Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (4 онлайн)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
специалист по продукции компании Steinberg Маркус Оттенхаузен проведет семинар, посвященный новой версии Cubase 7
Интересно, сможет ли он ответить на вопрос о принципах работы ASIO Guard... :popcorm2:
 
  • Like
Реакции: RecS

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
А правда, может выберем посланца? (Доброй Воли, конечно)!
Составим список совместный вопросов (в отдельном топе)
Мне уже сейчас есть что сказать!!! (ихним детям хватит разгребать) :russian_ru:
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
(ихним детям хватит разгребать)
:biggrin:
Не думаю что он сможет ответить даже на самый простой вопрос - нахрена в крайнем апдэйте они перенесли название проекта из левого верхнего угла в центр?? :mamba: Я теперь не знаю как у меня проект называется :)), ибо место его нового расположения закрывает панель управления, для которой это место единственное, бедолаги... Я теперь должен каждый раз панель отодвигать, чтобы посмотреть над каким проектом, пиля, я в данный момент работаю??? :ireful3:
Делать им больше нечего чем название проекта перекидывать по углам пиля..
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Почему в Мас версии Cubace не разворачивается на весь экран? Бред какой-то. Steinberg hub разворачивают во весь, а после сворачивают.
Зачем спрашивается дразнят? Что им, влом фул скрин постоянный сделать? Столько места проподает почем зра на лаптопах.
 

Shwily

Well-Known Member
Интересно, сможет ли он ответить на вопрос
не сможет - не успеет. это просто презентация и всего два часа. За это время он только покажет пару презентационных роликов :thumbdown: и всё. Они ж у них растянуты до невозможности выдержать просмотр ))))
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Можно ли как-то вернуть "горизонтальные прицельные" линии в автоматизации?
Помнится, они многим не нравились? Что теперь делать тем кому нравились? :sad:
 
  • Like
Реакции: Fikuss

Shwily

Well-Known Member
Ребята, а кто знает как вот это назначить на горячие клавиши?
430b0a30bcfd6976bebaec3ab1f75861.png
так достало.... когда включено не поставить курсор куда хочеться и тд и тп... а отключать нужно переконцентрировать внимание в другое место....
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
кто знает как вот это назначить на горячие клавиши?
а зачем? Смысл? :popcorm2: Вот кнопку рядом справа если назначать, это понятно для чего. А границы клипа показать - один раз выставил и всё.

так достало.... когда включено не поставить курсор куда хочеться и тд и тп...
а не надо названия треков длинной в жизнь писать :mamba: :) Если нужно поставить курсор, а в том месте "флаг" с названием клипа - просто захвати курсор (кликни рядом) и не отпуская тащи в то место куда надо. Сейчас при клике на линейку окно не сразу реагирует на увеличени-уменьшение масштаба (поправили это дело таки), поэтому можно смело ставить мышь на линейку и уводить по ней курсор куда надо.

Scarlatino, нет :), это ты кросс линии курсора показываешь. Очень полезная вещь кста.
 
  • Like
Реакции: Shwily

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Максимайзер ченнел-стрипа выключается когда захочет. Визуально активен, а ручки не работают; как байпасс. Индикатор Gain Reductions при этом показывает постоянное среднее значение. После выгрузки/загрузки из слота работает.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.292
2.544
113
103
Путём экспериментов уже сам догадался:) Но ещё и поставил галку Activate Steinberg Audio Piwer Scheme. Правильно ли зделал?
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
Привет,может кто сталкивался Musiclab RealGuitar3 в кубейсе 7 при попытке перетащить патерн на трек окно гитары белеет интерфейс слетает выдаёт ошибку какуюто и при попытке выгрузить плагин слетает вст бридж короче вот так. Может кто знает чего то об этом?
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
я понял,типа не нада выё... пользуйся тем что работает,отлично
,принесём Musiclab гитарки в жертву 7-му кубейсу кстати все три гитары одинаково и леспол и страт
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Musiclab RealGuitar3 в кубейсе 7 при попытке перетащить патерн на трек окно гитары белеет интерфейс слетает выдаёт ошибку какуюто и при попытке выгрузить плагин слетает вст бридж короче вот так.
У меня все три гитары перетаскиваются. Правда, никаких бриджей, хост и инструменты х64.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)