Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Не должно быть, если миди не гуляет, например. Чисто аудио, конечно, чаще всего в ноль, разве что плагин какой специально для живости "плавает". В случае использования внешних миди девайсов, плавает тайминг до полуфазы. Это все, что может отличать звучание.
 
  • Like
Реакции: songmix

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Вааабще нет! - все одинаково!
Кроме плагинов с модуляцией (и с офлайновым оверсемплингом) - любые миксдауны, перезаписи во второй комп по цифре, и т.п. складываются в "0"!
Наслух тоже незамечено разницы ....
 
  • Like
Реакции: songmix

songmix

New Member
16 Сен 2012
29
2
3
Спасибо, - это радует!А по цифре переписывать, наверное, правильнее всего.
 

songmix

New Member
16 Сен 2012
29
2
3
А Mixdown в "Reaitime Export" - еще точнее? :) Я присматриваюсь к 7-ке, вы ее тут "новорожденную" так чихвостите, а мне главное - качество после экспортирования, вот и задаю свои вопросы вам практикам)
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
А Mixdown в "Reaitime Export" - еще точнее? :) Я присматриваюсь к 7-ке, вы ее тут "новорожденную" так чихвостите, а мне главное - качество после экспортирования, вот и задаю свои вопросы вам практикам)
Принципиальной разницы нет вообще. И разница может быть только если перегруз процессора, потому наиболее точный оффлайн экспорт, но, если система ОК, то разницы нет.

"Качество" экспорта уже давно не изменяется...
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf и songmix

R_K

Member
13 Сен 2005
88
43
18
44
не придумал в какой раздел еще написать..если не туда,извиняюсь..cubase artist 7 блокирует скринсэйвер..игнорирует режим сна компьютера и режим сна монитора..может кто сталкивался(система mac os 10.8)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кому не нравятся подписи под каналами "mono\stereo" и понравится, как предлагаю сделать это я, плюсуйте на форуме steinberg, может услышат:
http://www.steinberg.net/forum/viewtopic.php?f=182&t=37428
там имеется скриншот, на котором все наглядно показано.
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Кому не нравятся подписи под каналами "mono\stereo"
Мне нравятся.:)
А вот send'ы ужасно бесят.Надеялся,что вернут назад кнопку Pre/Post,а так же вызов эффекта двойным нажатием мыши,но видимо про это можно забыть.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Про сенды ваще в точку!

у меня приключилось вот что: на маке, при двойном клике на сенде с зажатым альт, открывается не эффект, а огно канала.
на писи всё работает нормально.
у кого так же?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Обнаружил,что в режимах Always on Top/Full Screen микшер не растягивается каждый раз при открытии/раскрытии.Перед этим обновил драйвера видео карты.
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
684
136
43
Сегодня заметил что проект сделанный в Cub -7-ке( Вин 7 х64) , нормально открывается в 5-м кубе (Вин хр )
 

isound

Member
16 Мар 2006
46
4
8
56
Moscow
Вчера пришла ко мне Н 6. Первое впечатление от интерфейса - ПОЛНЫЙ ПЕСТЕЦ извините. Это ж надо так изуродовать логичный интерфейс. Я в ужасе от микшера с его неинформативными идиотскими фейдерами. Переключение ПРЕ-ПОСТ - это за гранью добра и зла !!!!!! Идиотизм !!!!!
Неинформативен стал практически весь микшер. Страшно неудобен в работе. Дичайший эквалайзер. Так и не нашел, где рулится добротность при открытии его не из канала, а с панели микшера. Видимо, не рулится вообще. Спектральный анализатор на каналах - это смешно. Детский мультик...

Периодические глюки при открытии панели редактирования (по щелчку правой кнопкой мыши). Так и не нашел как сделать, чтобы по щелчку открывалась вся панель полностью, а не ее кастрированная полоса - клей, ножницы и.т.п. В Н 5 у меня это вышло как-то сразу...

Неужели сложно было сделать панели встИ и плагинов побольше размером ?????

Ощущение от Н6 - недоделанный, на скорую руку собранный продукт, в принципе с неплохими задумками, но реализованными катастрофическим способом. Секвенсор - калека.

Вообщем - зла не хватает. Придется переучиваться. Хотя 5-я пока еще запускается. Но после переустановки системы скажет "чао".

Жесть. Жесть. Выключаю нахрен всю эту лабуду - спать лягу. Утром, возможно не все таким безнадежным покажется.

