Никогда не думал ... Долина ( муз -сл Л Агутин ) Попса ... (1 онлайн

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Никогда не был поклонником этой певицы , но эти две песни ...

"Этот мир" -
музыка и слова Л Агутин
Продакшн Walter Afanasieff , Альберт Федосеев , Игорь Лалетин
гитара Al Di Meola & Анатолий Котов .
барабаны Vinnie Colaiuta
Клавишные , бэк -вокал Альберт Федосеев .
Запись , сведение Игорь Лалетин

"Мама" -
музыка и слова Л Агутин
Аранжировка , клавишные , бэк-вокал Альберт Федосеев
Бас Сергей Королев , гитара Анатолий Котов , барабаны Артур Газаров
Запись , аранжировка , сведение Игорь Лалетин

no mastering....
 

Вложения

  • 9,8 MB Просмотры: 416
  • 11,5 MB Просмотры: 296
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.527
31.189
113
46
Belgorod
первый микс вообще не понравился - мутный, весьма внизу

во втором миксе неуловимо не нравится пространство , вроде бы все прозрачно и по тембрам нормально
но чувствуется , явная "зажатость " и "узковатость "....
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
фирмачи играют музыку, в которой достаточно самограйки, имхо
это я Долину в том числе имею в виду, которая на Западе собирает аншлаги с нормальной программой
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
во втором миксе неуловимо не нравится пространство , вроде бы все прозрачно и по тембрам нормально
но чувствуется , явная "зажатость " и "узковатость "....
это все в жертву "радиостандарту", когда кроме голоса все кастрируется по самое не могу
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.527
31.189
113
46
Belgorod
первый надо по низу разгребать )) однозначно , щас сделал погромче , все загудело и забубнило
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как всегда все очень грамотно !
Игорь, в песне "Мама" можно в личку парочку скринов, как сводился бэк вокал ? :blink:
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Муз материал затмевает все !!!!... какое сведение... ...какая муть внизу???? Я слышу талант Л Агутина и звезд исполнителей...Здорово! Просто мега респект ))))
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Первый мутноват , согласен ....
Он не мутноват, он мягкий... песни классные, Долина явно себя не полностью ещё реализовала в советской эстраде, и время от времени приятно удивляет.
Как-то сводил концерт памяти Ю.Саульского, где она так замочила его песню, что я до сих пор помню !
И совка здесь нет. совок это лейсяпейсяголубыегитарыласковыемаи.......
 
  • Like
Реакции: Slava V и lalaigor

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.527
31.189
113
46
Belgorod
я же говорю , каждому свое )))
sounds715
да , возможно вырос ) предпочитаю винни колайоту ,в компании с джеффом беком :)
 
  • Like
Реакции: Balint

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Он не мутноват, он мягкий... песни классные, Долина явно себя не полностью ещё реализовала в советской эстраде, и время от времени приятно удивляет.
Как-то сводил концерт памяти Ю.Саульского, где она так замочила его песню, что я до сих пор помню !
И совка здесь нет. совок это лейсяпейсяголубыегитарыласковыемаи.......
послушайте, как Долина джазы всякие бомбит
а это так - жертва таланта в угоду водителям маршруток и посетителям не слишком изысканных вечерних заведений общепита
подавляющее большинство целевой аудитории мало того, что понятия не имеет, кто такие Колаюта и ДиМеола, так еще их игру от забитой в касио мидишки не отличат.....печально это
западные поп-исполнители куда более качественную музыку играют
 

nik797

New Member
6 Мар 2008
16
8
3
The White Sea
Ди Меолы что-то совсем я тут не услышал. Соло определенно сыграно не Элом. Он тут действительно присутствует? Мне действительно интересно.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ди Меолы что-то совсем я тут не услышал. Соло определенно сыграно не Элом. Он тут действительно присутствует? Мне действительно интересно.
ну гитарка акустическая вроде как в его стиле звучит
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне вторая понравилась. гармония-мелодика цепляет, аранж фтему )))

