Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Maxim Komov

модератор
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
2.071
Реакции
1.612
Возраст
41
Адрес
Москва, Зеленоград
Веб-сайт
www.maxkomov.com
Москвичи, обратите внимание.

20 февраля в Москве специалист по продукции компании Steinberg Маркус Оттенхаузен проведет семинар, посвященный новой версии Cubase 7.

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=100777
 

Vosk

Moodиратыр
Регистрация
14 Ноя 2003
Сообщения
20.077
Реакции
12.240
Адрес
В ссылке
Веб-сайт
soundcloud.com
специалист по продукции компании Steinberg Маркус Оттенхаузен проведет семинар, посвященный новой версии Cubase 7
Интересно, сможет ли он ответить на вопрос о принципах работы ASIO Guard... :popcorm2:
 
  • Like
Реакции: RecS

RecS

Well-Known Member
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
710
Реакции
426
Возраст
53
Адрес
ЛНР, Краснодон
Веб-сайт
vk.com
А правда, может выберем посланца? (Доброй Воли, конечно)!
Составим список совместный вопросов (в отдельном топе)
Мне уже сейчас есть что сказать!!! (ихним детям хватит разгребать) :russian_ru:
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
Регистрация
14 Ноя 2003
Сообщения
20.077
Реакции
12.240
Адрес
В ссылке
Веб-сайт
soundcloud.com
(ихним детям хватит разгребать)
:biggrin:
Не думаю что он сможет ответить даже на самый простой вопрос - нахрена в крайнем апдэйте они перенесли название проекта из левого верхнего угла в центр?? :mamba: Я теперь не знаю как у меня проект называется :)), ибо место его нового расположения закрывает панель управления, для которой это место единственное, бедолаги... Я теперь должен каждый раз панель отодвигать, чтобы посмотреть над каким проектом, пиля, я в данный момент работаю??? :ireful3:
Делать им больше нечего чем название проекта перекидывать по углам пиля..
 

standma

Well-Known Member
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
2.086
Реакции
793
Адрес
Russia
Почему в Мас версии Cubace не разворачивается на весь экран? Бред какой-то. Steinberg hub разворачивают во весь, а после сворачивают.
Зачем спрашивается дразнят? Что им, влом фул скрин постоянный сделать? Столько места проподает почем зра на лаптопах.
 

Shwily

Well-Known Member
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1.113
Реакции
311
Возраст
55
Адрес
Украина, Полтава
Веб-сайт
Посетить сайт
Интересно, сможет ли он ответить на вопрос
не сможет - не успеет. это просто презентация и всего два часа. За это время он только покажет пару презентационных роликов :thumbdown: и всё. Они ж у них растянуты до невозможности выдержать просмотр ))))
 

RecS

Well-Known Member
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
710
Реакции
426
Возраст
53
Адрес
ЛНР, Краснодон
Веб-сайт
vk.com
Можно ли как-то вернуть "горизонтальные прицельные" линии в автоматизации?
Помнится, они многим не нравились? Что теперь делать тем кому нравились? :sad:
 

Shwily

Well-Known Member
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1.113
Реакции
311
Возраст
55
Адрес
Украина, Полтава
Веб-сайт
Посетить сайт
Ребята, а кто знает как вот это назначить на горячие клавиши?
430b0a30bcfd6976bebaec3ab1f75861.png
так достало.... когда включено не поставить курсор куда хочеться и тд и тп... а отключать нужно переконцентрировать внимание в другое место....
 

Vosk

Moodиратыр
Регистрация
14 Ноя 2003
Сообщения
20.077
Реакции
12.240
Адрес
В ссылке
Веб-сайт
soundcloud.com
кто знает как вот это назначить на горячие клавиши?
а зачем? Смысл? :popcorm2: Вот кнопку рядом справа если назначать, это понятно для чего. А границы клипа показать - один раз выставил и всё.

так достало.... когда включено не поставить курсор куда хочеться и тд и тп...
а не надо названия треков длинной в жизнь писать :mamba: :) Если нужно поставить курсор, а в том месте "флаг" с названием клипа - просто захвати курсор (кликни рядом) и не отпуская тащи в то место куда надо. Сейчас при клике на линейку окно не сразу реагирует на увеличени-уменьшение масштаба (поправили это дело таки), поэтому можно смело ставить мышь на линейку и уводить по ней курсор куда надо.

Scarlatino, нет :), это ты кросс линии курсора показываешь. Очень полезная вещь кста.
 

RockMeister

Banned
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
8.142
Реакции
4.691
Максимайзер ченнел-стрипа выключается когда захочет. Визуально активен, а ручки не работают; как байпасс. Индикатор Gain Reductions при этом показывает постоянное среднее значение. После выгрузки/загрузки из слота работает.
 

Kostya

Junior Member
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
4.296
Реакции
2.544
Возраст
103
А ещё такой вопрос, в пустом проекте, вот такая картина наблюдается:((( Почему так? С чем может быть связано?
 

Vosk

Moodиратыр
Регистрация
14 Ноя 2003
Сообщения
20.077
Реакции
12.240
Адрес
В ссылке
Веб-сайт
soundcloud.com
Kostya, значит не пустой. Что-то где-то включено. :) Проверь микшер.
 

standma

Well-Known Member
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
2.086
Реакции
793
Адрес
Russia
выключаешь асио-грант и всё становится нормально.
 

Kostya

Junior Member
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
4.296
Реакции
2.544
Возраст
103
Путём экспериментов уже сам догадался:) Но ещё и поставил галку Activate Steinberg Audio Piwer Scheme. Правильно ли зделал?
 

alexgetman

Active Member
Регистрация
30 Июл 2006
Сообщения
349
Реакции
98
Возраст
58
Адрес
Москва
Привет,может кто сталкивался Musiclab RealGuitar3 в кубейсе 7 при попытке перетащить патерн на трек окно гитары белеет интерфейс слетает выдаёт ошибку какуюто и при попытке выгрузить плагин слетает вст бридж короче вот так. Может кто знает чего то об этом?
 

alexgetman

Active Member
Регистрация
30 Июл 2006
Сообщения
349
Реакции
98
Возраст
58
Адрес
Москва
я понял,типа не нада выё... пользуйся тем что работает,отлично
,принесём Musiclab гитарки в жертву 7-му кубейсу кстати все три гитары одинаково и леспол и страт
 

RockMeister

Banned
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
8.142
Реакции
4.691
Musiclab RealGuitar3 в кубейсе 7 при попытке перетащить патерн на трек окно гитары белеет интерфейс слетает выдаёт ошибку какуюто и при попытке выгрузить плагин слетает вст бридж короче вот так.
У меня все три гитары перетаскиваются. Правда, никаких бриджей, хост и инструменты х64.
 

alexgetman

Active Member
Регистрация
30 Июл 2006
Сообщения
349
Реакции
98
Возраст
58
Адрес
Москва
так и у меня 64 бита хост и инструменты и вот такая фигня
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху