Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
Подскажите плиз, у кого-нибудь sonote re edit нормально работает в 7.0.2? Купил вот 50 евро как никак, запустить не могу никаким образом, в плагинах видится, в рэк добавляется как только интерфейс открываешь - все начинает адово тормозить, реакция на нажатия кнопок от 5 до 30 секунд. А если пресет попробуешь в него загрузить , то и вовсе ctrl-alt-delete только решит ступор системы. Только удалишь трек с sonote - все обратно здорово и шустро.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Сочувстую ! Иногда начинает казаться , что они недавно кого-то не того уволили ...
 

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уважаемые пользователи, скажите пожалуйста, 7-ка хорошо дружит с Yamaha Motif XF, есть у кого опыт работы в такой связке?
Она полностью интегрируется в кубейс. И как всти и remote control контроль, почти все с морды рулиться. Только блин арпеджио через всти не фурычит.
 
  • Like
Реакции: songmix

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Подскажите плз! Устанавливаю Cubase 7 на Windows (свежая совершенно, только что установленая) с диска, он просит выбрать места для установки VST инструментов, которые вместе с кубиком идут, доходим до финиша, а самого кубейса установленого я так и не вижу. Что за ерунда, что я не так делаю? ТО есть выбрать деррикторию установки для самой программы даже не спрашивает, ну похожде и не устанавливает её даже...
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Нет такой папки, он только инструменты (по умолчанию) устанавливает на диск С, папка что-то app data вроде и тп. и всё..(..
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Windows 7 Professional 64bit, лицензия, только что установил...

А что за Upload manager на диске с Cubase, его надо устанавливать?

Ещё в самом начале установки появляется табличка, там что то про Download latest... про последнии версии похоже, можно нажать Ок можно отмену, я сначала Ок нажал и он что-то либо установил либо скачал, примерно 15 мб.. может тут что-то не так?

Может сразу не надо вставлять USB-ключ в комп? Бл, не знаю что сделать..

Ладно , попробую скачать, вот прочитал

Downloading the Cubase installer manually

Proceed as follows:
Go to http://www.steinberg.net/cubase7dl. Find the Cubase version for your operating system and download it.
Double-click the downloaded file to start installation, and follow the instructions on screen.

И ещё вначале вылазиет сообщение с красным крестом " Устройство не готово, возможно, открыта дверца. Проверьте наличие диска в устройстве А и тп.."... Нафига устройство А то?


ВСЁ. Скачал по ссылке, установка пошла :)
 
Последнее редактирование:

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Всё, установил и активировал. А регистрировать обязательно? У меня версия Only US написано, но я не в US :), стоит регестрировать?
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Ребят, а как забэкапить настройки макросов и горячих клавиш? ) Как создать этот злополучный *.key файл? При сохранении в разделе Files-Key Commands-Macros создается *.xml файл, который Кубейс потом не принимает.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Вопросик.

Выбрана миди дорожка с VSTi, звуком которой можно играть на миди-клаве, при настройках мышкой на микшере звук пропадает, то есть кубэйс полностью переключается на микшер. А как сделать чтобы и звук с клавы был и микшер крутить можно было одновременно?
Я забыл просто где в настройках это, напомните плз.
 

Dupplo

New Member
16 Июн 2007
6
1
3
подскажите!
устанавливаю cubase 7 EE, установка проходит, ставятся все компоненты, идет сообщение, что программа успешно установлена, но на компьютере ее нет. сталкивался кто-то с чем-то подобным?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.366
113
40
Москва
t.me
Ребят, два вопроса))

1. Никто не замечал странностей с работой колеса прокрутки у мышки? Чего-то на двух компах у меня в седьмом кубике колесико перестает работать, причем я не могу понять в какой момент это происходит. Т.е. спонтанно перестает работать и так же спонтанно включается. Вроде, чаще такое происходит, если открыть и закрыть окно аудиоимпорта. Но это по ощущениям, точно сказать не могу. Появилась такая проблема именно в седьмом кубейсе, причем может быть даже после последнего апдейта.


