Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Когда я открываю микшер я наглядно вижу все каналы, что в каждом установлено в инсерты, что в посылы, весь роутинг проекта, баланс каждого канала и его панораму.
вот так вот сидишь всё время и смотришь в микшер? :biggrin:
Чтобы посмотреть хотя бы 10 каналов через инспекторы эти я потрачу минуту наверное и все равно не запомню что где стояло, ничего ли я не забыл и тд
А зачем запоминать? У меня иногда больше 300-т каналов, я даже не пытался их запомнить ни разу.. :)
А тут сразу все перед глазами на одном окошке. ф3, 5 секунд глазками пробежался по всем и опять ф3 и все довольны )))
вот, золотые слова, именно для этого микшер и нужен - один раз в день его открыл на 5 секунд, просто посмотреть всё ли там в порядке, и дальше работать.. :dance:
а я почти только сведением именно вавок в нем и занимаюсь..
ну наверно ты прав. Для сведения да. Для создания аранжировки - нафик он не нужен на самом деле..
Поэтому лично я до сих пор в лёгком (и надо сказать немного ироничном :)) недоумении - с чего это штейни решили этот микшер перекроить до неузнаваемости.. :mamba: :) Лучше бы серьёзным делом занялись, типа переработки своего обветшалого ASIO или наконец-то решили бы вечные проблемы с мидитаймингом..
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
Лично мне Full Screen-Monitor очень нравится.Не нужно подгонять,указал на какой монитор его отправить и усё.
А для того что бы было комфортно работать я установил себе 4 монитора.
1. треки,автоматизация......
2. редактирую ноты,Variaudio и.т.д. .....
3. Mixer Cubase
4. Totalmixer
Прошли те времена,когда мониторы стоили бешенные бабки,думаю каждый может себе позволить 2-3 мониторчика.:)
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
  • Like
Реакции: t0rr

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Сергей(Vosk),я надеюсь "Лучше бы серьёзным делом занялись, типа переработки своего обветшалого ASIO или наконец-то решили бы вечные проблемы с мидитаймингом.." это не шутка ?))) лично я постоянно испытываю неудобства при выписывании в аудио с внешних синтов.....реально неровно играет....
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
а обработку в каналы по запаху вставляете. :)
нет, по интуиции. :)
Обработку вставляю в инсерт, находящийся в закладках в инспекторе, но чаще в вызваном ч/з гк окне редакции канала ("e").
Когда покупал миди-контроллер CC121 (штейни) подумал - почему один фейдер у него интересно? Ну как бы понятна идея.. Но как это будет выглядеть на практике.. Так и выглядело - почти идеально. :) Ибо в каждый определённый момент внимание человека фокусируется на чём-то определённом одном. Так уж мы устроены - не многозадачные мы. :) И по-большому - открывая микшер в кубэйсе, мы воспринимаем его как что-то одно. Большое, но одно. :) Исходя из этого и нужно определять его функциональность и все вытекающие их неё хар-ки. Лично я, открывая микшер 7-ки, попадаю в иной мир.. Полный неожиданностей и неисследованых закладок.. :) Это приятно иногда да - смена впечатлений для придуставших глаз, но внимае моё при этом сбивается.. А вот это уже недопустимо.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Лично я, открывая микшер 7-ки, попадаю в иной мир.. Полный неожиданностей и неисследованых закладок.. :) Это приятно иногда да - смена впечатлений для придуставших глаз, но внимае моё при этом сбивается.. А вот это уже недопустимо.
Если уж по правде то для меня тоже микшер... что-то вроде довеска.... Чего там наблюдать, я не совсем догоняю и догонять не хочу. Вот метер нормальный сделали,- ура, но я б предпочел его отдельно в мастере, да он и есть у меня там родной Кубовский! ))))))))
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Миру-мир микшероненавидетели и консолефилы:punk::FALLEN_02:
А вообще,согласен и с теми и с этими.Да,лично я микшер юзаю не так часто,как кто-то,но активно весьма-так уж сложилось,извинитя:sarcastic_blum:И мне не приятно,что что-то куда -то уезжает.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.292
2.544
113
103
Миру-мир микшероненавидетели и консолефилы
А вообще,согласен и с теми и с этими.Да,лично я микшер юзаю не так часто,как кто-то,но активно весьма-так уж сложилось,извинитяИ мне не приятно,что что-то куда -то уезжает.
Это уже политика!!! А политика на форуме................, сами знаете что:)))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
И мне не приятно,что что-то куда -то уезжает.
вы поголовно делаете одну и ту же ошибку - раскрываете окно проекта на полную.. Ещё одна ошибка - не правильное положение панели управления.. Видимо вам доставляет отдельное садомазохизское удовольствие двигать её постоянно туда-сюда..:spiteful::biggrin: В то время как она преспокойненько может занять своё незыблемое место в самом верху проекта между словом Help и крестиками окна справа. Ну это ладно, а вот раскрытие проекта это полная лажа. Раскрывать на полную надо сам куб, проект же, а так же окна редакторов - кей, драм, аудио и пр., надо просто растягивать по краям. В таком случае никаких трабл с "перекрыванием" окнами друг друга никогда не будет (за исключением случаев когда окно с always on top перекрывает меньшее по размерам окно так же always on top естесна). Но вот сколько мне не приходилось видеть "пользовательских" кубэйсов (и по TV и в ютубе и живьём) - практически у всех окно проекта максимизировано и транспортная панель плавает между строк.. :) А главное - говори - не говори.. Бестолку. :popcorm2:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Блин,до чего ж русские народные смайлы угарные)))смотришь на них и радуешься))сорри за офф.
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Vosk, дядь Сереж,ну ты не того кого,да??))щас уж поздно,мы это подробно проходили(с твоей помощью,в том числе,за шо тибе нижайший поклон!!),лень писать.Все что ты пишешь известно и ясно давно. ПРосто вот появилась новая фича,но она работает не так,как ожидается многими юзерами, значит,это не блажь отдельных юзеров,согласись?
Кста,я вот сегодня не поленился и,наконец,(тока не бейця) проштудировал отдельные главы мануала и потыкал настройки,освежил,так скзть.Некоторые вопросы снялись.Про картинки вываливающиеся ,например.Меня больше беспокоит нагрузка на процессор при выделении объектов или просто кликании в пустом месте трека.Вот это-проблема,а остальное-фигня.
 
