Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Знаете ребята!
Знаем! И почитайте мануал - сразу отпадут многие вопросы:
№1 двойной клик не работает при настройках сенда.
№2 Не возможность сделать реверс реберб.
№3 не возможность с пульта вызвать инструмены
и это многократно обсуждалось тут http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=98418
№5 Из-за того что микшере все мелко выгледит путаюсь ил вернее не уверенность в роутингах.
раньше еще мельче вроде было.

ну я пока не научился мыслью двигать ноты/парты и прочее, только мышью.
:) :) :) типа я пошутил, да? ))))) :laugh: поаналогии "не ныряй не в знакомых местах"
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
№1 двойной клик не работает при настройках сенда.
уже работает (ждите 7.0.2)

№2 Не возможность сделать реверс реберб.
это должен делать сам ревер имхо. Или есть примеры?

№3 не возможность с пульта вызвать инструмены
надо нажать на "Е" и держать

№4 из-за того что не работает авто выбор цвета на треках все время путаю треки(ручная настройка только)
баг описан и правится, это просто баг. Более того - после назначения функции по смене цвета треков надо добавить эплай, запомнить сетап (store) и перегр. куб. Попробуй.

№5 Из-за того что микшере все мелко выгледит путаюсь ил вернее не уверенность в роутингах.
в пульте сверху есть Zoom Palette - стрелочками можно увеличить или уменьшить закладки. Более того - в 7.0.2 можно открыть все секции (при открытии след. предыд. не закрывается как сейчас)

и много много чего всех перечислить не хочу ибо уже обсуждали.
перечисляй перечисляй :), уверен половину ты просто пока не знаешь как, а часть уже поправили.

я работаю над музыкой это крайне негативно влияет над процессом творчества
про творчество (точнее про удобство процесса) - для записи миди-партий используй функцию "retrospective record" - очень удобно!
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu и niknet

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
для записи миди-партий используй функцию "retrospective record" - очень удобно!
Кстати. Retrospective record не работает на мидивходах, которые отвязаны от All MIDI в MIDI Port Setup. Для меня это плохо. Планируют ли это исправить?
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
№1 двойной клик не работает при настройках сенда.



уже работает (ждите 7.0.2)
Не понял! Двойной клик для вызова окна плагина работает в 7.01... или о чем речь?
"retrospective record" - очень удобно!
Помницца обсуждали уже, но и тогда не догнал,- в чем удобство?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
standma, Вы сначала внимательно прочитаете пожалуйста мой пост, я не об этом.
снова перечитал ваш пост. считаю что написал всё правильно.
3 из 5 - читайте мануал или этот топик.
про цвета тоже было описано - поиск попользуйте, если нет желания всё перечитывать.
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
это должен делать сам ревер имхо. Или есть примеры?
Это как реверс аудио файлов мы делаем, так же так же длинный хвост вешаем. Вот сразу крешится. У кого то тоже такая проблема здесь. Не удобно ради этого тоскать файл в саунд форж. Кто то об этом написал, но судя того как ни кто не ответил, видимо это у многих так.

читайте мануал или этот топик.
про цвета тоже было описано
Могу причеслять пару мелочей из них, хотя уже по несколько раз уже обсуждалось
Все это решаемо на 100% или можно другим путем!
Видимо мой русский язык такой не понятный, за что извиняюсь. Еще раз: я читаю ветку, и стараюсь активно участвовать, решение проблем читал и знаю. И мануал тоже, но там почему то пишут одно а на деле другой. Я уже месяц каждый день работаю, не просто знакомлюсь, а реальные проекты делаю, а на практике эти неудоство реально замедляет работу, пытаюсь какой то звуковой образ создавать а очередной сюрприз, сразу на форум ищешь решение проблем. Это как машина, я езжу и знаю что все под контролем значить Я только ЕЗЖУ (то есть занимаюсь творчеством, все мы знаем, бывают моменты кот нельзя упустить), а когда начинает что шуршать или гудеть, звонишь механикам начинаешь толковать, а хочется просто ездить, я лучше такую машину в сервис отнесу пускай делают свою работу. Хотя можно конечно ездить но как то в душе что то мешает ездить. Вот буду ждать машину из сервиса то есть обновление. Об этом речь!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maxim Komov

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
standma, ну я пока не научился мыслью двигать ноты/парты и прочее, только мышью.Это происходит при захвате любых объектов,а не только при кликании. Например, схватил автоматизацию несколько точек-хрустеж,двинул ноты тоже.
Сорри,что ввел в заблуждение,как раз при захвате объектов,при их выделении,перетаскивании асио-метр вроде как(ибо уже не уверен и запутался)остается в покое.При клике в треке на пустом месте происходит резкий скачок по АСИО. Офигеть просто.Ничего не понимаю.
UPD А,я разобрался ,почему у меня было ощущение,что нагрузка возрастает при выделении Parts, например.Потому что процесс выделения може происходить как минимум 2-мя способами:
1)кликом непосредственно по объекту-тогда все нормально и нагрузка если и растет,то это незаметно;
2)когда кликаешь по свободному месту и выделяешь (кстати,как эта хрень научно называется???) рамкой несколько объектов сразу,вот именно тогда,при этом самом клике по свободному месту ,неважно чего,трека миди,аудио,трека атоматизации и происходит этот скачок.Когда проект пустой, то это никак не влияет на звук,а по мере его заполнения начинается хруст.
 