2. Заметил одну странность. У меня включен контрол рум, в инсерте которого висят несколько анализаторов, которые я время от времени включаю, поглядеть некоторые моменты. Недавно заметил такую вещь - после мастер-лимитера в контрол рум сигнал идет выше нуля, где-то приблизительно на 1-1.5 дб, хотя в лимитере все ок, и большой индикатор уровня контрол рума показывает пики, допустим, -0.3. А в SPANе, у которого есть индикатор уровня, так и в рме'шном тоталмиксе - overload =(( Где копать?
 
Последнее редактирование:

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
2. Заметил одну странность. - после мастер-лимитера в контрол рум сигнал идет выше нуля, где-то приблизительно на 1-1.5 дб, хотя в лимитере все ок,
Это было в версии 7,01 - в 7,02 уже исправили!
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.366
113
40
Москва
t.me
Это было в версии 7,01 - в 7,02 уже исправили!
А в моем 7.0.2 видимо забыли исправить(((


p.s. Смотрю version history и не вижу, чтобы там была описана такая проблема с уровнем.
 
Последнее редактирование:

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
1. Никто не замечал странностей с работой колеса прокрутки у мышки? Чего-то на двух компах у меня в седьмом кубике колесико перестает работать, причем я не могу понять в какой момент это происходит. Т.е. спонтанно перестает работать и так же спонтанно включается. Вроде, чаще такое происходит, если открыть и закрыть окно аудиоимпорта. Но это по ощущениям, точно сказать не могу. Появилась такая проблема именно в седьмом кубейсе, причем может быть даже после последнего апдейта.
Окно не в фокусе просто. Проверь, нет ли какого-то окна в Always On Top. Скорее всего это происходит после переключения в другую программу и обратно в Куб
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.366
113
40
Москва
t.me
Окно не в фокусе просто. Проверь, нет ли какого-то окна в Always On Top. Скорее всего это происходит после переключения в другую программу и обратно в Куб
Спасибо за наводку, решил проверить это. Вот что получается - имеем два монитора, на одном окно проекта, на втором микшер (не в полноэкранном режиме). Вызываю окно аудиоимпорта - в нем колесо не работает, пока я не ткну в какой-нибудь файл. Закрываю окно импорта - колесо не работает в окне проекта, тыкаю по-всякому в окно проекта - не помогает, как только ткну в микшер, а потом в проект - колесо начинает работать. Че это за заморочки такие? Не было раньше такого. Не понимаю, как посмотреть какое окно в always on top =(
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Никто не замечал странностей с работой колеса прокрутки у мышки? Чего-то на двух компах у меня в седьмом кубике колесико перестает работать, причем я не могу понять в какой момент это происходит. Т.е. спонтанно перестает работать и так же спонтанно включается.
А я думал это только у меня,даже писать сюда не стал.


Скорее всего это происходит после переключения в другую программу и обратно в Куб
Даже при работе только в Cubase происходит тоже самое.Причём, иногда мышь полностью перестаёт реагировать.Несколько секунд и опять всё в норме.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Проблема. Проект Cubase 7. Добавил гитарку Real LPC 3; играет, записал партию. Переоткрыл проект - гитарка не играет. Удалил всё из инсертов, обнулил эквалайзер, выключил ченнел стрип, подёргал уровнями на всей цепочке - звука нет, индикация аудио на канале есть, на мастере нет. Канал направлен туда же, куда и все остальные звучащие инструменты. F4 - Outputs тоже передёрнул. Скрин прилагаю.


И заодно - когда в F11 добавляю выходы для многоканальных инструментов, они окрашиваются в синий цвет вместо ожидаемого серого. Позиция 3 на скрине.
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
а что обозначает фикс в апдейте 7.0.3
• When tagging WAV files in the MediaBay all chunks are written correctly to the WAV file now.
wave acid лупы будут правильно читаться? , ( не как сейчас, все 120 bpm)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)