью X/Y. Хорошо сделана синхронизация — там где есть громкая бочка работает просто безошибочно. Но изменить или ввести руками темп трека невозножно. Нет автомикса — кроссфейд двигаем сами ручками. Если в одной деке закончился трек, то музыка остановилась, сама программа на другую деку не переходит. Очень удобно что в плейлисте уже проиграный трек как бы обесцвечивается. Сразу видно, что сегодня играл, а что нет. При новом запуске программы эта „маркировка" обнуляется. Мне программа нравится.

DJ Mixer Pro — программа с большими возможностями, хорошо продумана, но и косяки есть. Сегодня вышел апдейт, я ещё не гонял её, но до этого она вылетала тока так. Хотя справедливости ради надо заметить, что во время мероприятия работала стабильно. Основные вылеты происходили в момент добавления треков в программу. Способов добавления есть два: из дополнительной программы Bander и из iTunes. Второй способ стоит денег, как и дополнительная программа. Здесь всё стоит денег, любой чих. С сумме что-то около $50 получается, наверное. Можно отправлять сигнал на iPhone через голубозуб или вафлю, но качество... Периодически в наушниках серьёзные цифровые искажения. Синхронизания работает не очень корректно, вместо эффектов подсунули за отдельные деньги дурацкие сэмплы с гудками, воплями и прочей лабудой. Причём, дополнительные функции которые купил для iPad не означают, что они куплены для iPhone!!! Из того, что мне понравилось: многие треки, загружаемые через Bander имеют маркеры входа и выхода, и программа сама такие треки автоматически очень аккуратно сводит; приятный интерфейс; можно откорректировать параметры трека (название, автор, BPM, и пр.); сам не проверял, но программа должна понимать миди контроллеры.

Вот если бы взять лучшее от этих двух программ. Я бы и $70 не пожалел. А так... По соотношению цена/качество, я бы остановился на Cross DJ, хотя сам купил обе.
 

stl

Member
22 Июл 2011
179
11
18
44
Играл уже не раз в клубах с DJAY. Ни разу не подводила, но иногда можно случайно пальцем задеть фейдер )

Однако знакомый звукреж посоветовал включать айпад не сразу в пульт, а сначала через внешнюю звуковую карту, т.к. он слишком задирает верх. Честно говоря, внимания не обращал, т.к. стою за другую сторону музыки)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)