Последнее редактирование:

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
когда кликаешь по свободному месту и выделяешь (кстати,как эта хрень научно называется???) рамкой несколько объектов сразу,вот именно тогда,при этом самом клике по свободному месту ,неважно чего,трека миди,аудио,трека атоматизации и происходит этот скачок.
Не включена ли галочка, при которой клик на пустом месте перемещает транспорт? Если да, то в этот момент происходит подгрузка данных с диска.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Scarlatino, у тебя W7 или W8? Может быть что-то с правами администратора не так ?
7-ка,в 8-ке еще не пробовал;не с правами все так,повторяю-рядом стоит 6,5-все отлично,более того,и на другой абсолютно другой системе/машине та же хрень.

Не включена ли галочка, при которой клик на пустом месте перемещает транспорт?
нет.а,включено Cross Hair-UPD, не не вс нем дело...
А вот был же ж глюк с мышью -то? когда все висло ,пока мышь не отпустишь,где то надо было что то в реестре прописать?
 

aquarius1383

Member
25 Апр 2011
47
14
8
41
+1 на PC, а вот на маке временами пропадает верхняя полоска с меню. Кто-нибудь в курсе, чем лечится. Версия 7.01
 

aquarius1383

Member
25 Апр 2011
47
14
8
41
Ну менюха (toolbar) с вкладками типа Cubase-edit-devices-help. Сверху в MacOS (где яблочко, через которое выключается комп)))). Не могу найти синонима))) Или как она правильно называется. Так вот, после загрузки куба, она иногда, абсолютно рандомно, пропадает, и ни проект не открыть, ни в настройки куба зайти. Здесь вроде была такая проблема у кого-то из форумчан, но как решили не в курсе, и решили ли вообще.
 

mik

New Member
4 Июл 2004
20
2
3
Самара
А вот был же ж глюк с мышью -то? когда все висло ,пока мышь не отпустишь,где то надо было что то в реестре прописать?
есть такая же трабла... есть решение? не подскажешь в какой теме это обсуждалось?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
А вот те, что на маке, вы repair permissions пробовали делать? К остальным с проблемами: еще раз напоминаю, что можно попробовать с чистыми префами запустить куб.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Rustami, так и сделал,с удалением из заветной папки папки с настройками куба 6.все,что использую-старые горячие клавиши,остальное настроил руками заново.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну менюха (toolbar) с вкладками типа Cubase-edit-devices-help. Сверху в MacOS (где яблочко, через которое выключается комп)))). Не могу найти синонима))) Или как она правильно называется. Так вот, после загрузки куба, она иногда, абсолютно рандомно, пропадает, и ни проект не открыть, ни в настройки куба зайти. Здесь вроде была такая проблема у кого-то из форумчан, но как решили не в курсе, и решили ли вообще.
это похоже, фокус на другое окно просто переносится
все, что нужно сделать - кликнуть на верхушку какого-либо из активных окон кубейза
если все они закрыты - то на иконку кубика в доке
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстати, на маке тоже нужно периодически обнулять префы
у меня, например, со временем начинают происходить дропауты при выходе из проекта
я так понимаю, что это какой-то из сторонних плагинов гадит, и есть подозрение, кто именно, но пока не имею возможности от паразита избавиться
 

aquarius1383

Member
25 Апр 2011
47
14
8
41
это похоже, фокус на другое окно просто переносится
все, что нужно сделать - кликнуть на верхушку какого-либо из активных окон кубейза
если все они закрыты - то на иконку кубика в доке
Не помогает. Ни иконка куба в доке, ни активные окна секвенсора. Приходится его перезапускать. Сомневаюсь, что дело в кубе, что то явно мешается)) Так как проблема не глобальна, а судя по всему, единична.
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
скажите каким образом сделать так чтобы в инспекторе канала который слева открывалось несколько кнопочек сразу чтобы я мог видеть например и инсерты и ченл метр. а то по умолчанию могу что то одно видеть(((
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
aquarius1383, решение этой проблемы нашёл на форуме Steinberg. На снежном барсе было тоже самое. Я даже расстроился когда поставил Cubase 7,перепробовал все возможные варианты которые ты описывал выше, внимательно наблюдал за нашим форумом, но ответа на мой аналогичный вопрос не находил. А ларчик просто открывался надо установить льва или горного льва (Cubase 7 под них заточен!). Я поставил горного льва и всё работает как часы. Кстати поставил бета версию для MAC UAD 64 bit и не нарадуюсь всё пашет ничего не зависает! А вообще от прогресса мы никуда не денемся, так что потихоньку привыкаю к Cubase 7 и мне даже начинает нравиться на нём работать!:girl_dance:
 
  • Like
Реакции: aquarius1383

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
скажите каким образом сделать так чтобы в инспекторе канала который слева открывалось несколько кнопочек сразу чтобы я мог видеть например и инсерты и ченл метр
нажимай на закладки удерживая Cntrl
 
  • Like
Реакции: KiT

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)