Ди Меолы что-то совсем я тут не услышал. Соло определенно сыграно не Элом. Он тут действительно присутствует?
ну ведь игорь написал
гитара Al Di Meola & Анатолий Котов
. не доверять его словам - да ну нафиг...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.325
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Возможно первый кажется глуховатым только из-за голоса, верха ему не хватает, некоторые согласные не очень хорошо слышны. А вот во втором с голосом всё хорошо, но, имхо, слишком уж доминирует он над инструменталом.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Сведение позволяет воспринять песни(!) ~ задача выполнена успешно. Если песня не нравится, то сведение тут совершенно не причём. А если нравится, - тем более. Не думал , что это Долина, однако..В первой песне, правда, периодически "записать" слушается как "зависать" . Вторая воспринимается по-естественнее . Но манера пения совершенно не долинская...
 
Последнее редактирование:

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Добротная, профессиональная работа. Слушать приятно. Никакой мутности, гудения или других ЯВНО слышимых пороков на своих ADAM не заметил. А сравнивать Долину с джеффом беком, как-то ... мягко говоря, не корректно.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Но манера пения совершенно не долинская...
Да это Агутин поет, голосом Долиной.
Добротная, профессиональная работа. Слушать приятно.
Да, но пары раз как- то достаточно.
А вот ее американский альбом 2010- Route55 ...
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
Красивые сонги. Базару нет)) Если и есть тут Ди Меола и Колаута.то они собственны мудры и полностью логичны в песне,ибо главенствующее исполнительское лицо здеся Долина которая Лариса )), и показывать своё мастерство и свои умения перекрикивая солистку ни к чему. Кстати если бы не указали их присутствие-ни за что бы не поверил что они в этом ВИА существуют))
 

deletear

New Member
28 Июл 2012
245
71
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Субъективно. Мне кажется, что с женским вокалом сочетается сопровождение богатое басовым звучанием. А с Л.Долиной когда-то связывались диксилендовые ассоциации...Сейчас погуглил =диксиленд= и точно: нашёл женский вокал, и там партия контрабаса (?) "смотрится" таким атласно-чёрным полотном на заднем плане (уж, извините за такую метафору!)
Кому интересно : http://www.jazzdixie.com/index.html (там плэйер в левой колонке страницы трудно увидеть сразу - просто три кнопки)
Или это не аранжировка а мастеринг ?

Неправильно выразился. Это сейчас имя Л.Долиной вызывает новоорлеанские ассоциации. А в категории =когда-то= это имя означало: ведущий артист в жанре =дикси= в нашей стране.
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.055
113
Пенза
vk.com
От звучания получил удовольствие (от материала нет - увы, не моё :) Есть мелкие нюансы, которые вероятно при необходимости и правятся мастерингом (не тем, который "тупо лимитер на мастер" :)
В паре-тройке мест не согласился бы с автоматикой слогов (имхо излишние подчёркивания окончаний), и услыхал пару раз где-то какие-то шелчочки, но это всё мелочи, и их тоже можно на мастере подправить...
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Да уж... Материал - пипец. "Мир" просто убил. До слёз.
Так что сорри, не удержался...
Спасибо тебе большое, Игорь.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
История у произведения замечательная ... В 2008 Лёня познакомился с Афанасьевым ( тот еще шпылт оказался) , записали они в Калифорнии эту песню на английском - была совсем другая ... Валтер все спродюссировал , записал Ал Ди , Калаюту , свел , стряс с Лени 5ти-значную сумму и пропал ( кутить видимо) . Песняк не пошел никуда , вот мы её и переколбасили ...Ларису долго мучали - дали спеть её пару фраз , как она может ...Да и в тексте я на 50 % проучаствовал ....
 
  • Like
Реакции: Balint, amtr и diggidon

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)