  • Like
Реакции: kostyaline и RecS

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Меня больше беспокоит нагрузка на процессор при выделении объектов или просто кликании в пустом месте трека.Вот это-проблема,а остальное-фигня.
чую дело в железе. Мышь или моник (видюха). Надо временно их заменить на другие и попр. Хуже если это мать.
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Куда-то пропал мой пост:unsure:
помогите плиз...
При проигрывании миди файла из медиа-бай на подключенном к нему вст инструменте понижается звук.. Почему? и как это исправить?
И мне непонятно, как различать пре-пост фейдер? раньше менялся цвет.. А теперь непонятно то ли пре, то ли пост-фейдер?:girl_hide:

Спасибо
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
чую дело в железе. Мышь или моник (видюха). Надо временно их заменить на другие и попр. Хуже если это мать.
Поменял материнскую плату, видеокарту, мышь, а так же пробовал на ноутбуке - все одинаково! Правда в Cub 6,5. Но симптомы теже! Интересно - в чем дело?
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
с какоую на какоую (интересует конечно прежде всего мамка и видюха)?
Видео пробовал три разных. NVidia GTS430, Radeon старенький с пассивным охлаждением (не помню модель), Nvidia GTX570. Никакой разницы.
Материнскую плату поменял с Gygabite GA-P67A-UD3P-B3 на Asus Sabertooth Z77. Результат тот-же!
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Поменял системный на SSD. Думаешь в нем дело?
 
Последнее редактирование:

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
kostyaline, я не пользовался SSD. Просто ты уже все перебрал... по-моему. Я бы попробовал ПЗУ поменять раньше, например, ещё до смены видео или материнки)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
у меня на 2 разных системах,на 2 разных дистрибутивах,на абсолютно разных конфигах такая хня.так шта,дело не в бобине(с)
Кстати...помню,была какая -то проблемка,которая обошла меня стороной,с мышью как раз...когда кликаешь или хватаешь объект и Куб виснет,решалось,вроде,чз реестр...это не оно ли?
Да,ребят,и меня умиляют советы сменить память/мать/видео/ж.диск. Друзья,если в 6.5 проблемы нет,а на той же системе в 7.0.1 проблема есть,то чья это вина?
Но хорошо,я опишу свой основной сетап:
Мать Gygabyte Z68 UB3 или типа того,процессор i7 2600, памяти 16 Гб, графика NVidia GeForce Gt520,системный дис Intel SSD 320 series, диск проектов OCZ Vertex-3.Звук -RME AIO, Emu 1820m. Чего тут не так?Система Windows 7x64 Home Premium, весьма замусоренная,единственное,на что думаю, это она.Еще раз- стоящий рядом С6.5 не имеет таких проблем.
 
Последнее редактирование:

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
standma, ну я пока не научился мыслью двигать ноты/парты и прочее, только мышью:cool2:.Это происходит при захвате любых объектов,а не только при кликании.Например, схватил автоматизацию несколько точек-хрустеж,двинул ноты тоже.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Сейчас все ржать наверное будут, но я задумался прям даже ))
В мак ос нету же асио в помине? ))) :russian_ru:
В кубе просто в настройках карточки пишется" АСИО драйвер" :wacko2:
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Знаете ребята! Я не хочу ныть по мелочам, как очередной товарищ кот только купил и еще не привык. Я работаю только в кубе7 уже месяц. Работается тяжелее, как то все время забываю что работаю над музыкой. Это из-за совокупности всех мелочей кот сделано не по человеческий или не доделано, их не мало. Я реально по дольше работаю 2 раза. придется пока работать в 6.5.. Очень хотел верить что это сделано нормально, старался, но....
Могу причеслять пару мелочей из них хотя уже по несколько раз уже обсуждалось:
№1 двойной клик не работает при настройках сенда.
№2 Не возможность сделать реверс реберб.
№3 не возможность с пульта вызвать инструмены
№4 из-за того что не работает авто выбор цвета на треках все время путаю треки(ручная настройка только)
№5 Из-за того что микшере все мелко выгледит путаюсь ил вернее не уверенность в роутингах. Просто не полный уверенность что куда чего подключён и каких процентах.
Часто бывают так, каких то ревербов слышно хотя я думал все отключил. И начинаешь искать где чего итд.
и много много чего всех перечислить не хочу ибо уже обсуждали.
ЗЫ: Все это решаемо на 100% или можно другим путем!!!! Но как то мешает работать. Еще раз повторю забывать во время работы что я работаю над музыкой это крайне негативно влияет над процессом творчества.
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Это происходит при захвате любых объектов,а не только при кликании.
при любом обращении к интерфейсу, в т.ч. при каждом клике мышки синкрософт перепроверяет лицензию :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)