Сорри за эмоции. Но это работа - и должно быть УДОБНО !!!! Скоты...............
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.261
113
46
Belgorod
isound +500 ))

работаю на кубе 6.5 и переходить на старшие версии не буду , пока все это уг не исправят ):)
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
к интерфейсу привыкаешь довольно быстро, например поиск плагинов очень удобен, все проекты перевёл в 7ку , но хотелось бы чтобы ребята из Гамбурга занялись делом и поправили баги как новые так и старые
на форумах уже 5 лет одни и теже просьбы а штайны продолжают пср-ку совать в куб(
- в MediaBay синхронно с проектом проигрываются лупы, только формата: AIFF и некоторые WAV, _а вот про остальные два формата штайны забыли? : WAV-AciD и REX
-свой REX создаётся криво, даже если четко выставить "hitpoint" или я просто не умею
-баги во встроенных синтах.........
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Вчера пришла ко мне
внешний вид это сугубо личное мнение. кому-то нравиться, кому-то нет.

Так и не нашел, где рулится добротность
третья полоска сверху в каждой полосе.

Так и не нашел как сделать
File/Preferences/Editing/Tool/Pop-up Toolbox on Right Click

должно быть УДОБНО !!!!
так настройте!

ps: прочтите мануал, многое станет ясно. хотя есть и недочеты - к сожалению :(
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Вчера пришла ко мне Н 6. Первое впечатление от интерфейса - ПОЛНЫЙ ПЕСТЕЦ извините. Это ж надо так изуродовать логичный интерфейс. Я в ужасе от микшера с его неинформативными идиотскими фейдерами.
Циферки вернут. И я думаю, Вы пока просто не разобрались... Это как игру новую начинаешь, кажется никогда не поймешь зачем оно ))


Переключение ПРЕ-ПОСТ - это за гранью добра и зла !!!!!! Идиотизм !!!!!
Это поначалу бесит, но потом, когда пелена ярости спадает, ты видишь, что в выпадающем меню появились дополнительные команды! Очень полезные. И оставлять для одной команды кнопку, а для других нет, нелогично с точки зрения структуры программы. Не забывайте про горячие клавиши.



Неинформативен стал практически весь микшер. Страшно неудобен в работе.
Конкретнее, может, помогу чем смогу.


Дичайший эквалайзер. Так и не нашел, где рулится добротность при открытии его не из канала, а с панели микшера. Видимо, не рулится вообще.
С шифтом тянуть вверх вниз, как и раньше было. Ну и циферки есть.


Периодические глюки при открытии панели редактирования (по щелчку правой кнопкой мыши). Так и не нашел как сделать, чтобы по щелчку открывалась вся панель полностью, а не ее кастрированная полоса - клей, ножницы и.т.п
Глюки? Вы пробовали префы грохнуть? По поводу второго вопроса... Вот ты тут обкладываете разрабов, а сами, по всей видимости, в установках программы не копались ни разу. Опция это. Всегда существовала.
 

Вложения

isound

Member
16 Мар 2006
46
4
8
56
Moscow
третья полоска сверху в каждой полосе.
Это я понимаю, естественно :)) Я имел ввиду про открытие окошка EQ из общей панели микшера ! Там регулируется только частотка и гейн.

File/Preferences/Editing/Tool/Pop-up Toolbox on Right Click
Вот за это спасибо ! Вчера на эмоциях упустил. :) Но все равно при открытии панели она почему-то пару раз моргает-дергается. В принципе не криминально, просто не особо приятно. В Н5 открывается без морганий.

так настройте!

ps: прочтите мануал, многое станет ясно. хотя есть и недочеты - к сожалению :(
Я работаю в этой программе еще со 2-й версии. Это насчет настроек )).

Эмоции улеглись - сейчас по пунктам - объективные косяки:

1. Переключение в посылах PRE-POST - крайне неинформативно и неудобно.
2. Убрана возможность минимизировать ширину отдельных каналов микшера. (По крайней мере я не нашел где это делается)
3. При повторной активации кнопки RACKS в микшере самопроизвольное увеличение ширины каналов микшера до ширины рабочего окна. Неудобно.
4. Невозможность быстрой регулировки добротности EQ при вызове окошка из общей панели микшера. (даже с шифтом)
5. Во вкладке STRIP основного окна микшера очень мелкие и размытые регулировки, причем цифры наполовину обрезаны снизу. Приходится заходить в редакцию каждого канала и регулировать все там.
6. В отличие от 5-й версии есть ощущение некоей "размытости" внешнего вида.

Это навскидку. Хотя, конечно, привыкнуть ко всему можно. Да и нужно будет.

P.S. Интересно, почему версии 6.0.4. нет на сайте ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)